RSSВетер с Апшерона

Почему Азербайджан не конфликтует с Грузией, и Грузия - с Азербайджаном?

19:00, 06 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вынесенный в заголовок вопрос пусть не покажется вам надуманным. У Азербайджана и Грузии есть богатый отрицательный опыт затяжных конфликтов с соседом, унесшими десятки тысяч жизней. Переговоры,  перемирия ни к чему не приводили. Не буду уточнять, все знают с какой страной были войны у Грузии и Азербайджана,

А сами две названные страны не ругаются, не спорят, не воюют.  Хотя желающих подпортить отношения для своих интересов были в третьих странах.

Странный и пустой спор про монастырь на территории Азербайджана возник из ничего и в пустоту ушел, так как много религиозных храмов азербайджанцев и грузин построены на других землях, от этого они не разрушаются и верующим обряды совершать там не мешают.

Грузия и Азербайджан показывают миру способность мирно соседствовать и извлекать из этого пользу. Почему мы такие, а другие - нет? Разве грузины и азербайджанцы нашли уникальный инструмент, свое ноу-хау которое от всех скрываем. Разве другие совершенно тупые, простых вещей не понимают? Кстати, об этом мой утренний пост.

Вторая катастрофа из-за неспособности просчитать простые ходы

Предлагаю поразмыслить о причинах нормальных отношений между двумя странами. Есть в этом национальные особенности, исторические события, экономическое принуждение,  таланты политиков? А у других всего этого нет что ли?