09.11 / 16:15 BI-MOTO (Гость) #

Мда везде своих родственников поставил У Канокова жена Жамборова

09.11 / 16:05 Гром (Конфликтный) #

Кавказский воин (09.11 / 00:27) Создал по образу и подобию я имел в виду не буквальное, а в смысле свободы выбора. И что Всевышний родил нас я не писал, что создал писал. И создал свободными и творческими личностями, вот и творим что хотим, но также шедевры искусства и архитектуры, прозу и поэзию, автоматы и автомобили тоже творим. Даже Abu-abdulla2 (09.10 / 20:16) писал как то... "Я не русский и то отчетливо вижу как вы не правильно применяли эти слова. "Хочешь убей, хочешь прощай",- это свобода выбор, который Аллах позволил потерпевшей стороне."

09.11 / 15:59 archi (Гость) #

Гром ведь ты говоришь об Исламе не имея никаких знаний и правильного понимания. Советую вам глубже ознакомиться с этой религией, а потом писать о ней. Проводить аналогии между Исламом и Гитлером и т.п. не корректно и безграмотно. Ведь Ислам не призывает уничтожать по национальному признаку. Вообще убийство человека, группы людей и т.п. связанные с войной действия должны иметь под собой легитимную основу из Ислама. Что касается "легитимной основы" то нужно уточнить следующее. Это основа проистекает не из человеческих страстей и личных убеждений, политических и национальных взглядов. А у Гитлера основа была всем известная.

09.11 / 15:58 SAID 07 (Гость) #

Пошла жара в хату:-)

09.11 / 15:27 Гром (Конфликтный) #

SUNNA (08.11 / 15:05) Ведь речь не совсем о том, что вы увидели в моих словах. Речь о том, что все местные не писанные законы Хабза (100% из язычества) и писанные Адат 50% на 50% (языческие и исламские). Весь фольклор и манеры поведения, этикет, уважение к ближним и родственникам на 100 % из язычества. Христианство же и Ислам, Ленин и Гитлер принесли отнюдь не мирные инициативы, призывая в светлое будущее мирных охотников, рыболовов, чабанов и земледельцев. Основной лозунг: "Кто не с нами-тот против нас" плюс заблудший, которого нужно лечить или уничтожать. Согласитесь что так было всегда и везде где появлялись организованные не важно кем группы людей. Будь это футбольные фанаты, неофашисты, бритоголовые скинхеды или Фидель с Чегеваро ... Когда собирается стая, то вожак обязан вести эту стаю и ставить цели. Не важно какие и куда ведущие, главное озадачить молодёжь и дать ей пищу для неокрепшего ума и задачу. Вначале полегче (для тренировки) затем по сложнее. А на счёт веры в Библии сказано: И бесы верят, но трепещут. В Коране тоже есть подобное выражение, но не хочу коверкать, так как точно не помню. Подскажите если встречалось.

09.11 / 15:17 Гром (Конфликтный) #

Tha871 (07.11 / 22:01) , Тёреци (08.11 / 21:52), SAID 07 (08.11 / 15:14), спасибо за поддержку и советы. Я работаю над собой и своим самообразованием, и с вашей помощью постоянно.

09.11 / 15:08 SAID 07 (Гость) #

Я даже не увидел..ну не важно. Даа,здесь одни храбрецы, ученые,академики, алимы..соизволили с простым людом пообщаться. Особенно прикольно когда человек ни разу не совершавший намаз учит меня Исламу))) куда нам до вас...

09.11 / 14:59 ispah20 (Гость) #

Арчи, нам этот чел. интересен как личность.. Ведь он очень многих здесь обсудил, заклеймил позором, угрозами. Но я его не осуждаю, просто хочу понять откуда такие берутся. Да, в 41 год не иметь ничего за плечами, это трудно.И надо куда-то себя девать. Понимаю. Честно, даже жаль его.

09.11 / 14:53 Гром (Конфликтный) #

Кстати Нарт тюркское слово, а Нарткала переводится как город Нартов. Къала-город, къалаур-охранник города, отсюда у славян слово караул-къалаур.

09.11 / 14:48 Гром (Конфликтный) #

SAIDик, дуэль это последнее средство, когда не хватает аргументов или они кончаются, а здесь аргументов полный интернет, и заметь не мной написанных, а лишь прочитанных.

09.11 / 14:47 archi (Гость) #

вы здесь тему обсуждаете или человека? уверен, то ни один из вас не смог бы "прикалываться" над ним лицом к лицу. В инете вы все с "душком".

