RSSBERG...man Tbilisi

Государство - диаспоры - "грязная болезнь": импотенция или превенция

11:43, 18 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Выскажусь по поводу очередного кривляния "цахесов", потерявших берега от вседозволенности и десятилетий сюсюканья и заигрывания с "дружбой народов" и уверенности, что свои - порешают с "сытыми свиньями", так как диаспоры для того и существуют, чтобы в случае чего, прикрывать своих.

Посмотрел видео избиений и, конечно, те выкрики со стороны маленького, но гордого, которыми они сопровождались, это то, что заставляет задуматься гораздо больше, чем та же "голая вечеринка столичных гедонистов". Отрицать, что избиение в Белгороде не имело национальной подоплёки, думаю, вряд ли кто-то будет, кроме лицемеров и бесполых чистых листьев в форматеах "как бы чего не вышло", "зачем разжигать?" и "онижедети"...

В тексте даже не собираюсь оценивать разницу между "империей зла" и "райским садом" и говорить о политике.

Просто представляю, что бы было, к примеру, в Грузии, Армении или Азербайджане (дальше географию расширять не стану), если бы  какие-то молодые люди, в том числе, не представляющие основные народы, не просто избивали и выкладывали в сеть избиения азербайджанских,армянских или грузинских ребят. Но избивали бы их крайне жестоко и при этом сопровождали избиения выкриками - [...] грузинская, азербайджанская или армянская.

А если бы представители "друждбынародов", к примеру, такое сделали с чеченскими подростками или с дагестанскими? 

Фото: кадры из соцсетей.

Очень нелепо выглядит кивания многих чиновников - на "Слово пацана". А этого не было до выхода сериала? Или, быть может, сегодня страна напоминает ту, которая катилась к закату и к "святым годам"? А что, в "Слове пацана" бьют по национальному признаку? А сколько десятков избиений было в прошлом и позапрошлом году... Там что являлось причиной таких нападений и выкриков?  

==

Мне кажется, попытка массовых погромов и разбирательств, если бы полиция вовремя не высекла этих уродов, было бы самым мягким действием.  А если бы это ещё и происходило бы в прифронтовом городе в случае конфликта? 

Что касается узбека имени дружбынародов, который что-то там высказывает в адрес депутата Госдумы... 

==

Заместитель председателя Государственной думы России Петр Толстой отреагировал на скандал вокруг президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош», оскорбившего участников СВО.

В своем Telegram-канале Толстой сравнил национальные диаспоры, землячества и общины легализованной мафией, передает «Фонтанка».

«Чем эти «землячества» лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, «отмазывают» собственных боевиков, «крышуют» полулегальный бизнес и запугивают всех остальных»: https://vz.ru/news/2024/1/17/1248981.html

==

А в чем, собственно, Толстой не прав? Разве всё не так? 

Что касается ответа - это даже не борзость и какой-то позор импотенции и бессилия власти, это что-то более явное и свидетельствующее о том, что грязная болезнь, часто, возникающая в организме тех, кто вовремя не занимается её превенцией, пустила корни.

А почему вы думаете, что заявление Толстого, касается, прежде всего, самих диаспор, а не тех, кто им потакает и кто от них - кормится? То есть, власти на местах и правоохранительные органы?

Некоторые посты на эту тему: от 22 июля: В РФ кто-то хочет создать зоны, куда не может входить полиция?

от 13 июля: Скальп имени дружбынародов и сытая свинья

от 16 мая: Кому жалуется Бастрыкин на мигрантов? Кто крышует "дружбународов"?

==

П.С. Речь, в данном случае, категорически не о каких-то национальностях. Я много раз писал и повторю вновь свою мысль.

В любом сильном государстве, а не территории, с  культом фольклорных гномов, политическая нация стоит выше этничности.

Но, извините, если бьют и унижают твоих граждан  на твоей территории, причем несовершеннолетних и при этом очень чётко проговаривают, что бьют по национальному признаку -  что это, если не зашквар и срам!

Путин, Патриарх, Бастрыкин, депутаты Госдумы, Медведев, почти все, вроде уже высказались по этой теме. Кто-то прямо и радикально, кто-то мягко, но в целом, понятно. А кто-то, принялся бегать по кабинетам и успокаивать бояр, видимо, не желая потерять жирный кусок.

В общем, воз и ныне там.

Если речь о драках  подростков, это плохо, но тут - совсем другое.

Когда бьют в прифронтовом городе и не боятся  выкрикивать то, что выкрикивают.

Если российский диаспоральный узбек, попутав берега, фактически, посылает не последнего депутата...

Если солдат воюющей страны, называют петухами, а при этом, президент РФ почти в каждом своём заявлении говорит, что надо сделать всё, чтобы эти люди чувствовали заботу и уважение к себе, дома. Вместо этого, мы видим то, что видим. И у меня лишь вопрос,  а кто виноват??? 

Чем, собственно, занимается "кровавая гэбня"? 

В заголовке я написал мигранты, не имея в виду, разумеется, порядочных и трудолюбивых представителей соседних стран, вкалывающих и  отрабатывающих свой хлеб.

Речь в данном случае о тех уродливых BLM, которые гадят, с подросткового возраста по национальному признаку.

То же самое я бы сказал и про Германию, если бы молодых немцев били рано созревающие южные ребята за то, что они -  немцы. То же самое про Францию, Италию.

Мне правда не понятно, как с одной стороны, Россия закручивает гайки и идёт, имхо, к формированию вполне понятной государственной идеологии, о чем я недавно писал. Даже если  в свите "русского царя" многие против этого, конфликт с Западом настолько острый, что всё говорит, что это рано или поздно, в той или иной форме, произойдет.

А с другой, на местах, происходит подобное?

В Грузии сейчас нет войны, нет такой идеологической накаченности, как в России, даже близко.

Но я представляю, если бы такое видео, причем не в первый раз, было бы выложено в сеть подростками из соседних стран, с избиениями грузин в Тбилиси и криками, которыми сопровождалось это в Белгороде.

В последний раз повторяю, для особо тупых и лицемерных.

Я против каких-то радикальных и экспрессивных мер. Но, сколько лет эта проблема стоит и не решается? И при этом, все понимают, что решить её может лишь наличие сильной руки, но не замалчивание  или даже, болтовня.

Вы думаете, у меня вопросы к какому-то жестокому зверьку, не важно, какой национальности?

Нет, конечно!   Но у всех у них есть родители.  Они должны нести ответственность. Вы так не считаете?

А так, конечно, бить с ноги по лицу лежачего, с такой ненавистью... Это либо психическое заболевание, либо какие-то ментальные проблемы.

И разумеется, пусть те, кто выкладывает сейчас их извинения на камеру, засунут их себе в одно место, вероятно, достаточно жирное, раз такое происходит в зоне их ответственности.