RSSВетер с Апшерона

Конкретные прогнозы-2024

14:39, 29 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Под конец года прорисовываются конкретные, 100%-ные прогнозы событий в 2024 года.  

Более 300 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ проведут мониторинг внеочередных президентских выборов в Азербайджане. Что они увидят? У избирательных урн будут вывешены списки 16 (пока такое количество) кандидатов в президенты. Из них только один всенародно известный и доказавший умение руководить страной в кризисное время. Кто он? Не назову, чтобы решающе не влиять на выбор граждан.  300 наблюдателей увидят 99% голосование за этого кандидата, и убедятся что бюллетени подсчитаны правильно. А малое количество выборной активности, которую также задокументируют наблюдатели, объяснят отсутствием реальной конкуренции на выборах.  В Азербайджане нет минимально допустимого количества участников голосования. Итого - 300 наблюдателей запишут, что за незначительными нарушениями, серъезных противоречий с законом нет, выборы прошли нормально.  

Следовательно, 2024 год плюс еще семь лет нами будет управлять действующая власть. В Азербайджане много таких, кому она нравится. 

Экономические процессы в мире и Азербайджане обещают ухудшиться.  Одна из причин - Путин в Украине. Другая - всемирное потепление и вызванная этим засуха в сельском хозяйстве, а значит продолжат взлет цены на питание. В Азербайджане продолжает падать добыча природных энергоресурсов, а рост ненефтяной экономики не столь силен чтобы покрывать потери от добычи.  При этом остаются высокими расходы на восстановление Карабаха, плюс никуда не делись коррупционные устремления сильных азербайджанского мира сего. От них  не спастись.

Удовлетворенность от азербайджано-французских отношений

Дальше:  армянский сепаратизм перешел от дел на карабахской земле к словам в воздухе. Там тоже значительно ослабли, я это вижу по свернувшимся передачам в "Ноян-Тапан" где немногочисленным необразованным докладчикам уже нечего говорить,  и они как азербайджанские ашуги в таких случаях повторяют "нейним-нейним".

Но есть еще порох в пороховницах. АМИ «Новости-Армения» опубликовало предновогоднюю статью, перечислив 15 желаний на 2024-й год. Начинается список из 15 желаний мечтой о том, чтобы Карабах "снова стал армянским, а армянство сплотилось вокруг общей идеи." 

Реваншистов подкрепляют пустыми обещаниями западные политики.  Много там нацелившихся на деньги армянской диаспоры. Хотят срубить бабла, пока дают. 

на фото новый в Лачине для семьи шехида

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал, что в случае избрания мобилизует международное сообщество для введения санкций против Азербайджана, обеспечит безопасное возвращение армян в Карабах  и поддержит их право на самоопределение. "Мы также должны стремиться к снятию блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана. Армения не имеет выхода к морю и нуждается в доступе к портам и соседним странам", - сказал Кеннеди-младший. 

Само-собой, какие авианосцы он отправит в Каспий и сколько морпехов ему понадобится - младший не сказал, таких цифр нет и намерений, честно сказать, тоже. Просто сболтнул, чтобы положить в карман 100 тысяч или больше голосов избирателей. Потом поматросит армян и бросит, а нам тут придется тратить на олухов патроны.

Как вам такой прогноз, долго я думал?