Абдулла_____ а чем ты лучше российского кяфира или банального нацика, нацик считает всех НЕ арийцев вторым сортом, ты считаешь всех, кто не придерживается твоего людоедмкищизвращенного понимания ислама вторым сортом.... Чем ты лучше? Тем, что через слово поминаешь куръан, пророка и господа миров?
Нальчанин, сколько же раз объяснять?! Вахабиты - слово придуманное англичанами. На что суфии опираются как на довод? А именно на книжку: Признание английского шпиона. Вот их довод. В то время как Аллах, Свят Он и Велик, сказал в суре "Комнаты" : "6. О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном." - и нечестивец - это именно мусульманин, за спиной которого была замечено нечестие - лож, обман и подобное. Что говорить тогда о кафирах, кем являлись англичане. Запрещенно верить им в чем либо. Когда я вел спор с одним суфием, то ли с дагестана ,то ли с чечни, я спросил его: Кому ты поверишь ,тому кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", или тому, кто не говорит этого и не верит в это? Он ответил так: "Я поверю тому, кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", но вахабиту я не поверю. Удивительно, на сколько человек противоречит своим словам, и на сволько его запугали вахабизмом. Если на тебя не подействует этот довод ,то я скажу следующий. Скорее всего ты не читал ни одной из книг шейха Мухаммада ибн Абду ЛьУахаба, хотя советую, хотя бы как ознакомление. Так вот, в своих книгах он приводит слова таких известных ученых и имамов как - Имам Ахмад, Имам Абу Ханифа, Имам Шафии и Имам Малик. Так же он опирается на мнение шейха ибн Таймии, из сахабов - Абдулла Ибн Умар, Ибн Масуд, Ибн Аббас и др., из табиинов на слова - Абдулы Ибн Мубарака и др. И в его книгах хадисы от имамов Бухари, Тирмизи, Муслима, Абу Дауда и др. Но нет в его книгах своего мнения, а только основа на мнения вышепересисленных. Так что нас стоит называть не вахабиты , а мухаммадиты. И вообще, Абдуль Уахаб это дед шейха Мухаммада! Из свех хадисов, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на прямую предостеригал только о хариджитах. И нет ученого суннита, который говорил бы о вахабитах. Тем более что, суннит и вахабит для суфиев одно и тоже. И к стати, термин вахабит используют только - суфии, шииты, хабашиты и некоторые другие секты. И еще раз повторю- Уахаб - это одно из имен Аллаха Великого, в переводе - Дарующий. И использывание термина - уахабит - вахабит, с целью оскорбления, это куфр по отношению к имени Аллаха!
Антитеррор____ ты аргументированно высказывайся, если сможешь, а эти «они глухи» оставь при себе
saabi что бы ты им не доказывал(а), они глухи к словам Аллаха и Его посланника!
Хвича! Акъида там мурджиитская! Короче понятно, тебе доказывать все равно что стенке! Доводов ученых полно, и эти доводы ни раз на салаффорум писали. Но ни один из них, небыл опубликован. Достаточно слов Ибн Джибрина, (которого к стати ненавидят мадхалиты, учащиеся в Медине.), достатосно того. что в 2004м году он дал фатуа о джихаде в Чечне, и до 2008го не отменял этого фатуа! Это вы считаете блюстителей дерьмократии мусульманами, но Сали Аль Фаузан не считал их таковыми. Это вы считаете что выход против правителей арабских государств - это хариджизм, а вот Усеймин не считал так! Это вы считаете этих муртадов, любимцев Америки, истенными правителями Ислама. А то что истенный правитель Ислама это Амир или Халиф, и истенное Исламское гос-во только Халифат, и возраждение его главная цель мусульманина! Это вы приклоняетесь перед кафирами, считая их друзьями, в то время как они убивают сотни тысяч мусульман в Афганистане, Ираке, Кавказе и др. Это вам наплевать на гибель этих нивинных мусульман, и по этому вы говорите что нет джихада в Афгане, Ираке и Кавказе. Это ваши ученые целуются с американскими и израильскими приступниками, называя их друзьями (Али Халяби, Муфти Амрики), это они говорят: Нет смысла в джихаде, так как америка сильна, в то время, как америка со своей силой потерпела жесткое порожение в Ливане, Сомали и Судане. Страх перед америкой и Россией у вас больше чем перед Аллахом. Это вы оправдываете убийц за убийства тех, кто говорит "Нет бога кроме Аллаха", и говорите : "Сами виноваты". Как сказал один салафорумавский - "Мне нравится жить под кафирами!" . Так что, что бы ты, и твой Ринат с Султаном не говорили, - мы ответим "Аннасру Тауаля" - "Победа продолжается".
Надеюсь он сделает правильные выводы и больше начнет думать о простом народе, может тогда, его и не постигнет судьба пчеловода в кепке отправленного сегодня в отставку)) Потому что, любовь ЕдРят с Ме и Пу продажна как любовь путаны. Сегодня ты им клянешься в верности и они выдвигают тебя на пост, а завтра набросятся на тебя как шакалы по первому приказу. И лишь любовь народа может спасти в трудной ситуации. Но эту любовь необходимо еще заслужить реальными делами, а не пустыми речами о скором благоденствии.
А вы верьте всему,что вам говорят добрые дяди в погонах,находя свои же бомбы в кустах или еще где) [...]. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
БОЦМАН, я уже с 1995 года стою на дороге и поверь мне достаточно успешно и стою тоже, а если вы меня сегодня убьете то я умру один и умру за себя, ты понимаешь о чем я говорю. Так что я не умру "холостым", типо не дошел до место боев. А бомбу я отравил бы у себя-на всякий пожарный случай. Зачем это риторика. Война так война, делайте что хотите и мы будем делать, что мы хотим, у вас ваша жизнь,а у нас наша жизнь. Мы между тобой не совершали никакие переговоры, и не подписали соглашеныя и потому мы свободны в наших действиях. Какое мне дело до неверных и мунафиков, действуйте как хотите, умрем один раз.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вот если бы господин А.Б. Каноков относился к гражданам своей маленькой республики как Лужков к москвичам, ведь один район Москвы как вся наша республика, мы все жили бы в "шоколаде"!