RSSВетер с Апшерона

Восточная "империя зла" с наркофинансированием

12:57, 14 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Дважды в блоге, в разное время, я удивлялся тому, что Иран такое жесткое, контролирующее все у себя государство, тем более исламское-шиитское, а наркота оттуда к нам через границу поставляется тоннами. Пограничники не могут все пресечь. Как наркотики по территории Ирана везут к границе, там же есть государство, которое якобы с этим борется?

Ответ пришел сегодня. Читаю сообщение о вчерашнем аресте крупной группы иранских агентов в Азербайджане, планировавших создать у нас государство Кериме. Не знаю что это такое, уверен, такое же непотребное нечто как террористическое бывшее "Исламское государство"*. Я сообщал об аресте здесь: 

Сколько в Азербайджане иранских шпионов? А сколько российских?

По сообщению наших СМИ, на пропаганду религиозного радикализма в Азербайджане и финансирование другой подрывной деятельности они тратили крупную сумму денег, полученную от продажи наркотических средств, отправляемых из Исламской Республики Иран.

Предположим, СМИ повторяют спущенную им сверху пропагандисткую лжеинформацию. Такое бывает. Но эта информация просто объясняет причину громадного трафика наркотиков из Ирана в Азербайджан. Иначе не объяснить Такое впечатление, что через границу наркоту перевозят государственные иранские организации, со своей охраной, логистикой и прикрываясь законом.

Много известно мерзостей про высшую иранскую власть. Об этом читаю и слышу из разговоров иранцев, или наших людей там бывавших. На днях смотрел докфильм об ирано-иракской войне. [...] Хомейни требовал отправлять на войну подростков, и запретил родителям мешать призыву детей. Иранцы победили, завалив иракскую армию трупами.

К списку [...]мерзостей добавилось про централизованную, из Ирана, переброску к нам наркоты для финансирование госпереворота в Азербайджане. Честное слово, если Израиль и США начнут войну, я буду призывать вступить в нее Азербайджану на правах члена коалиции добра против восточной империи зла.

* Организация признана террористической. Ее деятельность на территории РФ запрещена.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]