Но эти 14 никого не убили? Пусть возместят материальный ущерб ( сами или власти Армении) - да это справедливо. Но, пожизненное это уж слишком! Даже 14 лет слишком много, за убийство меньше дают.
Можно ещё так сказать: осетины, грузины, дагестанцы (не все) это условно "группа А", а вайнахи (все) это "группа Б". Там где соприкасаются субъекты из разных групп, возникает проблема. В Закавказье такая разница между армянами и азербайджанцами, турками, но они независимые и потому там горячо.
На чеченско - дагестанской границе.Смотри, у Чечни соседей пять: Ингушетия, Осетия, Ставрополье, Дагестан, Грузия. Южных, северных соседей не берём, там горы и степь, остаются Ингушетия и Дагестан. С ингушами проще, так как всё-таки наши люди и сама Ингушетия маленькая, хотя всё равно часто можно услышать словечки типа "митингуши". А вот Дагестан совсем другой, и географически, и религиозно, и по культуре...Чтоб ты понимал, с ингушами примерно как у России с Белоруссией, а вот с дагестанцами скорее как с Украиной. Хорошо что республики российские, иначе без бойни бы не обошлось (в 99-м уже была)
Ох уж эти европейцы! Готовы защищать кого и что угодно - начиная от лгбтэшников и кончая флорой и фауной, а вот нормальных людей почему-то выдает на расправу врагам. Где ваша толерантность, где закон, где права человека, наконец? Какое-то помешательство на чеченцах в странах ЕС в последнее время. Евросиловики в отношении выходцев из Чечни действуют примерно так же, как в свое время российские силовики и нынешние кадыровцы.
Чечня сегодня - это огромная "потемкинская деревня", где полное изобилие, радостный народ, благодарный за все исключительно одному человеку - Рамзану. Сторонним наблюдателям кажется, что в республике "все путем", но на деле картина совершенно иная. Есть кучка жирующих паразитов и огромная масса населения, которая едва сводит концы с концами. Есть те, кто разъезжает на "Роллс-ройсах", и те, кто доедает последнюю краюшку хлеба. Расслоение - чудовищное, как и общая ситуация. По сути регион сегодня это огромный концлагерь, где вертухаям (Кадырову с окружением) можно все, а заключенным (народу) разрешается только славить "падишаха" и его режим. Отрезвление придет, но будет слишком поздно.
А на концерт Сосо Павлиашвили в закрытом помещении вчера интересно тоже по 50 человек запускали ?
Ну озвучивала и озвучивала. и что? Понты никто не отменял. Какой смысл "влиятельным чеченским чиновникам" встревать в бытовые разборки певички? Это же получится, что за Гетагазову некому заступиться, кроме сторонних людей. Минус семье и роду большой, а то и тейпу. Получится. что за мужчины. которые не смогли постоять за женщину. а прибегли к помощи неких "чеченских чиновников",
Позор Кодзоевым, и вообще любому, кто из-за какого-то клочка земли или чего-то еще, готов убить своего родственника, или другого человека. Стрелявшему под 60 лет. Казалось бы солидный возраст, пора наступления стариковской мудрости....Это каким надо быть упертым, чтобы открыть стрельбу во время спора? Наверное считает себя правоверным мусульманином, исправно совершает намазы, молодежь поучает и тому подобное. Куда мы катимся и к чему придем-то, в конце концов?
"Мы опровергает эти заявления. Это очередная дезинформация", - цитирует комментарий представителя Минобороны Армении "РИА Новости". Так и сказал "Мы ОПРОВЕРГАЕТ" неназванный представитель Минобороны Армении? А вообще. спрашивается, какой смысл азербайджанскому военному ведомству заявлять об обстрелах, если таковых не было? Куда смотрят миротворцы и наблюдатели?
Да уж, не шутка. 15 лет за перевод 20 тысяч рублей какой-то там террористической организации. Что эти террористы могли на них купить? Машину просроченных "Роллтонов" или "Дошираков"? Почему этот факт вскрылся только спустя 6 лет?! Куда смотрели все эти годы доблестные "органы"? Вообще, с этими "террористами" много интересного случается. Даже в колониях среди зэков находят "террористические ячейки", за что сидельцам дают новые сроки, а тем. кто "раскрыл" - звания и звездочки на погоны. Так что по реальным и мнимым террористам работы, как говорится, непочатый край.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
В ЕС в целом, и в каждой западной стране в частности( вне зависимости от деяния людей, со знаком плюс или минус, и их политических и религилзных предпочтений ) на первом месте всегда была политическая и экономическая "целесообразность." Я почему то совсем не удивлён.