Чечня такой "безопасный регион". что там десятками захватывают, пытают и истязают людей. В последнюю неделю в Урус-Мартане задержаны десятки парней, в Чечен-Ауле и Чири-юрте были задержания. Задерживают за комментарии в соцсетях, просто за лайки или перепосты. Родным не говорят, куда и за что забирают. Если удается через связи установить, где находится тот или иной захваченный человек, родных заверяют, что непременно освободят после "разбирательств" и проведения "воспитательной работы", и все молча ждут, когда силовики наконец-то смилостивятся и сдержат слово. А в этом время их близких подвергают унижениям, пыткам и жестокому обращению. Вот это и есть "безопасность" в Чечне. которая вполне устраивает Кремль. В противном случае косноязычный глава, которого некий "Всемирный съезд" как бы заставил в очередной раз выдвигаться на должность главы, со всем своим окружением и руководством силовых структур, давно уже был бы отправлен в места не столь отдаленные. Но это если бы мы жили в нормальной стране. где действуют законы и элементарные человеческие понятия, а у нас не государство, а одно название.
Хорошая мыслЯ, Лука! Помнится несколько лет назад кадыровцы выпустили видеоролик о том, как они спасают из полицейских застенков в США одного известного бойца без правил, забыл фамилию. Тот во время допроса говорит что-то типа - меня друзья не бросят, потом гул, вышибают дверь, заходит товарищ "Лорд", говорит "Пойдем брат", забирает "освобожденного", а в джипе того ждет "Патриот", и вся кампания хохоча победно едет в Чечню. Правда потом всплыло. что боец оказался не совсем боец. а самый что ни на есть гей, и все тихо заглохло. Так что опыт проведения спецопераций на территории США у чеченских силовиков есть. пусть и киношный. Пускай выезжают за "виновными", волокут из в Грозный, прямо в подвалы полка спецназа имени Ахмата Кадырова. Там те быстренько все поймут и извинятся за блокировку канала кадыровского клуба, и потребуют снять все санкции. А что? Раз не понимают по-хорошему, с этими зажравшимися буржуями надо по-плохому!)))
Всегда восхищался,как папа брился опаской...Это ритуал был...)Помазок,мыло,полотенце на плече,действали магически...А после одеколон Шипр...До сих пор его запах чувствую...А мама всегда целовала его в щеку...Это я к чему...Мужчина должен быть всегда выбрит,и пахнуть Шипром,на крайнем случае какой нибудь шанелью
Наверно и без совета Путина Кадыров решился бы стать Главой Чечни. Но совет показывает всем, кого Москва хочет видеть на этом месте.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Подобные случаи не редкость и в Чечне. Полицаи могут заставить кого угодно взять на себя несовершенное преступление, а затем потребовать денег за то. чтобы не попасть в тюрьму по надуманному обвинению. Все зависит от конкретного случая, и конкретного человека. Друга недавно задержали в кампании нескольких любителей "травки" и спиртного. Тот сам не курит и не пьет, однако, за освобождение пришлось заплатить кругленькую сумму денег. Те что "употребляли", выложили от 500 тысяч рупий и выше. Так что у наркополицейских действительно широкое поле деятельности. И дело могут "пришить", и "отмазать" кого надо, и все что угодно сделать. Вообще, дагестанским наркополицейским есть чему поучиться у своих чеченских коллег.