28.09 / 21:29 para_bellum (Гость) #

Бельмондо___ бесполезная говорильня...

28.09 / 21:27 маг (Гость) #

Боевиков поддерживает местное население ,еслиб это было не так ихбы не было.

28.09 / 21:15 para_bellum (Гость) #

Чико___ какие бухгалтера простые по 150 тыс получают??? )) ты о московской жизни по телевизионным программам видать судишь ) а москва живет хорошо потому, что в стольном граде газпромы да лукойлы зарегестрированы, и имей кбр 1% ее бюджета жили бы тоже лучше....

28.09 / 21:10 маг (Гость) #

Этот беспредел кадыровцев приводит к увеличению числа боевиков.

28.09 / 20:33 chiko (Гость) #

Позволь с тобой не согласиться. Да конечно, как какая-нибудь проблемка, так завопели все москвичи! Вся Россия должна за них решать их проблемы! С их деньгами можно было целое лето отсутствовать в Москве! Никогда мы не сравнимся с их уровнем жизни! про какое уродстово ты говоришь? Твои те же пенсионеры получают от 5-12 т.р. а они? Простые бухгалтера москвичи получают по 150т.р. , а наши девочки по 30т.р. и что? Можем сравним? Посмотри кто как они ездят по всему миру, при том простые менеджеры, консультанты, юристы, клерки, я не говорю про крутиков! У москвичей есть свои мэровские доплаты причем очень солидные, на всех социальных уровнях, чего лишены приезжие. Пусть наш президент тоже доплачивает нам всем и мы будем довольны. А про дни гнева, это просто за то, что Лужков видите ли последний год оставил москвичей без прибавок, без субсидий, к чему так привыклы москвичи! Да что говорить они всю свою жизнь жили на халяву, за счет всех налогов со всей России! Я это говорю к тому, что мои мать и отец работали с 6 лет и получают по 8 т.р. а их ровесники в Москве по 50-60т.р и что, они работали больше чем мои старики? Чем мы вообще заслуживаем такого унизительного отношения к себе, вот в чем вопрос?

28.09 / 19:59 para_bellum (Гость) #

Антитеррор____ а мне плевать кто как называется, по делам судят... пусть это существо коран наизусть знает и может его наборот с любого места процитировать, дедает по 15 намазов вместо 5 положенных, но при этом ни в грош не ставит жизни людей, которые ему не сделали ничего плохого, только на основании что они как–то иначе молятся или не мусульмане, это обычное агрессивное больное животное со знанием арабского языка, не более.... это обыкновенный фашизм, не ислам, где кто–то лишь на основании принадлежности к исламу себя считает выше всех остальных...

28.09 / 19:52 Антикварный штук (Гость) #

Гром, а хорошая жизнь была при Умаре ибн АбдельАзизе, когда некому было закат отдавать, и женщина могла выйти из дому, и отправиться пешком в хадж, не опасаясь за свою жизнь. А собранный закат, отправлылся в африку для выкупа пленных или освобождения рабов, либо для раздачи африканским племенам!

28.09 / 19:46 Антикварный штук (Гость) #

Гром, Египет, Сирия, Иордания, Ирак, (Иран), Кувейт ,Бахрейн, Катар, ОАЭ, Судан, Алжир, Тунис (где даже платок запрещен), Марокко, Мавритания хоть они и считаются исласкими , но на деле все их правители стремятся отнють не к исламу, а нопротив к светкой жизни. И все они тираны! Что касается Саудии, то там хоть и шариатские законы, но правительство далеко не по шариату судит и живет. Скажи в сторону правителя хоть одно кривое слово, и ты на 6ть месяцев в тюрьме окажишся, и на пожизненно депорт из страны, и даже хадж не сможишь сделать. А мы стремимся к истенно исламскому государству, основанного на законе Аллаха и Его посланника, а именно Халифате основанном на пророческой мисии, том который был при правлении Абу Бакра, Умара, Усмана и Али! Вот наш идеал так сказать!

