11.12 / 20:54 Work07 (Гость) #

Акции памяти убитого фаната «Спартака» Егора Свиридова, в которых, по разным данным, приняли участие от 2 до 6 тысяч человек, перешли в столкновения с милицией. В столице попытка перекрыть Моховую улицу закончилась дракой с ОМОНом. На Охотном Ряду пьяные болельщики избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса на Манежной. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/12/11/3462781.shtml Желаю всем [....], чтобы вот так: "...избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса..." поступили [...]... ---- [Комментарий отмодерирован. Высказывания, разжигающие вражду по национальному признаку, запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]. К

11.12 / 20:54 Azret (Гость) #

"ну что же,валяй петушок,я вставлю тебе по полной..." СубханАллах Саид,ты же молящийся!побойся Аллаха! что о мусульманах будут думать после таких слов и речей?

11.12 / 20:30 Azret (Гость) #

кавказцы,по крайней мере те кто из кбр,где нибудь в нальчике не будут избивать людей,только из-за того,что они москвичи,так как сделали с пятью кавказцами еще до начала митинга.

11.12 / 20:20 SAID 07 (Гость) #

Нальчанин- что за сарказм? Ты знаешь, еслиб написал,то свой ник ты увидел бы. Да ты это знаешь,просто еще раз обозначил свою поддержку этим [...],которые унижают мусульман. Это было лишним нальчанин- мы же итак знаем здесь кто как к кому относиться. Я все прекрасно понимаю, все думаю что я такой спорщик - да, я всегда писал, буду отстаивать честь муджахедов. Если некоторым существам нужно будет ответить крепкими словами,я отвечу,я здесь не ищу друзей,и не собираюсь подстраиваться под людей. Я часто извинялся за свои коменты,и хотел нормально общаться, но некоторые спецально провоцируют,а я поддаюсь,но это мой минус.,но не значит что [...] могут гнильем обливать,я буду проявлять свой минус к этим [....] и врагам Ислама ! ------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

11.12 / 20:10 SAID 07 (Гость) #

Экспер[..]- ты что здесь прогнал за чушь про то как не здоровались с муслимом, это наглая ложь,ты и тебе подобные [...] придумывают грязные истории про джамааты, иншаЛлах ты получишь заслуженное, ты [.....]. ------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

11.12 / 19:57 Cronos (Гость) #

Мне представляется так: 1 вариант - СМИ пишут о том, что интересно читать народу. Этим можно объяснить такое количество новостей об этом убийстве, т.к. оно вызвало широкий общественный резонанс. 2 вариант - СМИ пишут о том, что НУЖНО писать или что СКАЗАЛИ написать. Если такое количество новостей по теме раздражает посетителей КУ, то это и являлось целью подобной активности. ЗЫ. @mir , нехорошо об умерших плохо отзываться. Ты его знал лично? Чем ты лучше этого "[.....]"? ---- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

11.12 / 19:52 SAID 07 (Гость) #

Лех [...] то что ты [...] уже все поняли,хватит о своих обиженых сестрах писать,здесь тебе не форум моисеева. Ты [...], у которого смысл,это грязный спор. Ты зацепился за мою эмоциональность,и пишешь гадости,ну что же,валяй [...]... Я писал и [...] эксперту- что в отличие от вас, я вам в лицо смогу повторить все,что я написал.,это меня отличает от таких [...] как вы. А теперь о беспределе - если ты знаешь значение,то это когда переходишь предел дозволенного,законов установленных, которые ты признаешь,и признаешь и живешь в этом обществе... Я мусульманин иншаЛлах,и признаю только законы Аллаха,и только при нарушении норм и законов Аллаха, мне могут сказать,что я перешел предел. А твои блатные понятия оставь при себе..раскажи это тем блатюкам в каменке, которые попытались несколько раз подмять под понятия муслимов,и после черный ход радовался что остались при памяти. Так что [....]. ---- [Комментарий отмодерирован. Избегайте перехода на личности и оскорблений. Несоблюдающие правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647 - будут лишены возможности участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла"]

11.12 / 19:38 Cronos (Гость) #

Надо понимать, что общественный резонанс вызван не сколько самим фактом убийства, сколько: 1) бездействием (или даже покрывательством преступников) милиции. 2) количеством митингующих - фанаты - многочисленная организация, поэтому массовость акции неудивительна. Не национальности жертвы и убийцы вызвали общественный резонанс, а вышеприведённые 2 фактора.

11.12 / 19:31 Cronos (Гость) #

Председатель совета объединения болельщиков "Фратрия" Евгений Селеменев заявил, что фанатское движение не имеет отношения к акции протеста на Манежной площади в Москве. Несанкционированная акция на Манежной, где собрались сотни людей, привела к массовым беспорядкам и столкновениям с представителями органов правопорядка. "Как и ожидалось, политические силы, которые заманили в том числе и футбольных болельщиков на Манежную площадь, устроили беспорядки. "Фратрия" никакого отношения к этому не имела и всех призывала не следовать на Манежку и не вестись на провокации. Все мероприятия с участием "Фратрии" — на Кронштадском бульваре, на похоронах Егора — прошли без эксцессов. Везде, где были именно футбольные болельщики, происшествий не было. На Манежной площади собралась толпа народу, но никаких организованных объединений болельщиков ни "Спартака", ни ЦСКА, ни "Динамо", "Локомотива", "Торпедо" или других клубов не было. Никто из нас не призывал идти на Манежку"

11.12 / 19:28 Cronos (Гость) #

Вообще то в официальном заявления представителей фанатов "Спартака" прозвучало, что к митингу на Манежной площади фанаты не имеют отношения, а его организовали предположительно радикальные организации, которым сложившаяся ситуация на руку. В связи с этим вызывает недоумение текст статей на данном ресурсе и заголовки - проверяйте источники либо выложите и официальное заявление Фратрии для объективности. А некоторые пользователи данного ресурса, ровняя всех фанатов под одну гребёнку, уподобляются тем людям, которые выкрикивают лозунги "Россия для русских", ненавидящие целые нации, хотя мало кто из них полностью владеет вопросом. Не стоит слепо верить всему, что пишут..

11.12 / 19:26 Guronta (Гость) #

И не говорите эти москвичи ведут себя в Москве, как у себя дома...

11.12 / 19:19 Lex (Дебошир) #

одно из двух, или это признак слабости государства, либо признак того, что на народ власти плевать... Было бы не все равно применили бы водометы, сабак, резиновые пули... Собралось [...], их и надо разгонять как [...]... Бодьшая проблема, что разгонять [...] доверено такому же [...], только в форме, которое так же ненавидит смуглых брюнетов и к тому же прошло школу ненависти в чечне... [Комментарий отмодерирован. Просьба ознакомиться с правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].

11.12 / 18:53 Мирт (Гость) #

Легко отделались...

11.12 / 18:50 Эксперт (Гость) #

Lex, Перловую кашу за Родину нашу Ремень автоматы за грудь Сто дней до приказа и бабу ни разу Попробуй такое забудь)))

11.12 / 18:50 Мирт (Гость) #

Наши люди пока ещё не научились собираться организованно. Разве такими методами чтят память погибших. Устроить беспорядки на Манежной площади, где так много туристов. Не удивительно, что потом про нас европейцы говорят - свиньи. По крайней мере [....] точно таковыми являются.----- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56