30.06 / 09:55 willodean_hoeger (Аноним) #

Летательный аппарат был сбит фактически в зоне ведения активных боевых действий. Скорее всего по ошибке. Кремль и Баку договорились замять скандал. Что там жизни 2-3 вертолётчиков когда речь идет "о большой политике"?  Что дадут какие-то экспертизы и выводы азербайджанских следователей? Что случилось, то случилось. На мой взгляд. речь идет о простых формальностях.

30.06 / 09:50 willodean_hoeger (Аноним) #

Кому как ни Погорову, бывшему высокопоставленному работнику МВД, знать, в каких условиях содержатся заключенные? Разве прежде было как-то иначе? Когда сажал других, не думал о их быте и условиях содержания, когда коснулось самого, тут же адвокат начал строчить жалобы. Надо бы всех "шишек" из МВД, СКР, прокуратуры, УФСИН сажать примерно на недельку в тюрьму. чтобы они на себе испытали все. через что пропускают заключенных. Глядишь и условия содержания в СИЗО и ИТК поменялись бы в лучшую сторону. Пусть и не так как в Европе, но хотя бы чуть-чуть.

30.06 / 09:44 willodean_hoeger (Аноним) #

В Чечне заставляют вакцинироваться всех подряд, и это факт. В больницах даже людям с хроническими заболеваниями отказываются выдавать справки, освобождающие от вакцинации по состоянию здоровья, владельцев торговых точек и работников тоже заставляют прививаться под угрозой закрытия магазинов, в отдельные кафе уже не пускают не привитых, плюс угрозы не пускать в школы и детсады детей, если родители не привьются и многое другое. Все это делается в первую очередь для того, чтобы потешить самолюбие безграмотного "падишаха". Совсем недавно Чечня занимала всего лишь 4 место по темпам вакцинации в СКФО, а теперь объявлено, что республика вышла на первое место по показателям привитых. Так что, Кадыров имеет все основания радоваться. Он опять показал, что правит регионом железной рукой и добивается всего, чего хочет. Народ же ропщет по углам, но обреченно стоит в очередях на вакцинацию. потому как ему не оставили выбора. Увольнение, лишений пенсий и пособий, недопуск к учебе, и т.п., или прививка. Хотя люди и принимают свои меры защиты. Вакцинируемым советуют выпить перед уколом граммов 100-200 алкоголя (желательно спирта). который, якобы, нейтрализует "отраву вакцины", или же сразу после проведения сделать кровопускание, что также, "якобы", помогает. Так это или нет, сказать сложно, но "на вооружение" эти меры принимаются.

30.06 / 09:30 joie.bartell (Аноним) #

Не в тему, но интересно. Чечня продолжает усиленно  "кадыризироваться". Вчера стало известно, что Чеченский госуниверситет имени Льва Толстого отныне будет носить имя...., кого вы думали? Правильно, Ахмата Кадырова! Недавно аэропорт был переименован в его честь, практически все спортклубы Чечни стали "Ахматами". центральный район Грозного, мечети, ВСЕ центральные улицы населённых пунктов и все что можно и нельзя названо его именем, но кому-то все неймется. Дело осталось за малым - построить Мавзолей как Ленину и выставить почетный караул. 

30.06 / 08:56 darnell.durgan (Аноним) #

Духовенство слепо следует указаниям властей и призывает верующих пройти вакцинацию. Но подавляющее большинство людей не желает этого делать. Были даже ролики в соцсетях, где православные попы говорят о вреде вакцинации. Но вот почему-то исламские "богословы" солидарны с властью и хотят, чтобы народ прививался. Как это понимать? Действительно, прежде чем призывать население пройти вакцинацию, покажите пример - поставьте прививки себе, всем членам своих семей, родственникам, близким, знакомым, а потом глядишь, и надобность в вакцинации отпадет, наберется необходимые 60 процентов привитых))) Стыдно за наше духовенство, просто испанский стыд. клянусь честным словом!

