RSSВетер с Апшерона

Злосчастный автобус заправлен и готов перевозить беженцев

12:54, 10 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"У меня плохие новости: есть злосчастный автобус, на котором разрешают выезжать из Карабаха, поток людей уже заметен", - заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

Далее он обвиняет Пашиняна и мир, но не говорит: что  должен и может сделать Никол, и чего он не делает? Ни один оппозиционер в Армении не объясняет что надо делать Пашиняну,  чтобы не навлечь на голову армян потерю новой территории в случае отказа подписывать мирный договор. 

Победная стратегия Г.Алиева в армянском изложении

Удивляет, что все еще в армянской среде есть мечты о помощи извне. Теперь, правда вяло, обсуждают дружескую Индию. Иран как-то отошел на второй план, он постоянно после ссоры с Азербайджан сам первый с нами мирится, как происходит сейчас. Россия ушла с головой в свою беду с Украиной, там не знают как оттуда выйти  став одновременно победителем. США никогда не заявляла о намерении бомбить Азербайджан, Франция хороша на красивые фразы, а это тот товар который у армян своего в избытке.  

Лохов нет, никто не хочет драться с Азербайджаном. Антарктических пингвинов не спросили, может они согласятся...

А это Лачин сегодня

Как быть Пашиняну? Правильно, делать то, что он делает.  Затягивание с мирным договором приведет к как всегда неожиданному появлению азербайджанской армии под самым носом, в этот раз могут быть территории в Нахчыване (Кярки) и Газахе (6 анклавов). 

Пашинян предлагает карабахцам единственный способ там остаться - стать гражданами Азербайджана и пройдя под мечом Алиева склонив голову. Карабахцы говорят "нет" и гордо стоят в очереди на выезд из Азербайджана. Городской Совет Парижа уже выделил помощь карабахским армянам в Армении.  Чего еще надобно?  Азербайджану прислать свои автобусы для вывоза гордых армян, украсив воздушными шариками?

Я сейчас умны веш скажу, только не обижайся: Азербайджан для того выиграл войну за 44 дня, чтобы сегодня вы в злосчастном автобусе отправлялись на все четыре стороны, сначала проехав в одну...