30.09 / 14:00 Брежнев (Гость) #

Нет вы до конца все равно не понимете что происходит! blacksun да, ты всегда настойчиво пытаешься донести до бородатых, что они бесполезно стреляют, взрывают, убивают не там и не тех! Ты постоянно пишешь, что главная цель должна быть Белый дом. Да не будут они палить по кормильцу, вот чего ты понять не можешь! На кону большие грязные деньги, выплачиваемые кланом за спокойствие личного бизнеса! Ты когда нибудь слышал blacksun, чтобы бородатые навредили хоть одному объекту "СИНДИКАта" Там сценарии так называемой борьбы непримиримых ( а на самом деле "марионеток" ) расписаны вне ущерба хозяйну!

30.09 / 13:44 Sedoi (Гость) #

Кавказ уже не является территорией межконфессионального и межнационального раздора, а становится сплоченной и экономически процветающей территорией, заявил 28 сентября полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин......... инопланетный гость, который непонятно что курит..... Саша, над нами смеётся????

30.09 / 13:39 Sedoi (Гость) #

Думаю, Каноков и его правительство озабочены распилом бюджетных денег и выводом их в Москву. Съездил бы он несколько раз на похороны этих участковых и других простых ментов, посмотрел в глаза их родным, но для этого нужно хотябы каплю совести иметь и хоть немного, но любить свой народ.

30.09 / 13:17 blacksun (Гость) #

Брежнев, есть информация, лесные игры оплачиваются (именно оплачиваются, а не платят дань) некоторыми местными бизнесменами.

30.09 / 13:14 blacksun (Гость) #

Брежнев, я то знаю. И писал об этом ранее. Только, можно же сделать видимость суеты и озабоченности? Зачем сидят эти куски бетона, и пальцем не пошевелят? Я настойчиво предлагал палить по казенным домам. Ведь власть, которую хотят поменять радикалы - сидит в них, а не в машинах участковых. Достаточно посмотреть на локализацию игры, чтобы понять, что "морской бой" управляется четко. А тем временем, кто может - бежит из республики.

30.09 / 12:44 kopylova-1975 (Гость) #

Да, нашла видео этой встречи. можете тоже глянуть. http://vesti-sochi.ru/news/index.php?news=24933

30.09 / 12:41 kopylova-1975 (Гость) #

честно скажу приятно писать хорошее о человеке, занимающего такой пост (нечасто выдается в нашей сегодняшней жизни такая возможность). И исхожу из реальных фактов , которые наблюдала сама. Вот Вам свежий факт "сход граждан Сочи и Анатолия Пахомова" (сама лично присутствовала). Хорошая работа руководителя - все в открытую. Заставил дать личные номера мобильных телефонов начальников различных служб, да и свой тоже озвучил. Можете мол обращаться с проблемами, к начальнику конкретной службы. Нет, мэр действительно воодушевил. так что призываю всех огульно не хаять, а ценить то, что имеем и судить о человеке по фактам.

30.09 / 12:38 Брежнев (Гость) #

blacksun не будь наивен как ребенок! Ты до сих пор не понял, что происходит в республике и кто управляет ею?

30.09 / 12:27 Брежнев (Гость) #

Что происходит,что происходит? Вы слепые что-ли? У нас власти нет, как в России, так в КБР ! Есть кланы олигархов, которым плевать на все беды простых людей! Одна цель у них- обворовать все что можно, обогатиться любыми путями, при этом шагая по трупам! А до лесных отморозков им дела нет, лишь бы на свой бизнес бородатые не покушались! Вы говорите истреблять боевиков, да пока мы не истребим кланы, коррупцию,воровство, всю сумашедшую жадность вокруг нефти и газа, беспредел и безнаказанность чиновничьей, судебной и правоохранительной системы НИКОГДА нам не избавиться от бородатых! Черви там где грязь!

