02.11 / 07:15 шейх (Гость) #

просто есть муслимы которые исполняют столпы Ислама,а есть те,которые вот так фанатеют,и кроме крови ментов больше ничего перед собой не хотят видеть.

02.11 / 07:13 шейх (Гость) #

Абдула,ты что там куришь? можешь и мой ник обсудить если надо,ты щас сказал,что это война,а на войне убивают противника.Это что,получается любой мент,может идти по улице,увидит парня с бородкой,подбежит,вытащит табель и застрелит парня,за то,что у него просто бородка эта? по твоему так?война ведь? извини,но у тебя крыша поехала...

02.11 / 07:02 шейх (Гость) #

походу идет расчет на то,что человеку уже лень будет идти куда то за бутылкой в 10вечера,да в зимний сезон в 10вечера уже и так все дома сидят.холодрыга на улице.

02.11 / 07:00 шейх (Гость) #

Я прошу у Аллаха,чтоб он помог мусульманам быть,и не сходить с пути истинного.а кто,какой путь будет выбирать,это уже дело каждого.На счет спиртного-как продавали,так и продают.из закрытых магазинов видел только тот который напротив ГКЗ был. А так реально,как пили,так и пьют.На счет ментов-ездить полегче стало,но как это отразиться на статистике дтп,еще не известно.За руль садятся и пьяные,и без правные.

02.11 / 06:51 шейх (Гость) #

Валить пингвинов-это ВАЩЕ ЖЕСТЬ!

02.11 / 02:11 ispah20 (Гость) #

Абдулла, ну Вы юморист!!!!)))

02.11 / 02:05 ispah20 (Гость) #

Уважаемый Абдулла, с чего вы взяли что я что-то исповедую фальшивое? Я лишь призываю к спокойствию,совести и чести каждого. А если вы посмотрите мои дальнейшие посты к другим темам, вы, я думаю, вообще спорить со мной перестанете. Ваша позиция мне уже ясна до крайности, так же как и Вам моя. Извините, если был не сдержан. Я лишь хочу согласия в нашем народе, в нашей республике. И если так случается, что существуют разные мнения по по поводу толкования Ислама, то это не мы с вами сейчас придумали. Но это не повод к войне. Я всегда буду думатьтак, как велит мне МОЯ совесть, а Вы, видимо останетесь при своих интересах. На здоровье. Только не надо клеймить позором тех. кто думает не так как Вы. Если человек хочет пользоваться всеми благами цивилизации, и жить в мире и согласии это отнють не говорит о его испорченноси. Хотя, под "благами" вы понимаете что-то свое. У вас есть дети? Можете не отвечать, если сочтете это провакационным вопросом)))

02.11 / 01:39 Abu-abdulla3 (Гость) #

ispah20 и rachidi, вопросы ваши носит одинаковый характер, и потому отвечу я вам обо им. Вы,если верить вашим никам, принадлежите мусульманам, но судя по вашим вопросам, этого не возможно говорить, и это обстоятельство мне мешает с вами разговаривать на основе Ислама, и потому я отвечу вам в вашем же духе. Вы оба сомневаетесь в смелости муджахедов, и говорите, что они "из под тишка стреляют, а не выходят в открытий бой". Так ведь? Вы считаете,что они трусы, которые не могут воевать в честном бою? А что есть по вашему честный бой? Это когда около сто человек с автоматами вышли против 50000 солдат, которые сидят за броню, не считая еще авиации?! А вы делайте так, чтобы ваша армия составляло столько же, сколько муджахедов, и с таким же оружием, то тогда вы и увидите муджахедов в любом вами указанном месте и вы их увидите в открытом бою. Трусы же идут тысячами против троих, да и то на танках. Покажите вы мне хоть один случай, чтобы против троих муджахедов пошли трое солдаты или офицеры. Или хотя бы,чтобы пошли два раза больше. Сколько военные и менты поехали к вашему шахту, против десяти муджахедов? И на чем они поехали? В итоге когда никого не нашли оставив 400 человек на поиск, все остальные ушли. Это по вашему честная и мужественная война и войска? То,что эти люди стали против такой армии показывает, что в трусосте их, ну никак не возможно обвинить, однако вам не это интересно, вам интересно- любими способами опорочить тех,кто отдают жизни на пути Аллаха. Я здесь не говорю за тех,которые прикрываются под таковыми.

