26.02 / 21:46 lulu.tremblay (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Мы не знаем, по каким причинам учительница била учеников. Вовсе не обязательно, чтобы это была какая-то месть со стороны педагога за совершенное мужчинами насилие. В любой школе хулиганят обычно мальчики, а не девочки. Хотя и последние теперь не отстают. У меня две родственницы работают преподавателями в школах. Так иногда приходят со слезами на глазах, грозятся бросить работу к чертовой матери и все такое. Причина таких упаднических настроений всегда бывает только одна – ученики довели. Вообще-то в мое время (70-80-е годы), учитель мог и указкой огреть нерадивого ученика, и в угол поставить, и оставить после уроков в классе, но самое страшное было: А) вызов к директору, Б) вызов в школу родителей. 

26.02 / 21:39 Игорь С (Эксперт) #

Теперь бывшим рабам надо иск впаять своим бывшим хозяевам, да побольше, что бы рабовладельцы расплатились сполна. Хорошо рассчитать, сколько они работали без обплаты. Свидетельствовать в пользу друг друга, я думаю судья удовлетворит их иск. 

26.02 / 21:38 genaro_kuhlman (Аноним) #

Как говорит в таких случаях мой хороший знакомый, бывший следователь МВД, «дело ясное, что дело темное». Что за девушка, почему держали на цепи, когда случилось насилие, кто виновник, и еще куча вопросов, на которых нет ответа. И еще. Кизилюрт, это город в Дагестане. То, что материал опубликован в разделе «Чечня» может натолкнуть читателей на мысль о том, что речь идет об истории, которая приключилась в Чечне. Кстати, подобные вещи здесь тоже не редкость. Чего стоит одна история Седы Сулеймановой, которую родные насильно вывезли из Питера на родину, после чего она уже несколько месяцев ни с кем не выходила на связь, и, по всей видимости, была убита. 

26.02 / 21:36 Игорь С (Эксперт) #

Все делается умышленно, чтобы потом себе хапнуть всю эту землю подешовке... Когда чиновники себе начнут строить, то все дороги быстро построятся и коммуникации в один день прибегут. 

26.02 / 21:34 Игорь С (Эксперт) #

Вот яркий пример затягивания следствия для того, чтобы человека вывести из под преследования по закону. Но у него не реабилитирующий уход от преследования со стороны закона, так что теперь хоть малейшее подозрение и вкатают по полоной программе уже как рецидивиста. 

26.02 / 21:32 Игорь С (Эксперт) #

Хорошо хоть на видеокамеры все записали, так что теперь привлечение к ответственности другого зк за избиение дело времени. 

26.02 / 21:32 mickey (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Для некоторых. не слишком обремененных моралью, дочь действительно то-то вроде товара, который можно выгодно продать. Особенно если «покупатель» человек при власти, при деньгах и все прочее. Простейший пример, семья одной из жен (или наложниц, не знаю, как правильно будет), чеченского главы Кадырова. До того, как Кадыров, что называется «положил глаз» на их чадо, семья, по рассказам односельчан, жила где-то на уровне далеко ниже среднего. А теперь просто купаются в роскоши, заимели собственные АЗС, дорогую недвижимость, в том числе и в первопрестольной и все прочие полагающиеся блага, включая номера на авто с аббревиатурой КРА, которые ни один ГАИшник не то что тормозить, даже посмотреть в их сторону не смеет. Есть и еще одно. Сейчас многие молодые девушки желают видеть в мужьях не честного, порядочного и положительного во всех отношениях человека, а богатого. Будь он старый, косой, хромой, горбатый, пьяница, наркоман и т.п., неважно. Главное, чтобы был богатый, и обеспечивал все прихоти своей второй половинки. У нас родственник остался вдовцом в 50 с лишним лет. Живет один, две дочери вышли замуж, уехали со своими супругами за границу. И вот уже второй год родня не может подыскать ему жену. Первый вопрос, который задают потенциальные невесты – «А он богатый?». Полная деградация всего и вся.

26.02 / 21:26 Игорь С (Эксперт) #

А пробовали следком проверить все эти коммунальные службы? Ох я думаю, там есть в чем покопаться... 

26.02 / 21:25 Игорь С (Эксперт) #

У нас вредители обнаруживаются вовремя, как раз накануне выборов. Какие чуткие вредители, знаю когда обнаружится... Видимо вредители интернет почитывают? А потом после выборов, они куда-то рассосуться? 

26.02 / 21:19 Игорь С (Эксперт) #

Видимо кто-то из властьпридержащих содержит фермы биткоинов и надо как-то эти потери покрывать, вот они и делают перебои, а люди платят за недопоставленное электричество и как бы удается все эти потери покрывать? 

26.02 / 21:18 stephen.fay (Аноним) #

На сайте «Чечня Сегодня» в первой половине дня был размещен материал, озаглавленный: «Росавиация опровергла информацию о введении плана «Ковер» в аэропорту Грозного» (https://chechnyatoday.com/news/383151). Вот этот текст: «Росавиация официально опровергла информацию о введении ограничений на работу аэропортов Грозного, Минеральных Вод, Нальчика и Владикавказа. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале. По его словам, все аэропорты продолжают функционировать в штатном режиме, принимая и отправляя воздушные суда. «Распространяемая в соцсетях информация не соответствует действительности», — подчеркнул Кореняко». Глава же Северной Осетии утверждает, что в регионах Северного Кавказа был введен режим беспилотной опасности. И кому прикажете верить? «Росавиации» или губернатору? 

26.02 / 21:18 stephen.fay (Аноним) #

На сайте «Чечня Сегодня» в первой половине дня был размещен материал, озаглавленный: «Росавиация опровергла информацию о введении плана «Ковер» в аэропорту Грозного» (https://chechnyatoday.com/news/383151). Вот этот текст: «Росавиация официально опровергла информацию о введении ограничений на работу аэропортов Грозного, Минеральных Вод, Нальчика и Владикавказа. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале. По его словам, все аэропорты продолжают функционировать в штатном режиме, принимая и отправляя воздушные суда. «Распространяемая в соцсетях информация не соответствует действительности», — подчеркнул Кореняко». Глава же Северной Осетии утверждает, что в регионах Северного Кавказа был введен режим беспилотной опасности. И кому прикажете верить? «Росавиации» или губернатору? 

26.02 / 21:16 Игорь С (Эксперт) #

Ах вот где истинная ГДР существовала? 

26.02 / 21:15 Игорь С (Эксперт) #

Клановая схема в Москве не сработала? Оказывается крутой ребенок больной и требует обучения? 

26.02 / 21:13 Игорь С (Эксперт) #

Опять за ножи хватаются? А просто кулаками драться не учили детей, надо обязательно за железяки хвататься? Ну трусливо это как-то все... 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56