30.09 / 12:25 Салеховна (Эксперт) #

Хадж - одна из обязанностей мусульманина, он связан с перенесением физических нагрузок, путь в Мекку всегда был непростым, и физические нагрузки воспримались как личное духовное преодоление. Дорога в Мекку открывала для человека целый мир, поскольку проходила через ближневосточные города, в т.ч. Стамбул, а если использовался ж/д маршрут по Европе, то через Будапешт, Вену, Софию. Уже в 19 веке мусульмане Российской империи пользовались судами, которые им предоставляли либо российские власти, либо пароходные кампании, специализирующиеся на перевозке паломников. Поэтому паломники, которые решились на путь пешком в 21 веке ,заслуживают уважения. То, что на хадже сегодня зарабатывают деньги туроператоры, ни для кого не секрет, людей отправляют одним маршрутом по цене другого, а разницу кладут себе в карман. В Дагестане хадж монополизировали фирмы "Баракат", "Кавказ", не пускающие никого на это поле, и условия паломничества от этого не становятся лучше. Для кавказских политиков хадж становится способом легитимизации власти и действительно, туристическим путешествием, - в обыденной жизни они далеки от ислама. даже не знают, какой смысл стоит за хаджем и что значит каждая его составляющая.

30.09 / 11:50 Салеховна (Эксперт) #

если закрыть глаза на то, что осетинская разогретая кем-то молодежь едва не разгромила ингушский поселок Карц после взрыва на рынке во Владике, а чиновники высокого уровня из администрации Северной Осетии говорят о необходимости закрыть границу между двумя республиками (правда, потом тут же исправляются, говоря, что это была оговорка - но оговорки, как мы знаем, часто очень символичы...); если совсем не обращать внимание на то, что в КБР ежедневно убивают милиционеров и фактически объявлена война против них; в Ингушетии нарастает напряжение из-за того, что половина населения - безработные, да еще есть и тема Пригородного района; в Дагестане - каждый день спецоперации, и неизвестно, сколько невинных людей от этого страдают; в КЧР карачаево-черкесские проблемы никуда не делись, даже с назначением черкесского премьера; и в Чечне, судя по вылазке боевиков в родовое селение президента Центорой, тоже неспокойно - то в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Психологи говорят, что дети, когда закрывают глаза ладошками, чувствуют себя в безопасности от внешнего мира - у них тоже таким образом формируется внутренняя территория, сплоченная и процветающая.

30.09 / 11:45 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

Вот наконец то НЕРАВНОДУШНЫЙ начал говорить о причинах. Об этом то я вам говорил, а вы также как эти менты оскорбили мои религиозные чувства. Вы то который не мент позволили такое, а что говорить тогда о ментах и о власти в целом. Наша власть состоит из одних преступников, при чем подлых и низких преступников. А какой будет власть при шариате это вопрос не возможно на перед угадывать, так как у шариата много врагов, которые будут провоцировать на какие то жесткие действия. А так к примеру 1998 г. в Кадарской зоне были не довольны одни пьяници, которые попадались за пьянство. А так люди спали не заперев на ночь двери.

30.09 / 11:38 Petrov (Гость) #

Народ, что происходит??? Это просто ужас творится!!! Интересно как же долго это все будет продолжаться??? Страшно жить((( Если охота была за начальником уголовного розыска, о зачем было убивать специалиста со следственного комитета??? Она при чем??? Почему эти твари пошли на такой грязный поступок??? Что происходит, куда смотрят власти, почему какие-нибудь не принимаются меры, по уничтожению боевиков? Как жить дальше, истреблять их надо, и все что с ними связанно!!!

30.09 / 11:04 blacksun (Гость) #

Интересно, наше правительство-министерство и президент где-то дают комментарии к этим событиям? И вообще, о ситуации в республике. Поделитесь ссылкой, если кто знает.

30.09 / 10:58 Хвича (Гость) #

Антитеррор (29.09 / 17:40), ты на вопросы ответь, знаток арабского языка, что соскакиваешь? Хоть раз дайте ответ по существу когда вам его задают. Макъдиси им советовал, атас, почитай, знаток арабского, в оригинале что говорят насчет Макъдиси те ученые которых ты упоминал выше. А помощь куфру оказывают подобные тебе своими беспредельными действиями, а помимо этого еще и людей отвращаете своей тупостью. Жизнеописание пророка, да благословит его Аллах и приветствует, я читал и нигде там не увидел, что он и его сподвижники базары взрывали и школы захватывали. А саляффорум, ринат, султан и т.д. и т.п. вам ненавистны лишь потому что вашу заблудшую лживую суть в пух и прах не раз разбивали и разбивают и не отсебятиной а доводами. О мировом халифате базаришь, а ответить на вопросы которые тебе задают не можешь, видимо нечего...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56