09.11 / 14:44 Гром (Конфликтный) #

Уважаемый Брежнев (08.11 / 22:27), я уважаю ваши комменты на другие темы, но Сосрук как и Ёрюзмек были реальными, а не вымышленными персонажами из мамлюков. Но потом подвиги их как всегда обросли мифами и легендами. Не зря же Сосруко поставили на Кизиловке, а не в Джулате например, хотя и Джулат и Татартупский минарет с разрушенной мечетью тюркским поселение и крепостью были. Извините конечно, к вам лично никаких претензий, претензии к организаторам очередного шоу. Наберите в поиске Сосруко запятая Мамлюки и найдёте историю вопроса на 20 страницах.

09.11 / 14:42 archi (Гость) #

Аминь

09.11 / 14:41 SAID 07 (Гость) #

Кавк.вои.- теперь ты послшай [...],причисляя себя к ахлю сунна, [...].. На наших уроках, мы мусульмане изучали таухид,акъиду,фикх, по книгам Усеймина, Фаузана, Таймии, Къайима, Уахаба, Албани (Рахима-ху-Ллах)..вот кто ахлю сунна,[...]. Нам про [...] расказывали..и,что вы лживо прикрываетесь ахлю сунна..и что не имея никаких знаний вы выносите решения,о тех,кого вы даже не знаете,не знаете его акъиду..да что тебе [...],объяснять.. мы [...]. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

09.11 / 14:25 Гром (Конфликтный) #

Не встревая в чужие споры, поделюсь некоторыми соображениями. Когда католицизм завоевал пол мира, со временем появились непримиримые. Это Англиканская церковь, Протестантская церковь, гугеноты и другие по меньше. Они также тайно собирались в ордены (массонские и другие), давали клятвы верности, увещевали своё близкое окружение и вели тайную подрывную деятельность за счёт пожертвований богатых сеньоров, пэров и даже родных братьев королей. Увещевания длились до того момента, пока верные достаточно не окрепли. А потом произошла и происходят в дальнейшем Ворфоломеевские ночи, ночи плаща и кинжала "Братья-Бей не верных". Англикане отвоевали Англию, Лютеране Германию. Пророк Ислама тоже ведь начинал с увещеваний, а через тринадцать лет проповеднической работы призвал в священный для всех арабов месяц к оружию. И Ленин вёл долгую идеологическую работу, прежде чем поднять народ, и Гитлер в 1928 году начал с фельтфебеля (ефрейтора), а потом всем внушил что они Арийцы, стал фюрером и развязал огромную бойню. Так к чему я это пишу? А к тому, что вступление в любую общественно-политическую и не только организацию налагает ряд обязанностей на её членов. Станешь коммунистом-будешь бороться за коммунизм во всём мире, станешь арийцем-борись за арийскую культуру и уничтожай не достойных, будешь воином Христа или Аллаха-борись за Христианство или Ислам во всём мире. Так и уничтожаем и уничтожим друг друга за чужие идеи. А вот самые древние и мудрые и многочисленные страны Индия и Китай не встревают в наши конфликты, а наблюдают и выжидают пока земля очиститься сама по себе. И ещё, прежде чем руководить человеком, его нужно (извиняюсь за слэнг) причесать и посадить на понятия. Ленин сажал на свои понятия и за отступление или предательство-смерть, Гитлер на свои понятия, Религии на свои. Даже вступая в шарлатанские псевдосекты, адепты несут туда всё своё имущество и за своего "гуру" готовы глотки перегрызть любому. Мне очень жаль не думающую молодёжь, так как рано или поздно наступит Варфоломеевские день или ночь плаща и кинжала, и лозунг бей не верных прогремит для многих в последний раз, а потом райские кущи и по 40 гурий на каждого. Ни одно общественное объединение не создаётся просто по интересам. Любое руководство любой организации сколачивает людей для определённой борьбы и добычи средств. Даже Зелёные терроризируют крупных промышленников что будут пикетировать и блокировать заводы за вредные выбросы, а потом получив отступные, оставляют в покое и переходят на следующего. Даже уважаемый Abu-abdulla3 (09.11 / 03:58) привёл цель: "....ПОКА ОНИ НЕ СТАНУТ СОБСТВЕННОРУЧНО ПЛАТИТЬ ДАНЬ, ОСТАВАЯСЬ УНИЖЕННЫМИ." Выводы делайте сами, не маленькие.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56