RSSВетер с Апшерона

Наказание французов

20:02, 09 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Адвокат арестованного в Баку французского бизнесмена Мартина Райана  утверждает, что его клиент не признает себя виновным. Адвокат заявил: "Мартин Райан не признает себя виновным. Он просто был обманут французскими спецслужбами".

Ничего себе. Был обманут или сознательно сотрудничал - разница несущественная и скользкая. Неизвестно что у этого Райана, владевшего коммерческой компанией в Баку, было на уме. Знал он о своем шпионаже или шпионил не зная. Для закона он преступник. Ну разве что мог бы сесть на 15 лет, а получит 14 с половиной годов в заключении.

В Азербайджане прекращена работа также компании "Сабина", привозящей из Франции парфюмерию.

Желание азербайджанцев покончить со всем французским, ответив этим на 30-летнюю поддержку этой страной оккупации и разрушения пятой части страны, сбывается. Я предлагал прогнать всех французских дипломатов, пока высланы двое. Французское "посредничество" в карабахском вопросе было издевательством над словом "посредник" и непрекращающейся ухмылкой армянского сепаратизма. Хорошо, что они сами собой искоренились. Желаю им переселиться в Марсель, там прекрасные условия для арцахизации. 

Редкий случай, когда власть выполняет общественный заказ народа. Мерзости от Франции терпеть больше не хочется. Мне эта страна всегда была противна, с тех пор как они отрубили головы всем своим королям и королевам, со времени Парижской коммуны, зараза от которой дошла до Азербайджана в 1920 году на лошадях 11-й Красной Армии. И сейчас еще витает в умах многих азербайджанцев, кормившихся  кремлевским  пойлом. "Марсельеза" и прочие интернационалы - все оттуда.

на фото шпион, который не знал что он шпион

Наверное, грязная история с оскорблением памяти шушинской поэтессы Натаван в сквере французского городишка стала последней каплей для Баку.

Французам Натаван также не нужна, как нам Лувр

Во всяком случае, пока в Париже кривляется придурок Макрон, лгавший на все микрофоны о наемниках в нашей армии, надо закрывать нам эту лавочку, а здание посольства Франции вернуть тому азербайджанскому банку (или наследникам), у которого его насильно отобрали в девяностые годы для ублажения желаний французского МИД.  

В завершение скажу, что был дважды во Франции: дурацкая страна, жаль Европу, в центре которой разместился этот большой бордельеро.

Но сказанное не касается поддержки Францией справедливого дела Украины. В этом вопросе французы правы, полностью поддерживаю