22.11 / 14:21 Хвича (Гость) #

SUNNA, ты же девушка, молящаяся судя по всему, следующая религии, да еще и с таким ником ))), откуда столько яда? Будь благонравней, изучай свою религию и оставь эти разговоры мужчинам... А вот вопрос "почему не трогают королей производителей алкоголя и наркобарыг" действительно интересен в связи с тем, что простые-то магазинчики имеющих пару бутылок со спиртным сжигают, опираясь на "исправление порицаемого", а то что хуже этого - нет. Вот и думай.

22.11 / 14:20 Abu-abdulla3 (Гость) #

ЭКСПЕРТ ва алайкум салам. Брат отвечу на твой вопрос. Есть некоторые ученые, которые на сегодняшний день разрешает убивать любого мента, есть и такие которые не разрешает, но у нас же есть еще головы. Если бы Аллах категоричной форме приказал их убивать, то это вопрос не нуждался обсуждении, но так как разрешеннося не является приказ совершать, то нужно думать прежде чем убить такого человека, что это единственный необходимый выход. По своему опыту скажу, что участковие это те люди с которыми всегда возможен диалог и договоренности. Я на днях вышел с обращением вашим муджахедам через сайт ИСЛАМ ДИН, чтобы они изменили тактику и перестали убивать кого попало. Вы можете почитать эту комментария в сайте, где один ваш обращается с призывом на Джихад. Это короткое послание я сделал, чтобы проверить возможности выйти к ним на связь и модератор опубликовал, это значит проявил интерес. Далее попробую узнать возможности выйти на связь к амиру. Думаю амир должен обратить на это внимание, хотя бы по той причине, что я имею больше опыта, чем все они.

22.11 / 14:12 archi (Гость) #

Седой а чего вы хотели? За все нужно расплачиваться.

22.11 / 14:03 Sedoi (Гость) #

Арчи, это будет "Пиррова победа"

22.11 / 13:59 Abu-abdulla3 (Гость) #

Аллах разобщил их сердца и устроил между ними вражду. Хвала Аллаху, Господу миров.

22.11 / 13:57 Sokrat (Гость) #

Тот кто следил за ежегодными статотчетами рождаемости по Карачаево-Черкессии знает все годы прирост населения происходил в Малокарачаевском, Карачаевском, Джегутинском, Прикубанском районах (т.е. за счет районов компактного проживания карачаевцев).. убыль населения происходила за счет Зеленчукского, Урупского р-нов и г.Черкесска т.е. за счет русскоязычного населения. Воспроизводство населения происходила т.е. сохранялось население без изменений в Хабезском, Адыгэ-хабльском районах т.е. (новые Абазинский-Ногайский районы) в местах проживания черкесов, абазин и ногайцев. В г.Карачаевске тоже нет изменений в численности населния. Поэтому удельный вес карачаевцев в республике уже давно перевалил за 41-42%, если только Татаршао (абазинка) не подсчитает так как захотят от неё любители фальсификаций. Уже заявляющие что "Надо отметить, что за последнее время значительно увеличилась самоидентификация малых народов".. Как может увеличится самоидентификация у того кто знает свою национальность? Был абазин или черкес, а теперь увеличилась самоидентификация и стал "абазинистее или черкесистее"??

22.11 / 13:25 pacem (Гость) #

Дикидик___ львы? Это которые? С чайком на манежке? ))) это не львы, это кло–у–ны, общее со львами тут только назначение, веселить народ в зоопарках и цирках...

22.11 / 12:45 SUNNA (Гость) #

Sаid (22:11/08:47) +100 )))

22.11 / 12:35 Мораль (Нарушитель) #

Давно не заходила на сайт, и перечитала последнюю переписку. Очень грамотно пишут Эксперт и Абу Абдула, но с Исламской точки зрения. Если смотреть с общечеловеческой, то импонирует мнение Грома: "Люди Сайта, да поймите же вы историческую правду. С целью контроля над массами император Константин на Никейском соборе узаконил Христианство, которое до этого было в гонениях. Верующих отдавали на съедение львам. Устраивали представления в амфитеатре Колизей. Их истязали и пытали, но они не отрекались от веры, как и в настоящее время последователи Ислама. Но власть поняла, что если она не может эффективно бороться с данным народным явлением, то его нужно возглавить. И узаконила Христианство. На протяжении 1600 лет Ватикан удерживал власть во всей Европе. Это ознаменовалось тёмными веками и увлекательными событиями как крестовые походы и инквизиция. Людей отделили от природы (язычества) и друг от друга. Слепое подчинение светской и духовной власти в лице Папы и подчинённых королей. И самое главное, что никто ни за что не отвечал. Всё делалось по воле Господа. Он за всё отвечает и Он же и простит грешников. Вы только верьте, и вам воздастся. Почти то же самое и при становлении Ислама. Отрыв и отказ от язычества и кланово-племенного родового строя. Все люди братья, а кланово-родовое право на свалку истории, за всё отвечает Великий Аллах, а вы исполняйте и не думайте не о чём. Он пожалеет сейчас и простит на том свете все ваши прегрешения. И ничего особо нового (в жизни верующих), кроме ритуально-обрядовой части. Войны, войны, войны и борьба за власть и золото мира сего. Религия и религиозные деятели всех религий съедают миллиарды долларов, не платят налогов и им всё мало. Налоги идут на оборону, дороги, школы и больницы, социальные выплаты и многое другое. Почему же одна часть общества оплачивает это всё, а другая часть общества пользуется этим, да ещё и сопротивляется. Религиозным деятелям везде уважение и зелёный свет открыт как среди населения, так и среди представителей власти, и тем не менее появляются недовольные. Люди верят в их рассказы, не требуют налогов, так пусть спасибо скажут в конце концов. Так как на Кавказе сейчас считаю не должно быть. " Нами всеми кто-то хочет руководить и командовать, навязывая свои ценности.

22.11 / 12:29 SUNNA (Гость) #

"мария",аминь йа Аллах! Тех,кто спикулирует религией я сама буду проклинать! А насчет твоего вопроса "почему не трогают королей производителей алкоголя и наркобарыг?", то неужели не понятно до сих пор,что борьба идет против власти и их служителей,против тех кто и начал эту войну,хоть вы и не признаете этого!? И если б даже начали убивать этих самых производителей алкоголя,то вы и тогда сказали бы,мол,"за что же их то убили,ведь они всего лишь зарабатывали этим себе на жизнь!" Разве не так? Да вы всегда найдете чем очернить мусульман!

22.11 / 12:25 DikiDik (Гость) #

..a kak vi nadoeli, slovno svora gien, laete na lvov!!

22.11 / 12:16 archi (Гость) #

Седой победитель однозначно будет, дело во времени.

22.11 / 12:08 archi (Гость) #

Гром не только при самообороне, не забывай об этом. не спешите кого-то обвинять, ведь никто из вас не знает кто это совершил. Эксперт ваш вопрос говорит о вашей позиции по этому делу, хотя вы абсолютно не знаете кто и за что его убил. Самый знающий из нас HRH не поспешил с выводами.

22.11 / 12:06 Хвича (Гость) #

Nart (22.11 / 11:14) 5+

22.11 / 11:52 sasha1825 (Нарушитель) #

...настоящих буйных мало-вот и нету вожаков...как пел Владимир Семёнович. Честных людей много, но они все разобщены и те кто в Москве никогда их туда не пустят.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56