RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Флаг и Меги

22:36, 10 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Раз все пишут, и я напишу. Я о том, что, совершая турне по России грузинская певица Меги Гогитидзе выступила и во Владикавказе. Но не сам этот факт возмутил очень большой процент пользователей соцсетей, наших земляков. К самому факту концертов грузинки, поющей грузинские песни, претензий нет. Разозлило нас то, что на одном из концертов,  во время ее выступления, на сцене, на  заднем плане  появились флаги Грузии. Я тут не пытаюсь объяснять, что это хорошо или чем это ужасно. Я о нашей реакции, потому что, мне кажется, что мы тут уподобляемся олимпийскому комитету и другим спортивным ассоциациям,  запрещающим россиянам выступать под флагом своей страны. Если уж организовали турне для гражданки Грузии, если наслаждаетесь ее песням, то уж чего возмущаться, по сути формальному подтверждению факта гражданства артиста и страны её происхождения. 

Мне интересно ещё было бы узнать - вывешивались ли такие же белые флаги с красными крестами, во время выступлений в других городах России. Конечно мы имеем больше, мягко говоря, претензий к Грузии чем какой-либо регион России: под этими флагами нас пытались разбомбить "градами" и отутюжить танками. Я задаю этот вопрос к тому, что если выступление под флагом Грузии не было оговорено у Меги в райдере, то появление флага именно в Осетии, есть ничто иное как действие, смахивающее на провокацию. Причем провокативные действия такого характера, у нас уже не в первой, и не в первой, мы принимаемся  обвинять нашу  северных часть.  в низкопоклонстве перед Грузией, а в приверженности к грузинской культуре и языку -   бежавших из внутренней Грузии.  И так далее и тому подобное, внося еще больший раздор и непонимание в наше, и так не очень сплоченное общество. 

А так Меги Гогитидзе прекрасная певица, так, во всяком случае, пишут даже те кто возмущен ее выходом с флагом