07.10 / 22:29 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

У ТАЛИБАНА чистый ШАРИАТ без левацких движений.

07.10 / 22:23 blacksun (Гость) #

Tha871, нет смысла им объяснять про Гитлера, Наполеона, турков, шведов и т.д. Они плохо учились в школах. Сделали замес из тюремных понятий и религии, и вещают в инете исковерканным разумом. Пока их используют для распила денег - они думают, что они на самом деле сильны. Веселые времена наступят у вас, бойскауты, когда "зеленка" спадет. Половина ваших побреется, и растворится в селах, половину просто отстреляют как ворон. Вы, взрывающие и убивающие своих братьев, прикрываясь именем Аллаха - дали себе определение самых верных. Вы - простые самозванцы, бегающие с пушками по лесу. Вы вне закона и вне разума. Вы - генная ошибка. Вас исправят как ошибку. Все, кто бегал по чеченским лесам - кормят червей, так как отыграли свою роль. Теперь - ваша очередь. Если вы не понимаете это - к червям прямая дорога. Генофонд самоочищается. Люди с таким разумом не могут воспитать нормальных детей. Как это не звучало цинично - это неопровержимый факт. Когда к ботинку прилипает много грязи - она сама отваливается. А после этого и мыть обувь легче. Цыплят по осени считают, моджахедов по весне. (С) Моя фраза. )))

07.10 / 21:32 barmaley (Гость) #

Поздравляю, это заслуженная награда для смелой и своевременной газеты! Я с вами с первых номеров и ни разу не был разочарован.

07.10 / 21:28 Azret (Гость) #

Нальчанин, да, Ярина в Москву отправили

07.10 / 21:27 Azret (Гость) #

Haroon, ты взял на себя смелость обозвать всех подряд кяфирами? Какой учёный на этот раз надоумил вас принимать такие решения?

07.10 / 21:19 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

Доку Умаров увидев недовольство отдельных командиров снял с себя полномочия Амира, а когда другие муджахеди Кавказа протестовали этому, так как по Шариату для того, чтобы не подчиняться Амиру должна быть причина делающий его явным кяфиром. По шариату это не причина, чтобы уйти из под подчинения. Возможно у этих командиров светский уклон, как у Закаева.

07.10 / 21:18 Azret (Гость) #

А в какой стране находится чистый Шариат без примесей радикализма?

07.10 / 21:11 Haroon (Гость) #

Tha871 (07.10 / 09:55) чушь другого слова подобрать не мог, бред сивой кобылы, куда присоединилась грузия? какое СССР стало СНГ? ты что на луне живешь? СНГ это дешевая надгробная плита СССР. "ожидать раскола или распада России в ближайшие 100 лет не стоит" - еще одна сказочка от Тха, попниться один деятель тоже твердил о тысячелетнем рейхе. Нет никаких предпосылок для того что бы российская империя сохранилась в нынешнем ее виде. Заграница нам поможе говоришь - опять же ты потерял чувство реальности, заграница спит и "мечтает" как бы ей россии помочь бедненькой, убогой. В другом посте ты говоришь о переговорах, какие переговоры? кто предлагает? никаких переговоров не будет, время переговоров давно прошло, поэтому крепитесь кафиры вас ждут веселые времена....

07.10 / 21:00 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

ПАРАБЕЛУМ, ты сам себя противоречишь-будь я фсб-ешником я бы тебя вычислил давным давно, это значит твои голословные подозрения никуда не годится. А что касается почему фсб меня не трогают, то скажу тебе так: фсб знает меня, знает где я нахожусь, знает также, что я говорю правду, и еще фсб читает все наши комментария и читая все это знает, что я не призывал и не призываю к террору, а лишь комментирую события на Кавказе. А почему они ко мне не идут, потому что не видит в этом необходимости. Я ведь еще в начале моего появления здесь говорил, что даже писал к президенту россии об этих вещах и что я получил ответ от департамента по противодействии экстремизма. А так по большому счету какое мне дело веришь ты мне или не веришь. Ты и таких как ты погоду не делают. Самое главное я обсалютно не нуждаюсь в тебя. Если ты думал, что я пойду и назову тебе свой адрес публично, то идиотом я себя не ощущаю.

