14.07 / 17:01 belinda.braun (Аноним) #

один для тех кто его соблюдает,не так ли? и очень характерно что о законе вы вспоминаете когда вас это касается лично или например приверженцев вашей всемирной секте к которой почему то принадлежат все уничтоженные в последнем КТО.

14.07 / 15:48 Emil Memmedov (Хулиган) #

ВС  Армении  которые  до сих  пор  незаконно  находятся  на  территории  Азербайджана  снова  пытаются  обострить  ситуацию  Кажется  44 дневный  урок  не пощел Еревану  впрок  Придётся  повторить  пройденный  материал! 

14.07 / 15:09 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Валера,кое где интимным считается фото без платка,не говоря уже о голых коленях,не говоря уже о купальнике на пляже...)

14.07 / 14:55 caprice (Аноним) #

Вчера были массовые проверки на дорогах, сегодня (14 июля) с утра в Грозный не запускают авто, если у водителей нет справок о пройденной вакцинации. Районы также закрыты. Если верить чеченским властям. это называется "разъяснительной работой" с населением по поводу необходимости вакцинироваться. Никто никого не принуждает! Просто создают такие условия, при которых люди просто не могут не привиться. 

14.07 / 12:55 АХМАТ БАЛКАРЕЦ (Участник) #

ну не может человек жить спокойно!!!был когда-то блатным,потом националистом а теперь сделался "народным активистом"

14.07 / 10:35 donnie (Аноним) #

закон для всех должен быть один, не так ли?

14.07 / 10:06 Apex72 (Дебошир) #

Она напомнила, что поездки на эти территории считались незаконными в период их военной оккупации со стороны Армении.«Шуша уже освобождена и, как и другие освобожденные районы, является составной частью Азербайджана. Сюда совершаются и будут совершаться поездки, проводятся восстановительные работы, законные владельцы города вернутся в свои дома, одним словом, в колыбели нашей культуры снова забурлит жизнь», - сказала Лейла Абдуллаева.Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что «МИД Армении, готовя ноту, как минимум должен задуматься, против чего и на каком основании протестует».«Видимо, отсутствие руководства в МИД Армении оказывает также влияние на готовящиеся этой структурой документы. Необходимо, чтобы МИД Армении осознал новую ситуацию в регионе. Выступление, исходя из деструктивной политики, противоречащей международному праву, как и прежде, не сулит Армении ничего хорошего», - резюмировала Л.Абдуллаева.https://m.haqqin.az/news/215054

14.07 / 10:05 Apex72 (Дебошир) #

МИД: Армения не только протестовать, но и комментировать не смеет поездки в пределах границ АзербайджанаАвтор: Отдел информацииВручение в МИД Армении ноты протеста дипломатам ряда государств в связи с посещением 9 июля послами этих стран, аккредитованными в Азербайджане, освобожденного города Шуша, еще раз показывает, что эта страна все еще демонстрирует позицию, противоречащую международному праву и исходящую из территориальных претензий. Как передает haqqin.az, об этом заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.Полная версия по ссылке:https://m.haqqin.az/news/215054

14.07 / 09:28 vosov (Нарушитель) #

Они через полвека запросто могут объявить Сочи историческим и культурным центром армении, а такие городов много это Кисловодск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Саратов  и Новочеркасск, так уже давно там  построены церкви , хачкары на возвышенности, даже выше чем проваславнвые храмы.

14.07 / 07:16 isadora (Аноним) #

Все эти ограничения из-за ситуации с ковид действуют уже второй год. То они ужесточаются, то частично снимаются, а каковы результаты? Проблема до сих пор существует, и нет никакой уверенности в том, что она будет решена в какой-то временной период. Удивляет позиция людей относительно коллективных намазов в мечетях. Посмотрите на рынки, торговые центры, зоны отдыха - там людей собирается не в пример больше, чем во время пятничных намазов. "Корона" что, действует только в строго отведенных местах и на определенную категорию граждан? В прошлом году. когда ситуация была намного проще, чуть ли не повсеместно был введен локдаун, а сегодня при том, что число зараженных и умерших от ковид резко подскочило, власти говорят лишь о частичных ограничениях. Что-то непонятное у нас творится, если подумать. Самое удивительное, что новая вспышка заболевания началась именно после начала масштабной вакцинации населения. Это либо злонамеренное действие, либо непонимание ситуации в целом.

14.07 / 06:55 isadora (Аноним) #

Деньги то Евросуд присудил, а вот будут ли они выплачены и дойдут ли до адресатов в должном объеме? И одновременно возникает еще один вопрос на тему. Почему ЕСПЧ годами рассматривает дела о пытках, убийствах и похищениях жителей

14.07 / 06:50 isadora (Аноним) #

Все именно так, как считают правозащитники и общественники. Террор в Чечне продолжается, и будет продолжаться. Нужно ведь как-то оправдывать наличие многотысячной армии псевдоправоохранителей в республике, всех этих ОМОНов, СОБРов. полков полиции и батальонов Росгвардии, подчиняющихся только Кадырову. И это подразделений Минобороны и других федеральных структур, расквартированных по всей Чечне. У местных силовиков сейчас появилось новое обширное поле деятельности. Они теперь борются с непривитыми гражданами. Вчера по всему периметру и на улицах Грозного были выставлены мобильные посты, проверяли весь транспорт, тех, у кого не было справок о прохождении вакцинации от ковид, высаживали даже из общественного транспорта, автомобили у непривитых водителей отбирались и отгонялись на стоянку. Теперь, чтобы вернуть машину обратно, хозяин должен не только сам привиться, но и привести еще двух человек на вакцинацию. Ситуацию довели до полного абсурда. Был очевидцем, как на въезде из Грозного со стороны Аргуна образовалась очередь в километры, потому как на силовикам вздумалось проводить тотальную проверку водителей и пассажиров на наличие этих несчастных справок. Больше часа провели в пробке, потом неожиданно всех начали пропускать без особых придирок, выборочно проверяя машины. Прошло сообщение, что с сегодняшнего дня въезд и выезд из Грозного будет разрешен только тем, кто привит. Такая же установка спущена и по районам. Это все в дополнение к введенным ранее запретам на обслуживание в магазинах, аптеках и других местах людей, не прошедших вакцинацию. Беспредел полнейший. но зато, к вящему удовольствию руководства, Чечня сегодня в лидерах по темпам вакцинации и количеству привитого населения. Чуть ли не 75 процентов вроде как провакцинированы, но и этого властям мало. видать замахнулись на 900, а то и все 100. Народ в ужасе, в больницах столпотворение от желающих привиться. Так что путь Кадырова - самый верный.

13.07 / 22:21 Игорь С (Эксперт) #

Эта закономерность уже описано много раз, что спецслужбы не работают на безопасность общества, а что спецслужбы работают на поддержание миф о своей необходимости обществу. А значит спецслужбам выгодно создавать образ врага сильного и не побежденного. 

13.07 / 22:19 Игорь С (Эксперт) #

Когда-нибудь суды встанут на сторону пострадавших от полиции и полиция просто разорит государство. Такое уже было в истории некоторых стран. Сначала полиция била людей и суды покрывали ее, а потом суды резко поменяли практику и стали присуждать гражданам большие компенсации. 

13.07 / 22:17 Валерий К1 (Дебошир) #

Барышни, зачем вы свои интимные фотки выкладываете?Стыд и позор.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56