28.09 / 19:40 Гром (Конфликтный) #

blacksun (28.09 / 12:31) вы что не понимаете? Народ станет сознательным и богобоязненным. Преступления прекратятся, если начнут рубить руки за воровство, казнить за крупные хищения и взятки, наркотики или убийства. Сталин же почти прекратил проявления беззакония, халатной преступности, саботажа. Люди такие создания, что им страх нужен, в настоящее же время, все мы страх потеряли, в том числе и страх божий. По другому, в кратчайшие сроки порядка не навести. Но ведь это всё можно ввести и указом Президента. Вот к примеру когда ГКЧП власть взяло на короткое время, как же все сразу обкакались извиняюсь. Жалко что выпустили и не применили её. Сколько судеб покалеченных не было-бы. И войны в Чечне не было-бы.

28.09 / 19:35 Юсуф Бахтин (Гость) #

Мораль, взрывники, кроме того, что надругались над памятью наших дедов, добились еще и того, что на них еще раз обратили внимание, они продемонстрировали, что могут делать все, что им заблагорассудится, они находились в центре внимания федеральных и кавказских СМИ несколько дней, взрыв комментировали эксперты и силовики, политики и журналисты. Чем не массированная пиар-кампания, да еще организованная не за их счет?

28.09 / 19:34 Антикварный штук (Гость) #

blacksun ну это уже замкнутый круг. Они нас породили так сказать, а мы их?! Удивительно!

28.09 / 19:31 Бельмондо (Гость) #

Совместная работа различных институтов гражданского общества по вопросам борьбы с терроризмом должна положительно отразиться на обстановке на Северном Кавказе.

28.09 / 19:30 Юсуф Бахтин (Гость) #

Как Лужков относится к москвичам - показали те дни, когда Москва задыхалась от смога - никакой помощи москвичам не оказывалось, при такой ЧС вообще должны были поставить палатки с медсестрами возле каждой станции метро, а маски выдавать бесплатно. Из коллег моей знакомой вообще умерло 3 человека, пенсионеры, из-за сердечных приступов в жару. Какой уж тут шоколад.... Чего стоят скульптуры Церетели, распроданные старые московские особнячки и уродство в Царицыно..

28.09 / 19:26 Гром (Конфликтный) #

Приветствую всех. Сколько прошу хоть парочку исламских государств для наглядности хорошей жизни назвать, а мне не называют. Я пытаюсь перечислять, а мне говорят что это всё светские государства. Назвали одно, Судан кажется, и всё. И что же мы видим, процветает ли оно, и как чувствуют себя жители этой страны? Может ещё какое другое имеется? Вопрос не спроста, хочу понять, к чему вы стремитесь и что держите за образец для подражания.

28.09 / 19:15 Салеховна (Эксперт) #

В Адыгее действительно есть возможности развивать все виды туризма, о которых здесь написано, и при разумной организации дела и привлечении частных инвесторов это принесло бы немалый доход в казну этой небогатой республики, да еще бы дало работу сотням человек. Но похоже, что у людей у власти, от которых зависит развитие туризма, нет широты мышления, нет перспективного видения, поэтому все и поставлено на полусамодеятельный уровень. Азишская пещера почему-то перешла в краевое подчинение, а ведь когда -то сюда возили ребятишек с проблемами дыхательно-легочной системы, и цена за посещение пещеры была символической, теперь же цены увеличились и при посещении целой семьей для кармана обычного человека будет не так просто. Информация о возможностях Адыгеи для туристов известна только в пределах Юга РФ, для людей из других регионов РФ Адыгея как terra incognita. Нет информации для широкой публики о близости к морю, уникальных археологических памятниках, паломнических местах и т.д. Есть и оборотная сторона - развитие туризма и приток туристов при нашей российской туристической культуре (или - бескультурье, точнее) ведет все знают, к чему - к тоннам мусора, загаженным горным плато, в лучшем случае к надписи "Здесь был Вася" на горных склонах. Уже сейчас уникальные дольмены используются как мусорные ямы. Поэтому возникает вопрос, что делать - охранять археологические памятники или включать их в туристические маршруты. И это вопрос - далеко не риторический.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56