30.06 / 08:48 darnell.durgan (Аноним) #

"ЕСПЧ принял во внимание ответ Минюста России, который заверил, что Тарамова находится в безопасности". А что, Минюст разбирался с делом Тарамовой, присылал проверяющих, говорили с девушкой тет-а-тет и она подтвердила что с ней все нормально? Спектакль с ее участием, показанный на местном ТВ, был нужен скорее всего именно для этого. Какие же наивные люди работают в ЕСПЧ, если они верят голословным утверждениям российского Минюста. Мне жаль вас, господа.

30.06 / 08:38 darnell.durgan (Аноним) #

Это сколько же лет он прожил за границей, прежде чем был экстрадирован? Оздамирову точно не позавидуешь. Однозначно, помимо длительного тюремного срока его ждет кровная месть. Это будет намного страшнее тюрьмы. Срока давности в таких случаях не существует. Тем более, безвинный человек был убит исключительно ради наживы.

30.06 / 08:33 darnell.durgan (Аноним) #

Жуткая история. если посудить. Но скажу одно, бить детей у чеченцев не принято, что девочек что мальчиков (последних особенно, чтобы они не выросли трУсами). Видимо тут 2 фактора сыграли свою роль - то, что родитель долгое время живет за пределами республики и многое "подзабыл", и то обстоятельство, что семья была интернациональной. Девушку, если все что она описывает было в реальности, искренне жаль. 

30.06 / 08:00 кямал али (Опытный) #

Сами заварили войны, сами армяне развернули сепаратизм, и поэтому погибли, пропали без вести. Никто кроме них самих в их беде не виноват

30.06 / 07:47 musslim95 (Опытный) #

где они лечат?))) не смешите, Игорь))). 

30.06 / 02:09 Barmaley (Нарушитель) #

Несколько раз оштрафуют по крупному и перестанет делать, даже если не согласится

30.06 / 01:16 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Во времена княгини Ольги, жены разорванного конунга Ингвара /он жекжь "князь Игорь"/ не было пробирок…Однако, именно с геноцида древлян, как считают и светила истории, например – академик, фронтовик Л.Н.Гумилёв, так и работавшие с документами публицисты /И.Л.Бунич/ и началась эпоха приспособленчества, лизоблюдства, коленопреклонения….Иначе бы те, кого закабалил позже многожёнец и развратник конунг Вальдемар, сын иудейской служки Малки известный быдлоте как "князь Владимир", внедряя оголтело-показушную византийскую религию, не оставили свои  благородные традиции. Пусть и языческие….         Сопротивление было. Конечно…Но свободомыслие подавлялось огнём и мечом…Вспомним раба монголов –яростного собирателя ясака–Алекс-а "Невского"…Вспомним строробрядцев, уходившим, бежавшим к чертям собачьим в Сибирь …Вспомним, подавленное  Тухачевским химическим оружием  /Задолго, кстати до участия  Адольфа Аолизыча.в 1-ой  мировой  было применено хим.оружие ...Тут Гитлер нервно " курит в сторонке" ))  / восстание братьев Антоновых…Так, и ещё тысячами других негуманных методов, и формировалось сознание генетического раба….Конечно, есть они и среди чеченцев…У 1адат  интересная музыкальная заставка–попевка на эту тему….         Кстати, это рабсто, и как Вы любезно назвали сволочизм-сиречь ментальные рабы,  проявлется даже в эмоционально-волевой сфере…         Свежайший пример–только что  Украина выиграла у шведов и попала в четверть финал ….А наших мячегонцев. позорно вылетевших с ЧМ,  Мосгордума сейчас  хочет заставить мыть полы в московских подъездах, , как видим, гены…всё те же гены…)))          Бу-га-га-га---га...)))  Ещё вопрос?  ))))

29.06 / 23:46 Игорь С (Эксперт) #

Если человеку что-то запретить, но он будет не согласен, то человек будет делать это подпольно и все равно будет делать. Но вот если с согласятся запретом сами люди, как например с запретом на поедание себе подобных, то запрет может сработать. Так что запрет вещь интересная, то бессмысленная без поддержки людей. 

29.06 / 23:44 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. сволочи были выведены из пробирки? 

29.06 / 21:44 Apex72 (Дебошир) #

Но этого в Армении уже не увидят..

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56