23.03 / 08:14 von (Аноним) #

lakesha # Нда, надо признать, в этой ситуации бывший федеральный судья поступил откровенно не по-мужски. Можно сказать, проявил трусость и малодушие. На его глазах куда-то насильно уводят мать его детей, а он прикрылся своим положением, продемонстрировав служебное удостоверение. С другой стороны, рядом была дочь. Касательно сыновей. Старший Абубакар. кажется, предлагал Кадырову обменять себя на мать. Может реально был готов на это, а может это был пиар, прекрасно зная, что «падишах» на такой шаг не пойдет. 

23.03 / 01:20 lakesha (Аноним) #

от мужа своего она никакой помощи не дождется ибо тот не мужчина а подобие мужчины и сыновья горазды только на халяву и болтовню и КПП зарабатывает на ней и сбор этот обыкновенная уловка чтоб побольше получить грантов - мол видите как нам не хватает средств то

23.03 / 00:00 lakesha (Аноним) #

Кстати, если кто не знал, Комитет против пыток и прочие так называемые правозащитники берутся только за медийные дела, сопровождение которые принесет КПП медиа упоминания. Не медийные дела они не берут. Проверено собственноручно

22.03 / 23:58 lakesha (Аноним) #

хахахаха грантососы из КПП тужатся выдавая свой порожняк за работу.  Они два года обеспечивали семейку беглого судьи Янгульбаева оплачивая ему квартиру в Нижнем Новгороде и выдавая суточные ( неужто как жертве пыток?) когда не прошло и года после того, как Янгулвьбаев в должности Федерального Судьи ВС ЧР посадил доверителя КПП Руслана Кутаева

22.03 / 20:54 alex.macgyver (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Может быть. Но, тем не менее, надо признать, что всякие там «авторитеты» и «смотрящие» сильно ограничены в своих действиях. К тому же, часть действующих «воров в законе», это креатура различных служб и ведомств. Прежде у уголовных авторитетов был своего рода кодекс чести. Сотрудничество с администрацией считалось «западло». А сейчас, говорят, мнения по этому поводу у «братков» разделились. Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд. А то, что нынешняя лагерная система в России есть прямое наследие ГУЛАГа, согласен. 

22.03 / 20:40 lori_heaney (Аноним) #

Соловьев пришлось оправдываться перед кадыровцами. Причем на понятном им языке. «Твою мать» может относиться только к тем шайтанам, которые пытаются опорочить…..». Вообще-то по-русски, «шайтан», это всего-то навсего чёрт, дьявол, бес, сатана, ну или нечистая сила, на худой конец. И вообще, слово «шайтан» применялось и применяется кадыровцами в отношении чеченских боевиков. Кстати. если не изменяет память, то первым его ввел в обиход покойный Герой России Сулим Ямадаев, который, как шутят в Чечне был убит другим Героем России по приказу третьего Героя России. А вот к выражению «.. твою мать», что русские могут применять по делу и без, зачастую без задних мыслей, у чеченцев, да и кавказцев вообще, отношение очень даже негативное. Помню как в первый месяц моей службы армии, мой земляк, уроженец одного из горных районов Чечни, одним ударом в челюсть отправил в глубокий нокаут заместителя командира полка, имевшего неосторожность ляпнуть на полковом построении, во время подготовки к строевому смотру – «Да … твою же мать, Саидов!...». Договорить он не успел, потому как получил кулаком в лицо, и отключился. Случился большой шум, потому как дело произошло на глазах всего личного состава полка, но дело все же замяли. А замкомполка через какое-то время перевелся в другую часть. Кому-кому, а журналисту и пропагандисту Соловьеву надо бы знать, что оскорбление в адрес матери или отца кого-то из кавказцев, могут иметь нехорошие последствия. За такое можно схлопотать в лучшем случае, а в худшем, и говорить не хочется.

22.03 / 20:21 julio_schmidt (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Классическое – нет тела, нет дела, выходит. Тем не менее, то, что никто живой Седу Сулейманову не видел уже года полтора, что она ни с кем из своих друзей и знакомых не выходила на связь, а также то, что вроде бы родственники (или родственник), объявили о том, что она повторно сбежала из дома, подтверждает факт ее смерти. Иначе ее бы давно предъявили, сняв очередной репортаж с участием омбудсмена Солтаева, который бы снова божился, что девушка находится в кругу любящей семьи, как он сделал это дважды, после того, как Сулейманова была вывезена в Чечню и передана родственникам. 

22.03 / 11:56 nelson (Аноним) #

Странные у аналитиков выводы, как считает один из моих знакомых. Вот что он сказал по этому поводу. Получается, если толпа националистов, или нацистов (как угодно), нападает на представителя другой национальности и вероисповедания, то это всего лишь бытовой конфликт? По мнению Верховского, чтобы признать инцидент межнациональным конфликтом, необходимо было наличие рядом с избитым охранником Арафовым его земляков. А как бы эту ситуацию расценили в том числе и аналитики, если бы группа кавказцев, или как принято говорить «лиц кавказской национальности», напала на того же члена «Русской общины», когда тот был один. Это тоже назвали бы «бытовым конфликтом»?  

22.03 / 11:19 lynwood_abernathy (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Cогласен в том, что человек все воспринимает через переживание. И отношение к политике и политикам у многих именно через призму переживательности. Но в наше время люди мало над чем думают и задумываются, и воспринимают все либо в белом, либо в черном цвете. Не мы такие, жизнь такая. 

22.03 / 11:15 ka (Аноним) #

walker # А чего англичанам ругаться? Они живут хорошо, развиваются, растут над собой и окружающим миром. Поводов для ругательств как бы и нет. 

22.03 / 11:13 ka (Аноним) #

walker # Коррупцию нельзя победить. Она, как и мафия, бессмертна. Просто в Европе уровень коррупции значительно ниже чем в России, в Азии, Америке и т.д. 

22.03 / 11:08 tennie_altenwerth (Аноним) #

walker # Как бы да. «У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба». Бороться с каким-то явлением можно бесконечно долго. 

22.03 / 11:06 tennie_altenwerth (Аноним) #

walker # Вряд ли все колонии можно с уверенностью считать «красными». Но, похоже, к тому все идет. Вернее, ведут.

22.03 / 11:02 taryn_mclaughlin (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Если исходить из того, что в колониях существует всевозможные коррупционные схемы, то надо признать наличие авторитета воровской среды, а значит, действительно, черные зоны существуют, как и прежде. Может быть, и не в тех масштабах, как раньше, но, тем не менее. Если имеются продажные тюремщики, значит, на них услуги есть спрос. В конечном счете, это говорит о том, что всякие там «воры в законе», «смотрящие», «авторитеты» и просто «братки», сохраняют серьезное влияние в колониях. А что касается закона. «Закон - тайга, медведь - хозяин». На хоне живут и выживают только сильнейшие. 

22.03 / 10:54 taryn_mclaughlin (Аноним) #

walker # Ну да. У России всегда был и есть свой особый путь, о котором мы никому не расскажем. потому как сами не знаем. Главное – «мы пойдем другим путем». 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56