Ну кто бы сомневался. что Кадыров - единственный претендент на кресло главы Чечни. На фоне недавнего опереточного "съезда народов ЧР" и указалки Путина Рамзану "идти на выборы", других вариантов развития ситуации быть и не могло. Свои прошлые "выборы" Кадыров "выиграл" с результатов более 97 процентов, в этот раз будет больше, скажем, 98-99, а то и все 100. Надо же показать, что народ не хочет отпускать дорогого Рамзана Ахматовича с поста падишаха.
Методы принуждения к вакцинации от ковид в Чечне совершенствуются день ото дня. Вчера буквально некий товарищ, по всей видимости имеющий отношение к т.н. "духовенству" распространил аудиообращение, в котором говорится, что отныне верующие, не привитые от коронавируса НЕ будут допускаться в мечети для совершения пятничных молитв. Каким именно образом будут отсеиваться непривитые, пока не совсем понятно. То ли надо будет справки о вакцинации нужно с собой иметь, то ли будут какими-то аппаратами специальными проверять на входе в мечеть, то ли еще чего. Одновременно с этим, люди, страдающие различными хроническими заболеваниями, которым в принципе нельзя делать прививки, не имеют возможности получить отвод от вакцинации. В больницах внезапно исчезли специалисты-аллергологи, и выдавать соответствующие справки просто-напросто некому. А в целом никто никого в Чечне прививаться не заставляет. Народ сам в едином порыве бежит в больницы и часами ждет в очередях. чтобы получить заветный укольчик.
Всё таки думаю, что власти Азербайжданской Республики применят наказание ниже низшего предела ( такое есть в УК РФ, наверно есть и в УК Азербайджана), или после вынесения приговора И.Алиев, согласно конституции АР имеет право помиловать их. Вряд ли сейчас нужно излишняя строгость, обострение отношений, надо идти вперёд по пути мирного сосуществования и диалога. А эти 14 граждан Армении, и так сидят в тюрьме, а не на курорте со своими мыслями и переживаниями о своей дальнейшей судьбе. Может они уже понесли наказание? Но это моё субъективное мнение.
Реальный маразм творится...)Интересно, а певец "джихада" Муцураев, который вопил, что освободит Иерусалим, и рай под тенью сабель ? а Тевсев масхадовский муфтий-заммэра грозного? Всеми тремя видам российских вакцин привились по ходу....
Не все в пользу. В 99-м наши дуралеи попёрлись в Дагестан, якобы "освобождать". Бежали потом назад со всех ног и федералов на хвосте привелиВ кадыровский период уже победы пошли. В 08-м грузин разогнали за пару дней, хотя там чеченские территории предметом конфликта не были. Сейчас постепенно дожимают на востоке, западе. У нас народ очень консолидированный, особенно когда касается национального интереса, поэтому такие результаты
тхъэ такой же бог, как и аллах, не надо выдумывать.Просто турки подкупили князьков , а те за большие деньги продали своего и обратились к чужому и никаких сказок.
аз, и не тебе решать, как адыгам жить.Превращаться в арабов, вечно отсталых живущих в нищете или идти вперед.
Джойс, ты пишешь тоже самое, что и я, а адвокат мне понадобится?)), имею права, свобода слова, сами хотели, получите.
Так делают в странах, где хотят постепенно избавиться от мигрантов( например много лет назад в Таиланде). Там предприниматели были вынуждены поднять зарплату для местных. А потом вообще был издан Закон, что если местный может выполнять эту работу, то мигранта брать запрещено.
Да, сейчас ситуация меняется со взятием мазков. Возможно многих и привиться заставят.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Люди уже реально устали от всех этих ограничений, масочного режима, вакцинации и прочих "прелестей" ковид. Второй год длится эта канитель, и конца ей все еще не видно. Больше того, периодически идут вбросы о новых угрозах коронавирусной инфекции, и идут новые ужесточения. Организованная властями кампания по вакцинации населения идет ни шатко, ни валко, абсолютное большинство не хочет прививаться. а власть делает все, чтобы заставить людей привиться. Думаю, до сентябрьских выборов это будет тянуться, а затем вакцинацию объявят обязательной для всех, и начнут применять карательные меры, начиная от крупных штрафов, вплоть до возбуждения уголовных дел за преднамеренное заражение других опасной болезнью. Хотелось бы ошибиться, но это мой прогноз.