RSSBERG...man Tbilisi

Если завтра - война? Кто к ней больше готов? "Райский сад vs империя зла"?

17:07, 19 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Мирным жителям Запада следует готовиться к полномасштабной войне с Россией», — заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр.

По словам высокопоставленного военного представителя НАТО, альянс готовится к конфликту с Россией. Адмирал Бауэр заявил, что Швеция поступила правильно, призвав население готовиться к войне.

«Мы должны начать осознавать, что не все идет по плану, и в ближайшие 20 лет не все будет в шоколаде. Я не говорю, что завтра ситуация станет сложной, мы должны понимать, что мы живем в мирном состоянии и это не является чем-то само собой разумеющимся. Именно поэтому у нас есть планы, мы готовимся к конфликту с Россией и террористическими группировками. Если на нас нападут. Мы не ищем какого-либо конфликта, но если на нас нападут, мы должны быть готовы».

==

==

П.С. Не отношусь к числу тех, кто всерьез воспринимает многочисленные медиа - вскукареки и панические приступы представителей, как  ведущих демократий, так и должностных лиц любой страны, в военной форме.  Ладно, когда кривляются гражданские люди и болтушки -  политики. Но, когда их превосходят в этом некоторые военные, становится, мягко говоря, очень неприятно и тревожно.

С другой стороны, признаю, что ситуация в мире крайне напряженная и вокруг подобных заявлений тут же образуются хороводы паникёров, чистых листьев и провокаторов, так как речь идёт уже не только об информационной войне, но и о вероятности начала третьей мировой.

По крайней мере, очень многие люди, при власти и без неё, говорят и обсуждают это.

Я её поднимал в недавнем материале от 9 января: Способность учиться на своих ошибках, часто, самообман. Грузия, Украина, Армения, другие

 - взяв за инфо - повод откровения, в который, раз поменявшего политическую позу, Арестовича. В 22 году он ванговал, вслед за старшими товарищами, скорое разрушение вечного Карфагена,  смуту брутов, BLM, "творческой интеллигенции" и флибустьеров в РФ, утверждая, что ракеты у  империи зла завершатся  либо в апреле, либо, на худой конец, в марте 22 года.

При этом, требовал от Грузии и Молдовы, буквально, по щелчку пальцев, вступить в конфликт и как минимум, выбросить "орков" из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Под конец 23 года, Арестович запел уже по другому, утверждая, что Россия вовсе не такая, какой он её "специально" представлял. И что её солдаты -  творят чудеса героизма не потому, что "ходоки и зомби", а потому что "сыны империи" и прекрасно знают, за что воюют и погибают.

В итоге, для многих борцов за прогресс и демократию и защитников геев, в том числе, сторонников Саакашвили в Грузии, буквально, боготворивших его, он чуть было не попал в агенты Кремля и в  жалкие, ничтожные личности. Но, видимо поняв, что взял слишком большой разгон против  течения,  Арестович чуть сбавил обороты и сейчас занимает умеренную позицию.

Посмотрите по линку  текст, там прямая речь, как он изменил, а вместе с ним,  очень многие западные и украинские эксперты и политики, свою позицию в отношении колосса на глиняных ногах, с хронически разрываемой в клочья экономикой, которая, несмотря на санкции из ада, умудрилась выдержать и даже показать крайне удручающие, для всех "хороших людей", экономические результаты.

Но даже умеренные эксперты,  в формате коллективного Арестовича, не отрицают, что третья мировая, а точнее, прямой конфликт НАТО и РФ, сейчас кажется гораздо более реальным, чем ещё в прошлом году. Никто не говорит, что он непременно будет, но он стал ближе.

Лишь два моих поста на эту тему:  от 31 декабря: Слово пацана или кровь на асфальте? Ожидания на 24-й год   

 от 3 декабря: Нет мирного решения, есть принуждение к миру? Победитель, а не побежденный, диктует правила

И один материал из СП, с которым можно соглашаться и не соглашаться, но он поднимает очень важные вопросы, хотя бы заголовком: Саид Гафуров: К Третьей мировой не готов никто, кроме России: https://svpressa.ru/online/sptv/401888/?tvtd=1

==

И я спрошу: кто, по вашему, в случае чего, готов  драться и умирать за свой мир, свои ценности и свою правду.

"Райский сад или империя зла"?

Дело в том, что многие западные и украинские политики и эксперты, прямо или косвенно, признают, что Запад не готов так, как его главный противник на протяжении многих веков, начиная с Ивана Третьего.

И по-прежнему  Запад надеется, что давлением сможет остановить и заставить отступить РФ. Что, при ближайшем рассмотрении, вызывает большие сомнения, повторяю, у многих западных политиков, не последнего звена.

И что вы думаете по поводу "русской рулетки"?

 Кто, прямо сейчас, в случае крайней необходимости, в неё может сыграть, без тени сомнения, а кто не готов и не был готов никогда?

Недавно писал о Грузии, и большом контрасте между властями страны - умеренной "Мечтой" и наиболее пассионарной частью прозападной радикальной оппозиции.

Первые, делают всё, чтобы избежать "украинизации страны", видимо, понимая, к чему это может привести.

Вторые, буквально, брызжут словесным поллюциями, выкрикивая про трусость власти, про то, что надо в срочном порядке добить гидру, вплоть до  походов на танках  на Сухуми, Цхинвали и даже Сочи.

Дальше, викинги местного разлива, уже громившие "Мордор" под руководством гиганта мысли Саакашвили, проявившего чудеса героизма, идти не собираются, чтобы не обидеть  цэевропу, с которой там проведут границу.

Это я привёл, чтобы вы понимали, если, конечно, в состоянии, разницу, между мухами и котлетами, словами и делами.