RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Решаемые проблемы общественного транспорта

20:00, 13 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не секрет что у нас в Республике проблем социальной так сказать сфере – в медицине, в образовании,  в пенсионном обеспечении в  жилищном хозяйстве. И часто рассуждая о них, мы приходим к мысли,  что решение этих проблем требует программного подхода, как сказал тот сантехник из советских времен анекдота, тут надо всю систему менять. Но в то же врем  есть и такие вопросы,  для решения которых не надо кардинальных  реформ,  достаточно просто воли и надо отбросить  присущую нам боязнь к любого рода перемен.

Вот пример из сферы транспорта. Куда-куда а в Джаву автобус и маршрутка ездит более мене  регулярно. Но вот именно что более менее. А тут нужна точность. Транспорт особенно общественный, это одна из сфера,  которая характеризует уровень развития общества, и устройство государства, его  уважения к своим гражданам, не говоря о нем как жизненно важной  части  экономики.  Но вот  что бы прогнозировать будет  ли автобус или маршрутка  по расписанию, надо быть  а)психологом, б) знать календарь Праздников – Дзуарбонов, и места проведения свадеб или поминок с) обладать свойствами ясновидящего.   Психологом, что бы предугадать,  поедет ли водитель того или иного автобуса/маршрутки в рейс или решит что раз выходной или на улице дождь, то пассажиров не будет и можно в рейс не выходить, или не доезжать до конечной станции.  Точно так же автобуса маршрутки может не быть, если водитель участвует в праздновании Дзуарбона,  или в других культурно-культовых-массовых мероприятиях. 

Понятно, что жизнь требует такого участия, и пассажиров на самом деле часто не бывает. Но это все надо спрогнозировать и составить расписание, где указано, что  в выходные некоторые рейсы осуществляться не будут.  Но это надо внести в расписании! А расписание  распечатать и вывесить,  как это сделал водитель автобуса на фотографии Как надо  добиться, что бы транспорт ездил по маршруту, не сокращая его. А если случается  что то непредвиденное,  то находить замену.