RSSBERG...man Tbilisi

Грузия и кого имеет в виду Словакия под колониями США? Буря в датско-грузинском стакане

16:25, 12 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Хотел было написать пару слов о буре в стакане или битве гигантов мировой политики - Грузии и Дании вокруг писульки датского посла, где  повторяются догматы радикальной прозападной оппозиции об Иванишвили. Но тема слишком быстро скисла и по большому счёту комментировать то, что было, есть и будет ещё долго мешать консервативной правящей партии Грузии и бросать спасательные круги радикальной оппозиции, не вижу особого смысла. Мой пост от 9 декабря: Иванишвили, конечно, станет президентом Грузии. Но только если сам этого захочет

Хотите моё мнение? Дания повторяет то, что идёт от ведущих кругов США и ЕС. "Грузинская Мечта", критикуя датчанку -  посла, разумеется, метит выше и если хотите, свою территорию, куда не собирается допускать представителей "райского сада".

Разумеется, Иванишвили - официально, самый богатый грузин за всю историю. С другой стороны, он - политик, тем более, вновь, после официального возвращения. Пост от 30 декабря: Иванишвили официально вернулся в политику. Это снимает многие вопросы!

И конечно, не дело посла Дании и любого другого - совать нос в дела "дружественного государства". А если суешь, по просьбе старших товарищей, то и не обессудь, когда получаешь чёткий и грубый ответ. Впрочем, повторяю, это началось не сегодня  и завершится, не завтра. 

==

А теперь о  словаках,  колониях и кто имелся в виду? 

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха заявил, что его страна не будет по указке США осуждать якобы использование Россией ракет КНДР в ходе спецоперации на Украине.

По его словам, Вашингтон хочет, чтобы Словакия осудила использование ракет Россией, но при этом не предоставил доказательств.

Вице-спикер также привел в пример ситуацию с Ираком, когда США «лгали всему миру об оружии массового поражения там». Блаха заявил, что США нужно осознать, что Словакия перестала быть колонией США.

По его словам, в Вашингтоне должны осознать, что Словакия «не подпрыгнет, когда они свиснут». Эти времена давно прошли, подчеркнул вице-спикер.

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Россия использует ракеты от КНДР для ударов по Украине.https://vz.ru/news/2024/1/11/1248140.html

 

Любош Блаха, который поменял портрет президента  Зузанны Чапутовой на Че Геварру. Писали, что ему грозит за такое "кощунство" -  отставка, но пока все на своих местах:-)

Один из комментариев под информацией:  Yakomir:  "Ничего себе! Любош Блаха, хорошо что ты никто и решаешь ничего, иначе уже словил бы обвинение в изнасиловании старой горничной негритянки, к примеру".

==

П.С. Кирби, конечно, "вор - авторитетный. Памятны слёзы этого не мальчика, но мужа, узнавшего об очередной трагедии еврейского народа. С другой стороны, не то, что слёз, даже сочувствия от этой глыбы прогресса и демократии на то, что творится в секторе Газа, мы так и не увидели. Но это, вероятно, другое.

Но и Словакия, после победы Фицо и его партии, "крепкий орешек", с позицией которого многим приходится считаться.

Но при чем здесь Грузия?  Ответ,  возможно, в материале от 11 января: Грузия, вслед за США и ЕС, осудила КНДР за передачу баллистических ракет - РФ  

Возможно, нет. И Блаха имел  в виду совсем другие страны. Отрывок из моего текста:

Какое отношение Грузия имеет к Северной Корее? Ладно, когда Литва грозит санкциями Китаю. Это один из прибалтийских львов. К подобной позе, все давно привыкли и думаю, даже в райском саду многие относятся к ней с улыбкой и пониманием, что от судьбы - не уйдешь и природа всегда берёт своё, в том числе, политическая.

Но тут есть одна загогулина. Недавно Грузия и Китай стали стратегическими партнёрами, к явному неудовольствию "уважаемых партнёров".

У меня вопрос, а если Запад прямо обвинит Китай, впрочем, он это и так делает, в поддержке РФ, в том числе, военной, Грузия и под этой писулькой подпишется? 

Ведь все понимают, что Китаю "плевать", что там заявляют США и ЕС, но если к ним прибавится Грузия, тут Поднебесная, думаю, начнёт серьезно сомневаться, а стоит ли связываться с империей зла, когда даже Грузия - осуждает?

Грузия, которая, не имея дипломатических отношений с РФ, имеет безвизовый режим с ней.

Которая, несмотря на громкое кудахтанье борцов за прогресс и демократию из ЕС и США, не встала в позу и гордо не отказалась от возобновленного Россией, авиасообщения. Итд, итп.

Повторяю, я понимаю, что подобные писульки - дело обычное и никто на них внимания не обращает.

Если бы КНДР на такое обращала внимания, её давно бы уже и не было.

Когда ты один раз позволишь кому-то засунуть руку под юбку, потом это сделает второй, третий, дальше, скорее всего, будет глубже и настойчивее. Этому учит мировая история.

Кстати, интересно, а власти Грузии поддержат подобную писульку в отношении Турции или Ирана?

А в отношении своего лучшего друга, Орбана, если вдруг, защитники геев смогут его ослабить и начнут заклёвывать, Грузия как поступит?

Он ведь тоже, если не прямо, то косвенно, называется чуть ли не другом русского царя?

==

Да, многовекторность, "свингерство, гермафродит" и прочее, всё это в мировой политике имеет место и многие провозгласили подобное  чуть ли не гос. религией. Но все-таки иногда, надо как-то определяться. Если, конечно, тебя интересуют "такие мелочи", как ориентация и пол.

Я бы ничего не написал, если бы Грузия просто воздержалась от потешной подписи. Потому что она вообще - никто, в отношениях Запада и КНДР.

Но, раз подписала, у меня возникли некоторые вопросы. Впрочем, с учётом получения статуса кандидата в члены ЕС, вероятно, такие вопросы,  не актуальны?

Кстати, не вижу среди подписантов соседей Грузии - Армению и Азербайджан. 

The following is a statement from the High Representative of the European Union, the Ministers of Foreign Affairs of Albania, Andorra, Argentina, Australia, Austria, Belgium, Bulgaria, Canada, Croatia, Cyprus, the Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Georgia, Germany, Greece, Guatemala, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Moldova, Monaco, Montenegro, the Netherlands, New Zealand, North Macedonia, Norway, Palau, Poland, Portugal, the Republic of Korea, Romania, San Marino, Slovenia, Spain, Sweden, Ukraine, the United Kingdom, and the Secretary of State of the United States of America.

==

Добро -  бдит и Кирби, в первых рядах!