В Карелии школьники убили собутыльника, оказавшегося военнослужащим ФСБ (1/2) В республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, подозреваемых в убийстве и ограблении сотрудника спецслужб. С пограничником школьники расправились в ходе совместного распития алкогольных напитков. Жертвой несовершеннолетних преступников стал 39-летний житель Лоухского района, сообщает официальный сайт республиканского МВД. Погибший также являлся военнослужащим- контрактником пограничных войск Федеральной службы безопасности России, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское следственное управление. На труп потерпевшего наткнулась жительница города Сортавала, которая около девяти часов утра четверга проходила мимо финского кладбища по пути на работу. Под подозрение сразу попали трое молодых людей и девушка, которые познакомились с потерпевшим пограничником накануне и весь вечер распивали с ним спиртное. "Ближе к ночи в компании возник конфликт, и молодые люди избили собутыльника, а затем похитили два мобильных телефона, серебряную цепочку, деньги и паспорт", - говорится в пресс-релизе. От полученных травм пострадавший скончался. Обвинение в убийстве чекиста было в итоге предъявлено двум ученикам 7 и 8 классов 1996 года рождения. Оба уже были ранее судимы.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Я в Нарткале учился.5 лет Гарварда