07.10 / 20:51 Azret (Гость) #

Потому что им нечего нам сказать. Приведите слова хоть одного арабского учёного, и книги которые от истолковал. Я очень горю желанием ознакомиться с его работами и сделать выводы насколько его работы хороши для отдавания приказов в России.

07.10 / 20:42 Azret (Гость) #

а у них уже все халяльные. Чтобы ты не делал, всё равно попадаешь под эту категорию. Начнёшь делать намаз, скажут не придёшь на пятничную вычтем из списка верующих, придёшь причешут как надо повиноваться приказам амиров. Вобщем чтобы не делали, всё равно придем к джихаду

07.10 / 20:34 Azret (Гость) #

Вот про схроны я не верю. Это означает, что кто-то из "лесных" настучал ментам. Такое бывает?

07.10 / 20:32 Azret (Гость) #

Я вам даже больше скажу. Ахмат должен был в своё время драться с Костей Дзю. Вот таким знаменитым он был спортсменом. Дайте мне хоть кто-нибудь 3 причины, по которой он должен был умереть? Есть такие здесь?

07.10 / 20:27 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

ТХА я в шоке! Я в таком состоянии, в каком я находился, когда не далеко от меня первый раз взорвался 250 килограммовая авиабомба. Я даже не знаю как подходить к тому, что ты говорил. Ты меня извени я такого абсурда от тебя не ожидал. Мне кажется у меня от этого разговора тяжелая контузия. Так скажи мой дорогой собеседник каким образом может быть наш спор разрешен? Какое это такое положение способный разрешить наш спор, если мы говорим на разных языках. Я даже не знаю где ты учился такому абсурду. Ты отвергая религию Аллаха приписав ей "насилия и кровь", что принимаешь? А теперь приведи исторический факт, когда наши кавказские предки воевали против арабов, которые пришли с Исламом. Это какой век наши предки проливали кровь воюя против арабов-мусульман. А теперь посмотри на карту мира и покажи хотя бы один гектар земли который мусульмани оккупировали у кого ни будь. Кавказ это не субъект россии и никогда им не была. Кавказ оккупирована, точно так же как Гитлер оккупировал СССР. Так скажи мне зачем тогда ты говоришь о ветеранах войны, как о героях, они ведь больше всех в мире пролили кровь. Зачем тогда нужен был советский строй пролив столько крови? Для чего ты тогда выступал на защиту "вечного огня", как будто эти люди не убийцы? Кто больше людей убили чем они? Так будь же последователен в своих высказываниях. Или ты думаешь это им можно воевать против Гитлера, а нам нельзя против наших захватчиков? А что касается насчет религии, то здесь без толку тебе, что либо доказывать. Однако хочу напомнить тебе один момент: твой народ был истреблен не мусульманами, а русскими, потому было бы справедливо говорить вещи своими именами. Если же ты думал, что мы не имеем право защищать себя и свою родину, то ты очень не справедливый человек. Или ты считаешь, что мы должны были, как библейский рассказ про Иисуса должны были молча позволить на замучить и распять? Такое учение нам не подходит. Мы не намерени принять язычество, безбожие, неверие только из за того не проливать кровь. В этом мы с тобой отличаемся.

07.10 / 20:25 Azret (Гость) #

Гром, абсолютно согласен. Народ обленился до невозможности. Полгода назад (если не раньше) народу предложили организовать АО и жить на свои же собственные дивиденды. Ни один человек не дернулся, потому что зачем это нужно. Лучше посидеть на Манежной и подождать пока земля станет балкарской и отделиться. Причём ни один балкарец живущий в городе туда не переселится. Вопрос : кому это нужно? Ответ: только ССБН.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56