RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Две отставки из четырех

17:40, 10 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Четыре отставки, в которые отправил  наш президент трех  министров Республики и мэра города, безусловно, потрясла наше общество. Не помню, бывали ли в нашей новейшей истории такого рода  четырёхфигурные рокировки, я не припомню.  Бывали и более скандальные - безусловно.  Кстати нынешние увольнения как раз таки были оформлены максимально не скандально.  Никто не хлопал дверями. Напротив,  оба и экс  и вновь назначенный высокий чиновник, процессе снятия назн6ачения,  сидели за одним столом, опять таки напротив друг друга, со своими замами  и  Президентом во главе. Поблагодарили уходящего и аплодисментами встретили нового начальника.

Это  по процедуре, теперь по причинам отставок и новых назначений. Естественно все очень субъективно и как говорится, на мой взгляд, и по моим наблюдениям.

Начнем с милиционера. К смещенному министру внутренних дел, Валерию Газзаеву особых претензий у меня не было. Во-первых, поработал недолго, во вторых делал,  пытался делать  а все возможное. Но наверно в этих возможностях и заключалась причина отставки. Времена наступают , как видится, суровые и не суровый по своей натуре, Валерий, наверно сам лучше других понимал что справляться в такой ситуации с задачам стоящими перед правоохранительными  органам,  становится все сложнее.   Нельзя сказать что в свою очередь, пришедший ему на смену,  Гучмазов Алан, жестокий и беспощадный. Нет. Н школа у него есть, опыт работы в условиях близких к экстремальным.  Еще на начальствующих должностях в ОМОНЕ в 90-х, потом и замминистра, в те же лихие. Так что последую коллегам Гучмазова и Газзаева, поблагодарю и поприветствую.

А вот министру образования пока замену не подыскали. Я тут не буду углубляться в вопросы причин увольнения Аряны Джиоевой  с должности министра. Но скажу одно, Аряна будучи директором Дворца Детского творчества, подняла уровень его работы на былой, еще в советское время уровень, когда она там  тоже работала, чему я был живым свидетелем. Надеюсь что она вернется в «свой» - наш Дворец,  продолжит свою и его  дворцовую плодотворную деятельность, не жалея что не прижилась «при дворе», при власти .