RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Дмитрий Вольвач о знаковом и качественном.

15:25, 20 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Конечно каждый приезд в нашу Республику высоких чиновников из Москвы, большая радость и важное событие. А если чиновник еще и курирует социально экономичеескую сферу, как заместитель министра экономического развития России, Дмитрий Вольвач,  то оптимизму нет предела. Гостя из Москвы сопровождали заместитель директора департамента социальных программ и проектов Антон Мельник, заместитель директора департамента реализации специальных проектов Петр Воронцов, заместитель начальника управления таможенного сотрудничества Сергей Куряков, гендиректор ООО «Инвесткапитал» Максим Мелихов и др.

А с югоосетинской стороны гостей встречали и сопровождали  председатель правительства республики Константин Джуссоев, глава Минстроя Константин Елдзаров, представители управления капитального строительства и другие официальные лица.

Дмитрий выразил восхищение и уважение тому, как наши соотечественники которые  в рамках спецоперации находятся в Украине.

«Лучшие сыны Южной Осетии сегодня плечом к плечу с лучшими сынами России выполняют самую сложную, важную задачу на передовой, жертвуя своим здоровьем, жизнями, оберегают и защищают наш мир, будущее наших детей. То, что и в этом испытании наши народы вместе — это знаково» - таковы были слова о военно-политической ситуации, российского замминистра Экономического развития.  Мне кажется что замминистра, сделал акцент на этом факте, в том числе о потому, что мы должны подготовить экономическую базу для тех кто по  возвращению с полей СВО,  решит  заняться мирным трудом, в том числе и в экономической сфере,  бизнесе, фермерстве. Не зря же российский чиновник отметил что "есть планы, как активизировать работу, вывести ее на более качественный уровень".

В рамках встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Делегация  побывала и осмотрела объекты, строящиеся в рамках Инвестиционной программы, среди которых,  рассчитанный  на 150 мест Детский лагеря отдыха в ущелье Мзиу-гом, что в Дзауском районе. Сдача в эксплуатацию объекта запланирована на 2023 год.

Был,  как я уже упоминал,  в составе  российской делегации   и   начальника управления таможенного сотрудничества Сергей Куряков,  Присутствие  Курякова,  дает нам надежду, на то,  что товары из Южной Осетии, которых и так не много, начнут поступать полноценно и беспрепятственно  на российский рынок.