19.01 / 13:17 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. виновником аварии был водитель мерседеса? Или полицейские гнали на большой скорости? 

19.01 / 13:15 Игорь С (Эксперт) #

Какие бы обстоятельства не сложились, авиакомпании несут основные расходы за решения проблем пассажиров, ведь они получили деньги с пассажиров, а значит заключили договор. Теперь пассажирам надо подать претензию к компании о не выполнении условий договора, а дальше подать в суд иск на компенсацию потерь связанных с тем, что не компания решала проблему, а они сами решали проблему. 

19.01 / 12:55 Игорь С (Эксперт) #

Может следкому выйти с инициативой в Госдуму по поводу особого внимания к Краснодарскому краю по поводу обмана дольщиков, ведь вообще контролирующие органы не работую. Власти спохватываются только когда уже большие деньги собраны, часть здания возведена и потом вдруг объявляют это незаконным. А где вы были до этого, почему это не остановили на более ранней стадии. Как так получилось, что началась стройка-то. Или чиновники ходили слепые мимо этого объяекта и вдруг прозрели? 

19.01 / 12:53 Игорь С (Эксперт) #

Они же этим сами и армию разлагают... Следующий понимает, что имеет право нарушать закон, только потому, что он даже не на передовой, а просто одет в форму и заключил договор... 

19.01 / 12:48 Игорь С (Эксперт) #

А вот тут и возникает важнейший вопрос, а что важнее иметь полноценного гражданина готового пойти за Родину или беречь своих, прикрываясь другими? В обоих случаях есть какая-то убыль, но что более важно для страны, для нации? 

19.01 / 12:44 Игорь С (Эксперт) #

Да, это не религиозная ситуация, но раньше и построже было, родителей клеймили все кругом за то, что из экономических соображений детей не пускаю в школы, теперь же все мягче стало и еще не забывайте религиозный фактор сегодня поднялся на лидирующие позиции. Я замечаю это по некоторым мероприятием, чиновники вдруг стали какими-то озабоченными в области религиозных обрядов. Раньше обряды были коммунистические, потом это откинули, а теперь на смену коммунистическим обрядам пришли обряды религиозные. Кто выступал с трибуны раньше: партийный руководитель, комсомольский руководитель, обязательно портрет Ленина, Маркса и надо было обязательно прокричать что-то типа "Учение Маркса вечно потому что оно праильно". Теперь икона становится такой нормой при мероприятиях, выступления священника обязательно, почему-то православного, хотя в мусульманских регионах чаще всего мулла выступает. И упомянуть Христа - это обязательно. 

19.01 / 12:38 Игорь С (Эксперт) #

Вчера тут прошла экспертная оценка, что мол большая часть уже выброшен и до лета удасться восстановить море. Как бы хотелось в это верить, но боюсь, что произойдет то, на что указывают некоторые эксперты, что с потеплением воды мазут начнет быть более активным, что не берется в расчет. Некоторые эксперты считают, что тяжелый мазут ушедший на глубину с потеплением воды начнет подниматься выше и штормовые подвижки обрушат его на берега. И чем теплее будет лето, тем больше этих подвижек будет. 

19.01 / 12:36 Игорь С (Эксперт) #

Когда нужно было помогать Армения была вне ЕС, вне НАТО и т.п. Нам очень хотелось сохранить хорошие отношения с Азербайджаном и мы подвинули нашего очень старого союзника с такой легкостью, что многие удивились в тот момент. Азербайджан только тогда стал обращать внимание на Россию, когда сбили наш вертолет, тогда они перепугались и остановились, а так ведь они были очень решительно настроены и были уверены, что Россия не помешает им зайти очень далеко. Вот этот современный имперский взгляд на окружающий кто нам выгоден, это довольно мерзка штука современного состояния дела. Хочется оглянутся назад и указать, что в 19 веке империя Российская была более идеалистичной что ли, помогали разным родным по вере народам без оглядки на добрососедство. Сегодня выгода вытенснила этот подход напрочь. 

19.01 / 12:31 Игорь С (Эксперт) #

Скорее всего недоработка адвокатов, которые не понимают, как устроен ЕСПЧ и лезут что бы получить хорошу компенсацию. Ведь ЕСПЧ очень любит разных адвокатов и назначает хорошие компенсации по затратам работы адвокатов. 

