RSSВетер с Апшерона

Вторая катастрофа из-за неспособности просчитать простые ходы

11:35, 06 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Прошло три года с поражения армян в 2020 году, и три месяца с поражения в 2023-м, но в освобожденном от иностранных ВС Карабахе все еще находят схроны с оружием и боеприпасами. Вчера полиция обнаружила патроны, автоматы и пулеметы, другое легкое оружие в Ханкянди и Ходжавенде. Значит,  проверка территории продолжается, могут быть мины и впускать туда население еще нельзя.

Кстати, президент объявил, что в этом году вернется азербайджанское население Ходжалы и Ханкянди, назвал также несколько деревень где после проверок и строительства новых домов будут жить коренные азербайджанцы. В Ханкянди строить не придется, его сдали на блюдечке с голубой каемочкой. В этом случае армяне поступили цивилизованно, только в этом.

Надо ли азербайджанцам мечтать о западных территориях?

Вскрывающиеся оружейные схроны указывают на то, что иностранные силы намеревались сражаться, готовились к длительной обороне, и оборонялись в 23 часовой КТО,  в 2023 году. Другое дело, что силы были чересчур неравными и армянская оборона была обречена на развал и поэтому гибель людей напрасно планировалась.

Речь о планировании. В бою иностранные силы в Карабахе против азербайджанской армии не имели шанса. Иностранными силами называю потому, что все армянское население в Карабахе были гражданами Армении, получив паспорта этого государства. Вооружившись и собравшись в отряды, они стали иностранными вооруженными силами кроме собственно военных, присланных из Армении.

Воевать с нами они не в состоянии, только кратковременно обороняться. Тогда на что рассчитывали главари сепаратисткого режима? Об этом тема поста. Приходим к выводу, что спустя три года после политического и военного поражения в 44-дневной войне, даже после того, как ни одна военная сила в мире не помогла сепаратистам,  армянские политики в Карабахе продолжали строить планы об иностранной помощи. Надеялись больше на русский РМК, в меньшей степени на Францию и США. Эти люди ничего не смыслят в мировой политике, неспособны просчитать ходы дальше первого, окружили себя завесой лжи и болтовни и завели народ в самоизгнание. Эти люди - Рубен Варданян как иллюзорный символ могущественной российской защиты и в меньшей степени карабахские дурачки местного розлива - Гукасян и прочие гости бакинского следственного изолятора.

В Карабахе не нашлось ни одного армянина, сумевшего компетентно просчитать интересы заинтересованных сторон и угадать ходы. В карабахской площадной оппозиции бегали и кричали люди такого же умственного уровня как маленькие мультяшные президенты на временно захваченной территории Азербайджана. Один стоит другого.  Поэтому никто в мире сейчас их не защищает, эти неграмотные провинциальные надуватели щек забыты, мир занят реальной политикой.

На совести сидельцев бакинского изолятора около 10 тысяч убитых молодых людей с обоих сторон. Вчера в Ереване опубликовали новую цифру - в результате взрыва на топливном складе в Ханкянди сгорело 218 человек. Они - опосредованные жертвы дурости местных руководителей, ведь если бы они не организовали самоблокаду Карабаха при открытой для провианта агдамской дороги, в регионе было бы достаточно бензина и народ не ломанулся бы воровать азербайджанский бензин, привезенный в Ханкянди. Взрыв на заправке случился потому, что самый умный армянин пытался бурить трубу чтобы украсть топливо, без очереди.

Правильно говорить о поразительном скудоумии ереванских политиков в весь период, начиная с 1991 года или даже раньше, так как именно по их вине карабахские армяне стали беженцами, вначале 30 лет радуясь такой же беде полумиллиона азербайджанских жителей, изгнанных из Карабаха. Но ведь считается, что горький опыт учит, и наверное, армянские политики могли бы догадаться о неминуемом наказании. Умело надувающие щеки Кочарян, Саргсян и карабахские мальчики ничего, оказывается, не поняли даже после ноября 2023 года. Хотя могли развернуть свою политику на основе анализа военных действий в 2016 году. Опять возвращаюсь к выводу о тотальной неспособности думать у всех политиков в Армении.

Я брал исходную точку в 1991 году. Неправильно, забыл о событиях в Турции. В 1915 году произошло, в принципе, то что повторилось в 2023-м: армяне начали заведомо проигранную ими войну, и были наказаны изгнанием. С 1915 года никто им не помог, хотя за сто лет пролились водопады слов, заявлений, обещаний, конференций и прочих вудровильсоновских песнопений. Но никто им не помог, а сами армяне просчитать простые ходы на будущее неспособны.

При таких умственных способностях политической элиты невозможно исключить третий массовый исход армян, теперь из Армении.  А как они о себе высокого мнения, вы только послушайте. Вчера вечером я, в поисках интересного видеоконтента, открыл российского армблоггера "Антитопор". До поражения в 2020 году он рассказывал армянам о том, как азербайджанцы не могут воевать. И что вы думаете, пришел ему запоздалый ум? Нет, "антитопор" не изменился, рассказывал отечественным лохам про отсталость азербайджанцев и светское развитие армян во все времена. 

https://www.youtube.com/watch?v=_TWY_HON8dY

Почему тогда вы вечные изгнанники, если умные?