RSSВетер с Апшерона

И.Алиев пригласил "наших" армян. Варианты после отказа

14:46, 13 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Важное событие: Администрация Президента Азербайджанской Республики приглашает представителей армянской общественности Карабаха на вторую встречу для продолжения контактов по реинтеграции, а также обсуждения вопросов реализации инфраструктурных проектов в Карабахе. Об этом сообщили в Администрации главы государства. Предлагается провести встречу в ближайшие дни в городе Баку.

Пропаганда интеграции - беспроигрышная тактическая политика, или что?

Мое мнение: никто не приедет, в ответ мы услышим море глубокомысленных рассуждений о воле арцахцев, проводимых ими незаконных референдумах, обязательно геноциде,  Сумгайыте и Оттоманской империи. Зангезур и войну 2020 года тоже вспомнят, но тут я могу ошибаться.

Уверен, что в Администрации президента думают также как я, у них информации больше. Они, в отличие от меня, знают сколько армян в Карабахе хотели бы приехать в Баку на разговор с представителем И. Алиева, но они боятся даже пикнуть об этом, потому что в охраняемой русскими части Карабаха "демократии больше, чем в Азербайджане" (один из армянских трепов).

фото: здание администрации президента в Баку

Но, как я писал здесь прежде, с нашей стороны такое послание - это беспроигрышный политический ход. Надо его сделать, и не один раз, чтобы остался в истории и документом, и чтобы когда [...], никто не говорил нам, что мы не предлагали, ах как вам не стыдно... 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]