02.11 / 00:37 Abu-abdulla3 (Гость) #

Нет хаджа, во время Джихада! 8000 дагестанци направили средство не туда,куда надо и я сочувствую им, ибо нет хаджа во время Джихада. Дагестанци всю жизнь живут давая и беря взятки, вот и хадж у них из этой же области-они думают дать взятку Аллаху, в место того,чтобы отдать долг Аллаху в Джихаде.

02.11 / 00:09 Abu-abdulla3 (Гость) #

ispah20, я нервничаю, и нервничаю всю свою жизнь, потому что есть основания для этого, я ведь человек с нервами и чувствами, а не зомб-терминатор, который выпольняет чужую волю. Однако я не нервничаю из за того, что вам хорошо, поверьте- мне клянусь Аллахом я желаю вам добра и не желаю зла,но вот только мы с вами по разному понимаем суть добра и зла. Вы хотите за эти мирские наслаждения продать загробный жизнь, а я же хочу взять то,что Аллах показывает. Вот и нервничаю,когда такие как вы исповедуете все что есть в нашей природе фальшивого.

01.11 / 23:57 dzutsev (Нарушитель) #

Если так везде проводится перепись, то может в РФ и 100 миллионов на самом деле не наберется?

01.11 / 23:27 flnewsru (Гость) #

А я не участвовала в переписи вовсе!

01.11 / 23:12 ispah20 (Гость) #

Абдулла, вы нервничаете??? Это хороший знак)))). Мне нравится, когда вы переходите на личности! Не все у вас вяжется!

01.11 / 22:15 abd as- shackriya (Гость) #

Совершенно согласен с Abu-abdulla,на счет первого коммента по теме,не предполагал,даже что вы разберётесь в этом не предвзято! У меня есть мнение,по поводу таких организаций-считаю что они(в данном виде) глубоко порочны и омерзительны ,в сути своей!Ведь это соблазн и совращение верных(не окрепших,но обращающихся к Вере во Всевышнего), сказано-"Горе вам фарисеи и книжники-лицемеры,что обходите море и сушу,дабы обратить (в веру свою) хотя одного;и когда это случится ,делаете его сыном геенны,вдвое худшим вас!" Люди призванные защищать Веру и быть воинами Бога Единого,вместо этого покланяются соблазнам мира сего и мамонне!Мало того ,сквозь эти "сходы" и" круги" -красной линеей прослеживается идея своей (казачей в данном случае) исключительности.А это первый и наивернейший признак того ,что и здесь порылись ребятишки из ФСБ и их пиарщики!Разделяй и властвуй- это их заповедь ,мерзости. Не перестану повторять-любой истинно верующий,поймет и понимает,что нынешнее (светское,сатанинско-демократическое)государство-есть путь к глобальному, тоталитарному,БАНКОВСКОМУ правлению.Где нам с вами отведена печальная участь!Воистину -Москва третий Рим,а четвёртому не бывать(тут надо вспомнить,о первых двух,что они из себя представлял и под чьи знамёна встают" поклонившиеся миру сему"),теперь понятна судьба третьего?Стоит ли теперь,внести ясность на пороге каких времён,живём все мы? Задача властей-разделить верующих всех конфессий(монотеистических,за искл. иудаизма) в стремлении исповедывать чистоту Веры!Потому что, чистота в Вере ведёт к Истине ,а Истина-к прозрению! У Истины нет полутонов и двойных стандартов,как у демократии,которую нам усиленно навязывают!.. МОРАЛЬ-Вам хотелось бы посоветовать не обольщаться фразами-"Всепрощающая любовь ,взаимное уважение и тд". Святитель Игнатий (Брянчянинов) говорил в своё время-"Веровать или нет, быть с Богом или с его антиподом-вот выбор ,который человеку даёт Господь.Но без участия человека,Бог не спасает его!" Вспомните фразу из Евангелия-"И пришел Христос в Галилею и не смог сотворить там многих чудес по неверию их." Не впадайте в искушение , потому что вы на пороге "новообновленчества и живоцерковничества",которые признаны ересью...

01.11 / 22:05 Лысый (Дебошир) #

Abu-abdulla3 Добрый вечер.... Я Вас правильно понял, что раз идет война, то все что происходит в республике Вы считаете правильным? Вопрос: кто эту войну объявлял? А также если идет война, что у "лесных кишка тонка выйти лицом к лицу", или опыт 2005 года недает так сделать?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56