20.01 / 12:30 Игорь С (Эксперт) #

Ну я много читаю по разным районам России по обманутым дольщика и тенденцию, что Краснодарский край лидирует по обманутым - это правда. В других регионах обманутых дольщиков а разы меньше, так органы контроля работают более эффективно, в Краснодарском крае как-то уж подозрительно органы контроля снисходительны к клептоманам. 

20.01 / 12:26 Игорь С (Эксперт) #

Я даже знаю некоторые решения судов по авиаперезвочикам. Это вдеь закон о правах потребителей. Люди выигрывали у авиаперевозчиков. Просто авиаперевозчик, в связи с тем, что его траспорт входит в зону повышенного риска, ведет себя слишком заносчиво, но по сути эта таже самая услуга, как продажа кефира. 

20.01 / 12:24 Игорь С (Эксперт) #

Так в причине все дело для жизни всех остальных. Способны ли были полицейские предотвратить катастрофу, насколько она была неожиданной, насколько полицейские солюдали скоростной режим, насколько мерседес соблюдал правила ДТП. Боюсь там все же были виноваты полицейские. 

20.01 / 12:22 Игорь С (Эксперт) #

Так это главное в вопросе очищения берега от мазута, куда пойдет мазут. И простых решений тут не может быть. Тут все решения дорогие и сложные. Но, боюсь, здесь чиновники не стали просто слушать профессионалов, потому что начинали ведь убирать местные власти, федералы это все обходили внимание, это сейчас техника пошла, а до этого они искали простые решения проблемы и затыкали, похоже, рот профессионалам. 

20.01 / 12:20 Игорь С (Эксперт) #

Вообще как люди попадают в работники в рехаб? Я лично наблюдал работу двух рехабов, он был при религиозных общинах и главное, что я у работников рехабов наблюдал - это очень глубокую религиозность, это тот самый препон, который бы не позволил греху выплеснутся на больных людей. Я помню туда попал один крендель, очень борзой, его родители уговорили туда лечь, выйти из наркотических проблем. Он лег и начал гнуть пальцы. Послушники, работавшие в рехабе, просто открыли ворота и попросили этого кренделя уйти, мол если зашел, то будь добр делать то, что делают другие, только в этом спасение, а целыми днями поносить всех последними словами, валятся на койке и проклинать родителей  - в этом не будет спасения от болезни. Крендель перепугался, что у него будут проблемы с родителями, но один из послушников сказал ему, мол уходи, не доводи нас до греха, мы не судьи тебе в твой гордыни. Парень еще провалялся один день и ушел. Вот это профессионализм работника рехаба. Перелом в алкоголизме и наркомании начинается с самого человека, излечится можно если это вам нужно. Если вам это не нужно самому - излечится невозможно... 

20.01 / 12:12 Игорь С (Эксперт) #

Абсолютно верно, милость - это удел сильных, жажда отмещения - это удел жертв, это удел слабых и это удел безысходности... Вот и подумайте о том, почему институт помилования в России почти не работает. Я за нашим институтом помилования наблюдаю уже 10 лет. 

20.01 / 12:11 Игорь С (Эксперт) #

Интересно чем это все закончится, понятно, что природа восстановится, но какой ценой для нас, для людей живущих на этой планете? 

20.01 / 12:10 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. это всего лишь метод замедлить приход беспорядков и сделать управление беспорядками менее эффективным. Т.е. причина беспорядков в другом и с этой причиной никто бороться не хочет, а вот с самой технологией организацией беспорядков ведут борьбу. Тут ведь вся проблема, что люди не верят во власть. Власти все позволено, человек от власти может убить детей и за это не будет наказан и люди не верят в справедливость. Может быть стоило над этим подумать? Но это сложно, проще просто запретить "больше трех не собираться"... Ну чтобы недоверие копислось, чтобы злоба копилась... А потом, в момент слабости все это вылилось в безумие и все потом развели руками в ужасе перед человеком? А все начиналось с малого...  

20.01 / 09:42 enoch (Аноним) #

)))умер от Джермука)) только он или это массово?)) еще забыли про армянские абрикосы наговорить, понимаю, не сезон, но вы запомните))

20.01 / 08:49 sparkle (Аноним) #

а Вы сами не аплодируете, потому что нет двух высших? Боюсь, тут и педагогом не нужно быть, и вероятно даже без высших можно понять, что такой новояз лишь элемент цензуры, продиктованной ограничениями в отношении медиа. Но формулировка да, нелепая.

20.01 / 08:35 Mokhmad_return (Гость) #

а текст разве не про такую претензию? вот и довелось

20.01 / 08:24 michel (Аноним) #

Весьма парадоксальная ситуация. Число совершенных в Чечне по сравнению с 2023-м годом выросло аж на 15,6 процента, но, тем не менее, количество зарегистрированных преступлений в республике меньше, чем в других регионах. Интересно было бы узнать, чем вызван такой, достаточно серьезный скачок роста преступлений? Вернувшиеся с СВО военные, росгвардейцы и полицейские этому способствовали, или же преступные элементы активизировались, пользуясь тем, что часть правоохранителей убыла на фронт? Или же оба эти фактора наложились один на другой? Кстати, что касается СВО. Знакомые, что живут в Грозном сообщили, что вчера в один из городских поселков доставили тело погибшего на Украине силовика. Кстати, ингуша по национальности, по фамилии Цоков. 

20.01 / 08:09 ardis (Аноним) #

stevie_brakus # Вопросы, связанные с авиаперевозками, регулируются Воздушным Кодексом России (ВЗК). Статья 127.1 «Срок рассмотрения претензии к перевозчику», гласит: «Перевозчик обязан в течение тридцати дней со дня поступления претензии рассмотреть ее и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъявившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии». Пока не доводилось встречать тех, кто подавал претензии к авиаперевозчику. 

20.01 / 08:03 ardis (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Так все и есть. Раз авиакомпания не выполнила условий договора с пассажирами по перевозке из пункта А в пункт Б, значит должна выплатить компенсацию. Пассажирам надо было действительно вкатить Utair иск, причем коллективно. Но, как обычно большинство в таких вопросах достаточно инертны, а жалобы одного или нескольких пассажиров можно проигнорировать, ну или ответить как в данном случае, мол. не виноватые мы, это все погода. А за доставленные неудобства мы вам какие-то там мили начислим, ну или покормим в полете. В этой связи вспомнилась история десятилетней (теперь уже чуть больше). давности в Южной Корее. Это когда дочь президента крупнейшей компании Korean Air. устроила скандал на борту, из-за того, что ей «неправильно» подали орешки (в пакетике, а не на блюдечке), и задержала рейс. Ее папаша на следующий день вывел ее под камеры публично извинился за то, что не сумел правильно воспитать своего ребенка, а также сообщил, что уволил свое чадо с занимаемых ею постов в своей компании. Девушка также извинилась перед всеми, но, тем не менее, получила год тюрьмы за оскорбление и нарушение правил авиаперевозок. Вот это я понимаю. 

20.01 / 01:02 stevie_brakus (Аноним) #

Вопрос конечно возникает...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56