RSSНагорные повороты. Карабах

9 мая. Митинг в Степанакерте и ...туманное будущее Арцаха

02:19, 10 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера был праздник, 9 мая, День Победы. Всю предпраздничную ночь небо грохотало и сверкало молниями, природа так по-своему салютовала, напоминая, как грохотало в Берлине, где армяне около Рейхстага станцевали народный танец "Кочари".

От Степанакерта до Берлина... на танке

Для нас, 9 мая был особым праздником, Днем Победы в ВОВ, в которую карабахцы внесли свой посильный вклад и днем освобождения Шуши, но после поражения в войне 2020 года, с утерей города Шуши, даже этот праздник потерял свой особый блеск.

9 мая...Поздравляю с праздником Победы


Что действительно порадовало, так это рождение внука у моего друга. Ребенка назвали королевским именем - Левон. На 9 мая мы также наметили и провели мини-турнир по бильярду, традиция такая, соревнуемся друг с другом, потом накрываем стол и вместе отдыхаем...

9 мая, на площади Степанакерта состоялся митинг, то ли в честь праздника Победы, то ли чтобы показать миру, что мы еще живы. Народу собралось немало и бывший гос.министр Арцаха, Рубен Варданян с трибуны произнес большую пафосную речь.

На митинге меня не было, послушал и посмотрел все в записи: слова - это всего лишь слова и они ничего не значат, а реальных дел от Рубена Варданяна, которые можно наворотить с его миллиардами, мы так и не увидели.

Даже будучи гос.министром и узнав, что как трудно жить в Арцахе, Варданян ни разу не засунул руку в свой кошелек и ничем не помог нашему населению. По-моему, он хочет нажить себе славу патриота и борца на нашем несчастье, не потратив при этом ни одной копейки.

Возможно, что-то и делается, но это явно не уровень миллиардера.

Интересно, что во время войны в 2020 году нашлось немало армян, которые готовы были пожертвовать всю свою кровь для Родины и умереть, но ни нашлось ни одного, кто готов был пожертвовать все свое состояние для нашей Победы.

Между тем, блокада Арцаха продолжается, после показного трюка, когда людей из Бердзора обманули и сказали, что на блокпосту стоят русские миротворцы, а не азербайджанцы, больше никто через этот блокпост не проезжал, говорят даже машинам Красного Креста отказали в проезде.

Степанакерт, неопределенность во всем, кроме независимости



В Москве состоялся парад, на который поехал и Никол Пашинян, возможно, в живой беседе с Путином, среди других тем они обговорили и наше туманное будущее.

Впрочем будущее в тумане не только у Арцаха...

фото: Д. С.