В Чечне не действуют никакие законы - ни международные, ни российские, ни местные. 21 числа в селе Чири-Юрт силовиками захвачены и увезены неизвестно куда и неизвестно за что несколько молодых парней. в возрасте 17-20 лет. Среди них сыновья из семей Эльмурзаевых и Межиевых. Парни ни в чем замешаны не были. занимались спортом, родные не знают куда обращаться. И это называется самый "благополучный и процветающий регион", во главе которого стоит "гарант Конституции", защитник "Корана и Сунны" и т.д. Где, в каком законе, по какому праву до сих пор похищаются люди? Что это, если не целенаправленное преследование молодежи. что это, если не беспредел?
Про какой принцип "кохчалла" говорит какой-то бено, какое отношение ваш "кохчалла" имеет к Ингушам?
У нас не все страны равные - есть и ровнее. Можно тянуть время, можно - вырубки были, для создания укреплений от азербайджанской агрессии...
Почему, далёкое будущее? Грузия получила безвиз ( кроме Ирландии) в 2017 году. А армянское лобби в ЕС гораздо сильнее грузинского. А поражение в войне... Для четвёртой части молодёжи - да, поражение в войне это проблема. А вот половина, именно молодёжи не считала эту войну полностью своей, т.к. напали не на Армению, а на Карабах и семь азербайджанских районов. Они готовы договариваться, а если и воевать - то пусть за них воюет Россия или НАТО, а они поедут в ЕС.
А где грань между эмоциональной критикой и оскорблением? Кто эту грань определит? Один обидится и на фразу "эй ты", а другой не обратиться внимание на фразу "ну какой же ты глупый иногда". Ищущий оскорбления в словах оппонента сам уже жалок тем, что оскорбляется. В русском языке есть хорошая пословица "На обиженных воду возят". Потому что кто обиделся, тот сам себя показал еще с худшей стороны. Человек обижается, чаще всего, на то, что является правдой. Ведь умный не заметит того, кто ему крикнет что он дурак. Умный знает, что он не дурак и не обижается на дурака крикнувшего "дурак". Сильный знает, что он сильный и не обидится, когда кто-то станет кричать ему, что он слабый. Дурак обижается, когда называют дураком. Слабый обижается, когда ему кричат, что он слаб. Если мы откликаемся на что-то обидой, то мы по сути есть то, на что обижаемся.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не понятно одно - зачем "власти" нужна принудительная вакцинация, на фоне всех этих "телодвижений" губеров и мэров невольно веришь всяким конспирологам... а может этой байды ("вакциины") наштамповали столько что девать некуда, у ней ведь сроки годности, и решили ширнуть все население не пропадать же д@рьму..