22.03 / 10:07 Игорь С (Эксперт) #

Офигеть, до 2026 года? Офигеть... Все же понимаю, что это не окончательный срок. Сейчас ведутся подсчеты сколько придется потратить на это и окажется что это дороже в несколько раз. Оплачивать все будут федералы, а у нас же если с федеральных денег не увел чего-то, то спать чиновник не может. 

22.03 / 10:06 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. признать, что осудили человека неправильно они не могут? 

22.03 / 10:05 Игорь С (Эксперт) #

Да, да, он сам себя пытал... Полицейские во всем мире предсказуемы... Почему нет видеозаписей? Ну вот человека сам себе там нанес увечия, почему в месте где у вас задержанный видео не пишет.  Я помню как миниму 8 дел по пыткам в полиции, когда полицейские вдруг говорили, что у них сломалась камера, что у них регистратор не писал в этот момент. И только в одном деле ОСБ успело вытащить запись с камер и было видно как полицейский лупил задержанного ремнем, который до этого с него снял. 

22.03 / 10:03 fernando_schiller (Аноним) #

По поводу конфликтов в общем и целом. Тут главный кадыровский пропагандист , министр печати Ахмед Дудаев «наехал» на главного российского пропагандиста Владимира Соловьева, потребовав у него разъяснений по поводу каких-то грубых высказываний во время одного из эфиров то ли в адрес т.н. «спецназа «Ахмат» персонально, то ли в адрес кадыровцев вообще. Соответствующее видео можно посмотреть вот здесь, в Инстаграм* «Грозный-Информ» (https://www.instagram.com/p/DHdd9U2sbrj/?img_index=3). Пост к видео: «Российский журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьев опроверг информацию о том, что его грубые слова во время недавнего прямого эфира относились к представителям Чечни или спецназа «Ахмат». Соответствующее видеообращение он записал в ответ на просьбу разъяснить ситуацию от Помощника Главы ЧР, министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева». Публикация получила 444 отметки «нравится». Я так понимаю, кадыровцы в лице Дудаева «нагнули» Соловьева, раз ему пришлось «пардону просить». *Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

22.03 / 10:02 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. смертную казнь ввели? 

22.03 / 10:02 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. вся эта затея с переводом их в другой ВУЗ - это было нужно чтобы просто их вытурить из России? 

22.03 / 09:57 Игорь С (Эксперт) #

Ну что вы, самоуправление не может кануть в Лету. Самоустройство колонии требуте самоуправления, особенно колонии. Вот если Россия откажется от колониальной системы, тогда можно об этом поговорить. Колониальная система - это система внутренних договоренностей, т.е. это всегда система самоуправленческих решений. В тюрьме это сложнее, но там так же это работает. Недавно читал, как большевики после прихода к власти стали бороться с довольно эффективной системой сопротивления царскому режиму внутри тюрем, а именно с с помощью голодовок. Большевики не давали возможности заключенным договариваться о голодовках. Тогда анархисты, эсеры и меньшевики придумали очень интересую технологию голодовок внутри большевистских тюрем, они просто "на берегу" стали договариваться о будущем поведении в тюрьмах. Они заранее готовили голодовки еще до ареста. Большевисткая система лагерей берет свое начало от времен гражданской войны, с концентрационных лагерей, которые большевики создавали в больших количествах во время гражданской войны. Ведь царская система пенитенциарная была более тюремной, чем лагерной. Нынешная лагерная система РФ - это наследний концлагерей большевиков. Пора уже от нее отказываться. 

22.03 / 09:54 juliet.mohr (Аноним) #

В Петербурге какая-то «Русская община» берет на себя полицейские функции, на Юге России какие-то казачьи патрули в городах тем же самым занимается. К чему идем? Чем-то напоминает ситуацию перед февральской революцией 1917-го года, с разными там «черносотенцами» и прочими «неформалами», бесчинствовавшими на улицах крупных городов под лозунгами «спасать Россию». Что тех неформалов, что нынешних, следовало «забрить» в армию и отправить на фронт. Чтобы на деле свой патриотизм показали.   

