RSSBERG...man Tbilisi

Власти Грузии, а не оппозиция или другое гос-во, решают, кто может въехать в страну

08:28, 14 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Оппозиционная грузинская партия "Единое национальное движение" связала запрет на въезд в страну консультанта Бэна Маллета с избирательной кампанией перед запланированными на 2024 год выборами в парламент. Партия пообещала задействовать все рычаги для отмены решения.

13 ноября в Грузию не пустили британского консультанта "Единого национального движения" Бэна Маллета. Он посещал страну неделю назад, но в этот раз ему не разрешили въехать. 

Отказ во въезде Маллету прокомментировал заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе, который заявил, что «тысячи людей приезжают в страну» каждый день и он «не обязан знать» их личные дела.

По словам Дарахвелидзе, в других странах существует «аналогичная практика», когда гражданина не пускают и возвращают с границы. "В целом это стандартная процедура. Ряд наших граждан, которые ездят в Европу, стали свидетелями подобного факта, когда им не разрешали въезжать в страну. Как правило, в каждой стране есть подобная практика. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/394350© Кавказский Узел

Лидер Национального движения Леван Хабеишвили не дождался в аэропорту иностранного консультанта

А вы что подумали? 

==

П.С. Никто не отчитывается перед Грузией, когда её граждан куда-то не пускают. Потому что нет такой практики.

Уже неоднократно  говорилось, что Грузия, как и любое другое суверенное государство, не обязано отчитываться по  таким случаям.

Почему не впустили российского  гражданина, британского, турецкого итд.

Тем, кто любит закатывать истерики на пустом месте, повторяю, посмотрите на практику в США. Перед вами никто не отчитывается. Вам просто отказывают во въезде и точка. Даже  многих дипломатов, следующих на заседание ООН, часто, оставляют без визы. И что? 

==

Недавно, грузинские судьи на себе испытали это. Несмотря на многочисленные запросы грузинских властей к стратегическому партнёру, до сир пор оф. Тбилиси не получил вразумительного ответа. То, что бросила властям  бывший посол США по поводу коррупционной деятельности - это насмешка и оскорбление, так как на  просьбу разъяснить, в чем это заключаются, последовал, имхо, унизительный ответ: у нас есть факты. Точка.

Один из постов на эту тему от 22 августа: Посол США в Грузии сделала всё, чтобы усилить антиамериканские настроения

Ну и у Грузии, в таком случае, всегда есть факты, которые она не обязана разглашать!   

Напомню вам материал от 2 октября: Оф.Тбилиси: деньги народа США (USAID) используются для планирования революционных процессов

Понимаю, что многие СМИ, в том числе, российские, любят давать ссылки на истеричные заявления представителей радикальной грузинской оппозиции, которая всё, что делает власть, считает позором, заказом Кремля и антинародной деятельностью.

Напомню в связи с этим, что объединенная  радикальная прозападная оппозиция, даже близко не может приблизиться ни на одних выборах к "антинародной и пророссийской" Грузинской Мечте.

Кстати, посольство Британии может сделать запрос, как положено по закону, если посчитает нужным и получить тот или иной ответ.

Всё остальное,  тем более,  всем уже давно надоевшие истерики сторонников Саакашвили, имхо, обычное дешёвое шапито, к которому все давно привыкли.