28.09 / 18:56 chiko (Гость) #

Вот если бы господин А.Б. Каноков относился к гражданам своей маленькой республики как Лужков к москвичам, ведь один район Москвы как вся наша республика, мы все жили бы в "шоколаде"!

28.09 / 18:46 para_bellum (Гость) #

Абдулла_____ а чем ты лучше российского кяфира или банального нацика, нацик считает всех НЕ арийцев вторым сортом, ты считаешь всех, кто не придерживается твоего людоедмкищизвращенного понимания ислама вторым сортом.... Чем ты лучше? Тем, что через слово поминаешь куръан, пророка и господа миров?

28.09 / 18:04 blacksun (Гость) #

Как в воду глядел ))))

28.09 / 17:44 Антикварный штук (Гость) #

Нальчанин, сколько же раз объяснять?! Вахабиты - слово придуманное англичанами. На что суфии опираются как на довод? А именно на книжку: Признание английского шпиона. Вот их довод. В то время как Аллах, Свят Он и Велик, сказал в суре "Комнаты" : "6. О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном." - и нечестивец - это именно мусульманин, за спиной которого была замечено нечестие - лож, обман и подобное. Что говорить тогда о кафирах, кем являлись англичане. Запрещенно верить им в чем либо. Когда я вел спор с одним суфием, то ли с дагестана ,то ли с чечни, я спросил его: Кому ты поверишь ,тому кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", или тому, кто не говорит этого и не верит в это? Он ответил так: "Я поверю тому, кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", но вахабиту я не поверю. Удивительно, на сколько человек противоречит своим словам, и на сволько его запугали вахабизмом. Если на тебя не подействует этот довод ,то я скажу следующий. Скорее всего ты не читал ни одной из книг шейха Мухаммада ибн Абду ЛьУахаба, хотя советую, хотя бы как ознакомление. Так вот, в своих книгах он приводит слова таких известных ученых и имамов как - Имам Ахмад, Имам Абу Ханифа, Имам Шафии и Имам Малик. Так же он опирается на мнение шейха ибн Таймии, из сахабов - Абдулла Ибн Умар, Ибн Масуд, Ибн Аббас и др., из табиинов на слова - Абдулы Ибн Мубарака и др. И в его книгах хадисы от имамов Бухари, Тирмизи, Муслима, Абу Дауда и др. Но нет в его книгах своего мнения, а только основа на мнения вышепересисленных. Так что нас стоит называть не вахабиты , а мухаммадиты. И вообще, Абдуль Уахаб это дед шейха Мухаммада! Из свех хадисов, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на прямую предостеригал только о хариджитах. И нет ученого суннита, который говорил бы о вахабитах. Тем более что, суннит и вахабит для суфиев одно и тоже. И к стати, термин вахабит используют только - суфии, шииты, хабашиты и некоторые другие секты. И еще раз повторю- Уахаб - это одно из имен Аллаха Великого, в переводе - Дарующий. И использывание термина - уахабит - вахабит, с целью оскорбления, это куфр по отношению к имени Аллаха!

28.09 / 17:42 para_bellum (Гость) #

Антитеррор____ ты аргументированно высказывайся, если сможешь, а эти «они глухи» оставь при себе

28.09 / 17:19 Антикварный штук (Гость) #

saabi что бы ты им не доказывал(а), они глухи к словам Аллаха и Его посланника!