22.03 / 09:53 billye.wiza (Аноним) #

Относительно слов адвоката Прохорова о том, что один из фигурантов дела об убийстве Немцова Руслан Геремеев, находился на СВО. Данный «товарищ» , что был заместителем командира батальона Росгвардии «Север», осенью 2023-го года стал командиром созданного Кадыровым нового батальона имени шейха Мансура в составе Минобороны России, и в этмо качестве действительно отметился на СВО. А вот какую характеристику ему тогда дал депутат Госдумы России и советник Кадырова Адам Делимханов: «Командиром нового батальона станет наш брат Руслан Геремеев. Он зарекомендовал себя как достойный представитель команды первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова…. который мужественно и на высоком уровне выполняет любые поставленные задачи» (https://t.me/adelimkhanov_95/2450 ). И по поводу слов анонимного правозащитника, по поводу того, что «в последнее время никого из выходцев Чечни не переводили по месту жительства родственников». В феврале этого года Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев заявил следующее: «За последние 2 года мы перевели 150 заключенных в Ставрополь и Чеченскую Республику, ближе к родственникам» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/168786/). 

22.03 / 09:49 Игорь С (Эксперт) #

Может быть вы и правы, я как бы более менее понимаю ситуацию в своем регионе, у нас сегодня вроде как черных зон нет. Что происходит в остальной России я знаю мало. Видимо определителем почернения зон является именно коррупция, чем она выше, тем больше черноты, значит тюремщики в этих колониях продались ворам. К стати коррупция от политического влияния ничем не отличается, в обоих случаях попирает закон ради ближайшей выгоды. Мы как-то с тюремщиками это обсуждали.  Предлагал им решить проблему, что на заключенного поступил заказ, с одной стороны от самого заключенного и его дружков с воли о том, что ему надо облегчить условия проживания в колонии и помочь побыстрее выйти на волю, а с другой стороны жертвы через влиятельных людей оплатили заказ на тогоже заключенного, но только чтобы он быстрее сдох в колонии и как можно мучительнее. Что должен выбрать тюремщик, задаю я вопрос? Ответ простой - закон. Но мы же знаем, что на самом деле все работает по другому. Исполнение закона тюремщиком не сулит ему дивидендов. Но любая продажа, это ведь продажа человека самого себя. Осознает ли это тюремщик. 

22.03 / 09:43 Игорь С (Эксперт) #

А потому что мы привыкли под сломом культура прятать положительную конотацию. Но культура это как нож им можно порезать хлеб, перерезать веревку чтобы сбежать, а можно зарезать слабого и беззащитного. И у культуры нет конотации, есть лишь функция. Человек вообще все воспринимает через переживание. И чем младше человек тем больше переживательного восприятия. Вообще переживательность - это удел отказа от осмысления. Когда мне политика и его деятельность измеряют переживанием, я понимаю, что люди не хотят думать, а хотят лишь ненавидеть или восторгаться, а это удел рабов. 

22.03 / 09:38 Игорь С (Эксперт) #

Выгодополучатели от войны всегда будут, вопрос кто они. Если мы поймем, кому больше нужна война Армении и Азербайджана, мы поймем все смыслы сегодняшний отношений Азербайджана и Армении. А пока мы довольно туповатенько сообщаем о неком злом умысле армян или азербайджанцев, что, честно говорят, никакое не объяснение, а игра на эмоциях. 

22.03 / 09:36 Игорь С (Эксперт) #

Хорошее замечание. Пока Конституция проигрывает по всем направлениям и все больше людей жаждущих власти говорят о том, что Конституция им мешает. Одним она мешает двигать религию в массы, другим она мешает подольше держаться у власти, третьим она мешает воровать и не платить за это. 

22.03 / 09:36 walker (Аноним) #

Понятно, но борьба с этим идёт?...

22.03 / 09:34 walker (Аноним) #

Т.е. все колонии красные? Значит есть успехи...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56