RSSBERG...man Tbilisi

Грузия консервативная страна с многовековой культурой и ценностями и мы это защитим: "Мечта"

09:31, 03 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Более 90% нашего народа придерживаются мнения, что необходимо защитить наших детей, внуков и молодое поколение от вредной, антинациональной, антигуманной пропаганды, заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили, говоря о намерении правящей партии Грузии принять закон против «пропаганды ЛГБТ».

«Во всем мире идет разнузданная кампания, разнузданная пропаганда. Трансгендеров привозят в детские сады и школы, их показывают детям и рассказывают везде — в Америке, Европе, везде школьникам и детсадовцам прямо говорят, что, например, если тебе не нравится твой пол, ты можешь его изменить. Эта пропаганда сейчас распространилась по всему миру. Сегодня сложилась тревожная ситуация. Поэтому у нас в команде была дискуссия об этом, и парламентское большинство выступило с этой инициативой, заявило об этой инициативе от имени нашей команды. Я думаю, что общественность поймет это правильно. В то время, когда мы принимали антидискриминационный закон, я озвучил инициативу, связанную с определением брака в Конституции, и вы помните, что позже, в 2017 году, в Конституции было определено определение брака как отношения между мужчиной и женщиной. Это вопросы, к которым нужен очень серьезный подход. Мы консервативное общество с многовековой культурой и ценностями, поэтому оно нуждается в правильном понимании и должной защите. Наше общество, дети и вообще наши ценности нуждаются в защите».

==

П.С. Можно сколько угодно соглашаться или не соглашаться, но правящая партия -  Грузинская Мечта официально начала предвыборную борьбу и  обозначила и ещё обозначит, главные  пункты:

Имхо,  из основных, это:

Борьба с гей-пропагандой

Категорическое нет украинизации Грузии

Мы не позволим  никому, в том числе, Западу, совать нос не в свои дела. 

Саакашвили, несмотря на скулёж, кривляния и истерики, останется в лечебнице, пока не отбудет срок своего наказания

Будет торговать и с Китаем и с Россией, не потому, что разделяем политику Китая и, тем более, России. а потому, что это  выгодно  экономике Грузии.

==

Все эти пункты постоянно проговариваются и, мало кто сомневается, что если бы большинство в стране было против, вне всякого сомнения, такая партия, как Грузинская Мечта выступала бы гораздо мягче и не столь решительно. Тем более,  почти все сторонники Мечты в Грузии и за её пределами.  понимают, что США и ЕС, уже даже не косвенно, а прямо, поддерживают радикальную прозападную оппозицию имени Саакашвили и её сторонников. И в случае, если "широким  грузинским массам" что-то очень не понравиться, они тут же подбросят дровишек в разгорающийся огонёк.

Как это делали не раз и не два.

Несколько постов на тему основных  предвыборных сигналов Грузинской Мечты: 

от 1 марта: Грузинская Мечта вновь злит Запад нападками на гей-пропаганду и "псевдолиберальную" идеологию?!

от 29 февраля: Иностранным деньгам нечего делать в грузинской политике. Мечта, заявляя подобное, думает о рейтинге? Да! 

от 6 апреля: США и ЕС делают почти всё, чтобы радикальная оппозиция Грузии не опускала руки и атаковала власть

==

Вновь резюмирую  одним очень важным пунктом, для понимания всей этой ситуации. Для Грузии, как и для всего постсоветского пространства, Запада и мира, очень многое решается в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и РФ.

Согласен с мнением, что сторонники Мечты относятся к "киевскому Давиду" и перспективам "неминуемой победы добра над злом", точнее, ВСУ над ВС РФ, с большим сомнением. Скажу больше, многие сторонники Мечты и лидеры партии, неоднократно высказывались в резко негативном ключе о Зеленском и его окружении, обвиняя,  их, в том числе,  в происходящей трагедии.

Кстати, Грузинская Мечта обвиняет, во многом, Саакашвили и его партию, в конфликте 080808.

Судите сами. В чем из этих пунктов с Мечтой может согласиться нынешний коллективный Запад?

Тем не менее на Западе понимают, что именно Мечта постоянно побеждает их "клиентов" и с этим надо считаться.  Иначе, может появиться "другой игрок", не тайно, а явно.

И чем больше Запад открыто поддерживает "своих клиентов", тем выше рейтинг Мечты.

По крайней мере, пока.

Кстати, Грузинской Мечта, расходится с радикальной прозападной оппозицией и в вопросе симпатий на будущих  президентских выборах в США.

Понятно,  кому в Грузии нравятся консерваторы, а кому,"либерал - троцкисты".

То есть, грузинское общество вовсе не  так однородно, как хотелось бы Мечте.

Западные НПО, СМИ, все, буквально, ТВ, в течении десятков лет упорно пропагандировали и пропагандируют то, против чего сейчас, перед выборами, жёстко выступает Мечта.

Но при этом, разумеется, грузинское общество в целом, а не адепты Саакашвили, сравнительно консервативное и на мой взгляд, пункты, на которые делает ставку Мечта, приносят ей успех.

Конечно, все может изменить форс-мажор.  В том числе, и в конфликте Запада и России.

По поводу гей -  пропаганды, трансвеститов и прочих меньшинств, писал уже и повторю. Мечту, конечно, большинство грузин поддержат, только вот было бы правильным,  начать с тех СМИ, которые являются провластными.

Там, конечно, нет такого буйного разгула прогресса и демократии в радужной окраске, но... честно говоря, даже близко, консервативным, рупоры Грузинской Мечты в медиа - пространстве назвать сложно...

==

Их недавнего прошлого борьбы добра и зла. 

Если вы спросите, могло ли подобное произойти в Грузии, я отвечу, что очень сомневаюсь, что это тут же бы не вызвало серьезные волнения.

При прежней власти,  считаю, что всё могло произойти. 

Стоит ли за всем этим Белый дом? На мой взгляд, даже сомневающийся в этом, либо идиот, либо - лжец.

Зачем это ведущей демократии и "райскому саду"?   Думаю,  в том числе, для борьбы с традиционными ценностями. А вы?

Может, вы полагаете, что это заказ украинского народа??? Или, что это было давно и не правда?

==