RSSBERG...man Tbilisi

Представьте Техас в РФ, а Трепову - в США. Половой орган и Фемида?

14:07, 26 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Текст не столько о фактах, сколько об аналогиях.

Начну с Техаса. 

“Мы призываем все желающие штаты направить своих охранников в Техас, чтобы предотвратить въезд нелегалов, и выдворить их обратно через границу. Все американцы должны поддержать разумные меры властей Техаса по защите безопасности и суверенитета Техаса и американского народа.” (с) агент Дональд

25 штатов США поддержали Техас в конфликте с Вашингтоном, фактически поддержав сепаратные действия местного губернатора, который вопреки угрозам из Вашингтона силами местной нац.гвардии начал разбираться с мигрантами. Остальные штаты считают, что Техас находится в своем праве, а Вашингтон пытается ограничить права Техаса и пренебрегает угрозой мигрантов.
Масло в огонь подлил агент Дональд, который призвал другие штаты следовать примеру Техаса и разбираться с мигрантами самостоятельно, силами местной нац.гвардии.

Губернатор Техаса Эббот после получения поддержки заявил, что он последует примеру хуситов и не подчинится угрозам Вашингтона.

PS. Пока что местная нац.гвардия продолжает возводить незаконные с точки зрения Вашингтона укрепления на границе с Мексикой и прессовать мигрантов на границе.

PS2. Администрация Байдена выдвинула ультиматум губернатору Техаса Эбботу потребовав прекратить самоуправство на границе и подчиниться требованиям Вашингтона. На это дали одни сутки.

Прокурор Техаса в ответ обвинил администрацию Байдена в сговоре с мексиканскими наркокартелями по переправке беженцев через границу в США.

Губернатор Южной Дакоты сообщила, что готова направить нац.гвардию штата в Техас на помощь Эбботу.

==

Добро - бдит?

==

П.С. Никаких выводов делать не собираюсь, да и нет причин, так как мы имеем лишь слова.

Прекрасно понимаю, что такое США и насколько сильна власть центра в ведущей демократии, когда речь  о "сепаратизме" или попытках свержения власти - неконституционными методами:-).

Нет, в таких ужасных странах - как "империя зла", разумеется, любой теракт и попытки силового свержения - это борьба "униженных и оскорбленных" против тюрьмы народов. 

США - это другое. 

Даже в Грузии, многое борцы за прогресс и демократию, умудрились коктейли Молотова в полицейских, попытаться оправдать известными мантрами про "онижедети" и "свобода самовыражения". Пост от 8 мартаКоктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

Представьте подобное в США, со стороны республиканского электората, а не  BLM или гей-активистов и каким было бы наказание?

Про Украину даже тошно спрашивать, не говоря уже о "маленьком, но гордом" Израиле. Впрочем, поменяйте местами евреев и арабов и  представьте, какой была бы реакция ярмарки тщеславия? Пост от 13 октября: После Газы всё дозволено больше, чем раньше? Нет никаких судей, есть ярмарка тщеславия и лжи?

Задам несколько вопросов.

Поставьте на место Техаса одну из областей или республик РФ? :-)

И представьте, какой была бы реакция о эльфийского сообщества, у российских релокантов из оппозиции, водящих сейчас ожесточённые хороводы вокруг Бори Надеждина, и так далее.

Деление "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов", давняя мечта не только внешних, но и внутренних врагов "вечного Карфагена".

Даже из самой мелкой мошки, был бы раздут слон.

Здесь же, при простом предложении поговорить, насколько это вообще серьезно, ведь есть заявления Байдена и Трампа, вам тут же скажут, не занимайтесь ерундой, вы что, агент Кремля. Как можно о таком  вообще думать???

Это Америка, это -  другое.

Кстати, не считаю, что Техас на что-то  способен, по крайней мере, сейчас. Но, в целом, согласен с теми, кто считает, что "республиканские" штаты во главе с Техасом, это гигантский контраст с "демократическими" штатами.

Впрочем, давайте  не опережать события, они и без того, стремительно развиваются и дождемся финала предстоящих президентских выборов в США.  Напомню один из материалов с прошлых выборов от  4 ноября 2020: Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США

==

И ещё одна тема, по поводу приговора гражданке Треповой.

Не стану напоминать что совершила эта девица. Имхо, совершенно сознательно и в версию о её дебилизме или юродстве,  никто, кажется, не верит.

Не хочу  говорить о смертной казни и напоминать материалы по этой теме.  Не в этом дело. Хотя, уверен, что в  России, если вынести этот вопрос на референдум, особенно сейчас, ядерный электорат выскажется за неё, а не против.

У меня другой вопрос?  А почему не пожизненное?

Это заслуга полового органа Треповой? В смысле, что она женщина? 

А если бы в результате взрыва погибли 5-10-15 человек, то, что между ног, также имело бы решающее значение?

Это не мой вопрос, его задают многие российские и не только, ломы?

Может, пора прекратить сюсюканье?  Или и это другое? И не перевелись ещё на земле русской те, кем "католики брезгуют,  но они до последнего, считать себя католиками"?

==

Раз уж я начал с аналогий, ими и завершу. 

В Алабаме состоялась первая в истории США казнь с помощью азота, жизни лишили 58-летнего Кеннета Юджина Смита, сообщает офис генпрокурора штата Стива Маршалла.

Как заявил Маршалл, правосудие осуществилось, Смит был умерщвлен, процедура длилась около 30 минут, передает РИА «Новости».

Юджин Смит, осужден за заказное убийство в 1988 году. Казнь состоялась после неудачных попыток оспорить меру в Верховном суде США и вопреки возражениям ООН и правозащитников.

Подобная казнь санкционирована в трех штатах США, но на практике до сих пор ни разу не применялась. Осужденному пустили азот через дыхательную маску.

Ранее в штате Миссури была казнена первая в истории женщина-трансгендер Эмбер Маклафлин, которую обвинили в убийстве 20 лет назад.

==

Вчера слушал стрим и известный российский ЛОМ, живущий в США, заявил, что в Америке, Треповой дали бы минимум, несколько пожизненных. https://rutube.ru/video/04932a0fcf016212d5054bb21026d04d/

Вы с этим согласны?