23.06 / 23:11 Игорь С (Эксперт) #

У нас не просто ниже процент, а катастрофически низкий. Нас обогнали по вакцинированию населения довольно слабые в экономическом плане страны. На обогнал Уругвай, Чили, Монголия, у них под 50%. Т.е. доверие населения в этих странах к решениям властей выше, чем в России. Нам обогнали Коста-Рика, Бразилия, Панама, Марокко. Это какой-то ужас... 

23.06 / 23:05 Игорь С (Эксперт) #

Мир в обмен на цивилизованность? 

23.06 / 21:38 jonathon.sauer (Аноним) #

Абсолютно согласна  с мнением. Мой ребенок точно не будет учиться в музыкальной школе ДШИ  с таким отношением к детям. Лучше я проеду лишние три - четыре остановки, но буду уверенна, что к моему ребёнку будут относится доброжелательно и уважительно. 

23.06 / 21:24 norman (Аноним) #

Статья о ДШИ Балаева вызывает искреннее возмущение поведением директора и ее сторонников!!! Нашли с кем воевать? С детьми и пенсионерами.А Коргуева ещё организовала травлю на неугодных заведующих отделениями. Коллектив под ее началом выступил в роли инквизиторов! Ну и начальник…?!Нелюбовь к детям, неуважение к чужому мнению, нездоровые амбиции,интриганство не позволительны для руководителя детского учебного заведения.Коргуевой ЭС стоило бы уйти по собственному желанию.А своего ребёнка я бы не отдала учиться к таким черствым , бездушным преподавателям.

23.06 / 20:37 jeanice.mraz (Аноним) #

Да о том, что Кадырова снова назначат руководить Чечней в республике каждая пенсионерка знала еще полгода назад, не то что политологи. Он же незаменимый и непотопляемый. Сколько уже губернаторов сменилось и отправилось за решетку за то время. как он руководит Чечней, не совершив и сотой доли того, что наворотил  и натворил "путинский пехотинец" в подчиненной ему республике, а с него все как с гуся вода. Представляю ликование в стане прихвостней "падишаха", узнавших, что им дан "зеленый свет" еще на 5 лет. Начнутся теперь околорелигиозные обряды, жертвоприношения и все остальное.

23.06 / 20:22 sal_grady (Аноним) #

Да ладно? А народ все думал да гадал - пойдет на выборы Рамзан Ахматович, не пойдет? Прикажет ему это сделать президент России, не прикажет? И "неожиданно" для всех, Путин приказ отдал, и верный пехотинец тут же взял под козырек и изъявил готовность рулить Чечней и дальше. Кадыров мог хотя бы для проформы повторить свой недавний спич о том, что ради Путина "проползет тысячи километров в любую сторону", а не просто радостно соглашаться на новый срок. Будет теперь и дальше с энтузиазмом устанавливать свои средневековые порядки, ставить на должностЯ членов семьи и ближайших родственников, и с еще большим азартом гнобить и без того измученный народ. Кадыров и кадыровщина, похоже, утвердились в Чечне надолго. Во всяком случае, как видим, пока Путин у власти, верному пехотинцу Рамзану ничего не грозит. Может спокойно продолжать делать все, что ему вздумается, и ничего ему за это не будет, несменяемому нашему.

23.06 / 20:20 rolanda (Аноним) #

Вакцинация, принудительная, вне закона. Читайте внимательно постановление и на какие ФЗ оно обращается. . В нём есть ссылка на два ФЗ, одно из них для работодателей, другое, национальный календарь прививок и там нет ОБЯЗАЛОВКИ. И получается,что пункт первый главврача, в постановлении, не законный, а также, во втором ФЗ нет ничего, что касается отношений работодателя и сотрудника. Только рекомендации . Перед проведением профилактической прививки лицу, подлежащему вакцинации, или его законному представителю разъясняется необходимость иммунопрофилактики инфекционных болезней, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от проведения профилактической прививки и оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Все лица, которым должны проводиться профилактические прививки, предварительно подвергаются осмотру врачом (фельдшером) <*>. https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html , https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&do.., https://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-30031999-n-... Так что, если кто не желает, заставить не могут, даже просто по закону.

23.06 / 20:18 Vladimir Petrov (Гость) #

 Может и получал, главное закрыли.

23.06 / 20:16 Vladimir Petrov (Гость) #

 Да, процент вакцинируемых у нас ниже, чем в Европе и США, и мы действительно поверили, что самфаки изготовления вакцины нас спасёт. Полностью с вами согласен. Надо вакцинироваться,

23.06 / 20:13 Vladimir Petrov (Гость) #

 Вспышка агрессии периодически случается с любым человеком. Просто разной силы, и надо уметь себя контролировать. Это не психологическое заболевание.

23.06 / 20:11 sal_grady (Аноним) #

Реально кислые мины и едва сдерживающие тошноту участники. Но цель все равно достигнута. Рамзан однозначно новый-старый падишах на очередной срок.

23.06 / 20:09 Vladimir Petrov (Гость) #

 Да, это так. Но правила в любом человеческом обществе нарушаются.

23.06 / 20:08 Vladimir Petrov (Гость) #

У людей со светлыми лицами на всё есть свои расценки)). Американцы после 2 мировой 20000000 убили, и не платят никому!

23.06 / 20:05 Vladimir Petrov (Гость) #

  У каждого своё мнение, у неё тоже. С ним можно не соглашаться, поспорить, но всё это суета сует.

23.06 / 20:03 von (Аноним) #

https://www.youtube.com/watch?v=YdR44KXTiK0 #РБК #Кадыров #ПутинПутин поддержал выдвижение Рамзана Кадырова на новый срок и пожелал ему успехов1 610 просмотров23 июн. 2021 г.90-лайк     71  дизлайк"  Единственная фраза, которую произнес Кадыров без запинки в ходе онлайн общения: «я ваш пехотинец, готов выполнить любой приказ». На это Путин лишь ответил «хорошо».До этого кремлевский  царь задал ..................... один единственный вопрос: «Какой из инвестиционных проектов в Чечне он считает «наиболее интересным».Самостоятельно ответить на этот вопрос Кадыров не смог. Он стал смотреть на кого-то, кто стоял напротив, и пытался повторять все, что ему говорят.«Есть проекты, дон, есть программы, дон, так получается серьезные такие проблемы с банковском системой, дон. Некоторые с уважением относятся, некоторые идут к нам тяжело. Поэтому если бы дали поручение банковской системе, чтобы на нас смотрели не через бинокль, а открытыми глазами, дон, то мы прозрачны для них. В ближайшем будущем у нас с безработицей, дон, вы знаете, что проблема дон, мы бы минимизировали», — сказал Кадыров.Никаких других вопросов больше Путин Кадырову задавать не стал. Кремлевский йарь лишь посоветовал Кадырову «снова идти на выборы», на что тот с готовностью заявил, что выполнит любой приказ Путина, поэтому снова пойдет на «выборы». ©

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56