19.01 / 12:30 Игорь С (Эксперт) #

Но мне более всего понравился один комментарий властей, что мол все, угроза распространения нефти устранена. Бред какой-то, такое ощущение, что они себя хотят успокоить, хотят успокоить федералов, но на самом деле не понимают, что завтра будет опять шторм и все что они так активно и высокозатратно строили может быть разрушено. Когда большая часть нефти будет откачана, тогда и отчитаетесь, нет, им хочется что бы их быстрее погладили по головке, что злые федералы, грозно смотрящие на местную власть, посмотрели милостиво. Мелко все это... Не профессионально. 

19.01 / 12:27 Игорь С (Эксперт) #

Но потому и обращаются к суду, как независимому арбитру, а не к суду как к инквизиции или как палачу. Если они хотят показать свою правоту, почему надо лгать, принуждать, изворачиваться. Если вы правы, доверьтесь своему суду, тем более это же ваш суд, почему следствие боится суда собственной страны. Может быть потому, что следствие понимает, что человек заведомо невиновен? Что они высосали обвинение из пальца? Что они просто лентяи и не умеют нормально собирать доказательную базу? 

19.01 / 12:25 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. трусы? 

19.01 / 09:09 mohammad (Аноним) #

Мою хорошую знакомую, педагога с двумя высшими образованиями, особенно впечатлили вот эти слова представителя защиты Идалова: «При этом, вопреки нормам закона и нашим ожиданиям, суд и далее намерен продолжить совершение тяжких [нарушений] в отношении прав адвоката Идалова». Говорит, что она просто аплодирует автору

19.01 / 09:08 kenda (Аноним) #

Понятное дело, Utair не хочет брать на себя ответственность за понесенные пассажирами убытки и доставленные неудобства, с выплатой компенсаций, как это принято делать у нормальных авиакомпаний. Все эти предложения с начислениями каких-то миль, заказом питания во время полета или выбором места на борту в последующем, не стоят и выеденного яйца. В определенных кругах такое называется кратким и емким словом «отмазка». Довелось иметь дело с Utairом пару-тройку лет назад. Надо было вылетать по делам в Москву, приобрели билеты заранее (потому как так выходило дешевле), но за четыре дня до рейса, отец попал в больницу с инсультом, пришлось вылет отменить. Позвонили в компанию, объяснили ситуацию, попросили переоформить билет на другое время. Так там мурыжили с ответом два дня, потребовали предоставления справок и заявления, а в конце-концов, некая девица, представительница компании открытым текстом заявила, что нам проще будет купить новые билеты, потому как даже в случае одобрения, от цены билета можно будет получить какой-то мизер. В общем, попали на 20 с лишним тысяч. Надеюсь, эти деньги не пошли им впрок, и не сделали Utair богаче. Как тут не вспомнить добрым словом наш старый добрый «Аэрофлот». Довелось несколько раз летать в разные регионы страны. Это было одно удовольствие, качество обслуживания и никаких проблем. А тут даже питание на борту за свой счет, при том, что билеты отнюдь не дешевые.

19.01 / 08:06 luanna (Аноним) #

Если подобные безобразия творятся в отношении профессионального адвоката, то представляю, что происходит с рядовыми гражданами, которые имеют весьма отдаленное представление о законах и своих правах. Не знаком с Идаловым лично, но наслышан о нем, как о достаточно резком и открытом человеке. То, что основанием для его уголовного преследования послужила всего-навсего одна неосторожно брошенная фраза, говорит не в пользу прокурорского и судейского корпуса. Подумаешь, сравнил прокурора с персонажем знаменитого сериала «Спрут», убитого мафией. Казалось бы, можно было ограничиться замечанием, предупреждением, запретом говорить что-то подобное, наконец. Но нет, раздули из этого целое дело, и до сих пор никак не могут разобраться. А Идалову, большой респект. Показал всем, как надо бороться с несправедливостью, и отстаивать свои права. В Чечне на сегодняшний день это очень актуальная тема. Вот, к примеру, у одного из моих знакомых уже около трех недель в полиции удерживают родственника. Якобы, по подозрению в совершении какого-то преступления. При этом он официально не задержан, никакого дела в отношении против него не возбуждено, никакого следствия не ведется и т.д. Человека просто тупо держат в заключении, объявив родным, что ждут результатов какой-то экспертизы или анализов. Когда умные люди посоветовали близким задержанного подать жалобу, или позвонить по телефону доверия в МВД и сообщить о произволе, те отказались. Мол, «органы» разберутся и все будет нормально. И подобных случаев, когда близкие задержанного (точнее сказать похищенного), человека в Чечне, не желают предавать огласке факт произвола, встречается сплошь и рядом. Люди просто не понимают, что своим трусливым молчанием они лишь провоцируют силовиков на такого рода незаконные действия. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56