28.09 / 17:13 Антикварный штук (Гость) #

Хвича! Акъида там мурджиитская! Короче понятно, тебе доказывать все равно что стенке! Доводов ученых полно, и эти доводы ни раз на салаффорум писали. Но ни один из них, небыл опубликован. Достаточно слов Ибн Джибрина, (которого к стати ненавидят мадхалиты, учащиеся в Медине.), достатосно того. что в 2004м году он дал фатуа о джихаде в Чечне, и до 2008го не отменял этого фатуа! Это вы считаете блюстителей дерьмократии мусульманами, но Сали Аль Фаузан не считал их таковыми. Это вы считаете что выход против правителей арабских государств - это хариджизм, а вот Усеймин не считал так! Это вы считаете этих муртадов, любимцев Америки, истенными правителями Ислама. А то что истенный правитель Ислама это Амир или Халиф, и истенное Исламское гос-во только Халифат, и возраждение его главная цель мусульманина! Это вы приклоняетесь перед кафирами, считая их друзьями, в то время как они убивают сотни тысяч мусульман в Афганистане, Ираке, Кавказе и др. Это вам наплевать на гибель этих нивинных мусульман, и по этому вы говорите что нет джихада в Афгане, Ираке и Кавказе. Это ваши ученые целуются с американскими и израильскими приступниками, называя их друзьями (Али Халяби, Муфти Амрики), это они говорят: Нет смысла в джихаде, так как америка сильна, в то время, как америка со своей силой потерпела жесткое порожение в Ливане, Сомали и Судане. Страх перед америкой и Россией у вас больше чем перед Аллахом. Это вы оправдываете убийц за убийства тех, кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", и говорите : "Сами виноваты". Как сказал один салафорумавский - "Мне нравится жить под кафирами!" . Так что, что бы ты, и твой Ринат с Султаном не говорили, - мы ответим "Аннасру Тауаля" - "Победа продолжается".

28.09 / 17:04 blacksun (Гость) #

Дяди в погонах отрабатывают свои деньги. Факт. ВСЕ бомбы, которые они "обезвреживают" - сами подкладывают. Однако, такого нет в других регионах. Почему? Потому что ВАС там нет. Вы их породили. Почему они не подкладывают бомбы в Казани, допустим?!

28.09 / 16:58 blacksun (Гость) #

Игра в пятнашки. Правительство в министерство, а министерство в правительство. Родственников мало.

28.09 / 16:52 Антикварный штук (Гость) #

График отчета нельзя нарушать!

28.09 / 16:49 Sedoi (Гость) #

Надеюсь он сделает правильные выводы и больше начнет думать о простом народе, может тогда, его и не постигнет судьба пчеловода в кепке отправленного сегодня в отставку)) Потому что, любовь ЕдРят с Ме и Пу продажна как любовь путаны. Сегодня ты им клянешься в верности и они выдвигают тебя на пост, а завтра набросятся на тебя как шакалы по первому приказу. И лишь любовь народа может спасти в трудной ситуации. Но эту любовь необходимо еще заслужить реальными делами, а не пустыми речами о скором благоденствии.

28.09 / 16:31 Боцман (Гость) #

"Мы будем делать то, что мы хотим" Отлично парень, наконец ты сказал слова, которы подтверждают, что ВЫ полный сброд фанатиков, которые делают то что хотят! Ну уже нет, приятель, тебе нас не запугать! Мы уже пуганые...

28.09 / 16:17 Judge Dredd (Гость) #

А вы верьте всему,что вам говорят добрые дяди в погонах,находя свои же бомбы в кустах или еще где) [...]. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

28.09 / 16:14 Abu-abdulla2 (Дебошир) #

БОЦМАН, я уже с 1995 года стою на дороге и поверь мне достаточно успешно и стою тоже, а если вы меня сегодня убьете то я умру один и умру за себя, ты понимаешь о чем я говорю. Так что я не умру "холостым", типо не дошел до место боев. А бомбу я отравил бы у себя-на всякий пожарный случай. Зачем это риторика. Война так война, делайте что хотите и мы будем делать, что мы хотим, у вас ваша жизнь,а у нас наша жизнь. Мы между тобой не совершали никакие переговоры, и не подписали соглашеныя и потому мы свободны в наших действиях. Какое мне дело до неверных и мунафиков, действуйте как хотите, умрем один раз.

28.09 / 15:15 Боцман (Гость) #

Абдула, приятель, это ты не стой на дороге у нормальных людей! А будешь стоять, мы [...]... --------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56