22.06 / 19:31 Vladimir Petrov (Гость) #

  Но, бывает, что и меньшинство может быть абсолютно безответственным! Поэтому, чтобы удержаться во власти, любой лидер должен выражать интересы большинства, особенно в переходные периоды. А в Чечне недавно закончена война, этого не надо забывать. Это не спокойный, устоявшийся регион. 

22.06 / 19:25 Vladimir Petrov (Гость) #

   Но это всё неофициально. И думаю, что организовали переправку оружия, всё таки этнические армяне. Русским бы там не дали развернуться, только на подхвате.

22.06 / 18:19 willy.mayer (Аноним) #

На дворе 2021 год, а "зачистка" в Бороздиновской была аж в 2005 году. Долго же ЕСПЧ разбирался с этим делом. То, что похищение 11 человек совершили военнослужащие батальона спецназа "Восток", которым командовал убитый затем в Дубае Герой России Сулим Ямадаев, было доказано еще тогда. После этого случая было бегство части местных жителей в Дагестан, но ситуацию все равно спустили на тормозах. Виновники не установлены и не наказаны, похищенные, вероятнее всего еще тогда были убиты. 

22.06 / 18:16 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Позавчера  на канале Фейгина был интереснейший материал -" Принудительная вакцинация. Беседа с д-р мед. наук Михаилом Фаворовым"….        Первый раз видел, чтобы Фейгину поставили около тысячи дизлайков, многие отписались от него из-за этого стрима…Там д-р Фаворов из США рассказывал как нужно колоть в человека все вакцины подряд, уходя от реальных вопросов, например, как быть  с теми у кого есть антитела, от раннее тяжёло перенесённого COVID-19, или наличие противопоказания….         Но в пику этому стриму состоялся  вчера другой с оппозиционером  Мальцевым из Франции…- ". Беседа с Вячеславом Мальцевым".          В.Мальцев бывший мент, какой-то мундеп был у себя в Поволжье… Мальцев говорил. Что во Франции огромные собаки–мастиффы, доберманы и т.п.абсолютно не агрессивные, добрее кошек….Причина–ВАКЦИНАЦИЯ!Во-вторых, Мальцев обратил внимание на огромное количество в настоящее время  китайцев во Франции и др.местах…эти туристиы ничем НЕ БОЛЕЮТ, НЕ НОСЯТ МАСОК и т.д…Мальцев считает, что преступления властей страны в связи  с насильственной вацинацией прежде всего в том, населению НЕ ДАЮТ ВЫБРАТЬ ВАКЦИНУ….А в других странах дают–в Европе, например, выбирай из четырёх европейских и американской…. Он считает, что тупин отдал РФ Китаю! В китае уже пьют воду из Байкала. Миллионами  кубометров вывозится в китай лес….И ГЛАВНОЕ–в китае сняли ограничения на рождаемость…Т.Е. – плодитесь сколько хотите! И куда денётся всевозрастающее население Китая–вопрос лишь времени….При существующей власти пахана сотоварищи–весьма короткого времени…Намекает, что вакцина не РОССИЙСКАЯ, а КИТАЙСКАЯ и она ДЛЯ РОССИЯН ИМЕННО!!!        В России народ уже окрестил эту вакцину старым русским словом – "шмурдяк"! И этот шмурдяк население не хочет вливать в себя ну никак….        В –третьих, исследования "Новой газеты"  на днях выявили совсем уж неприглядную вещь:– в некоторых пунктах вакцинации одну вакцину подменяют другой…На что  и как меняют – сами читайте  "НГ"! Читайте, смотрите–всё есть в открытом доступе…

22.06 / 18:13 willy.mayer (Аноним) #

В Чечне всегда и все делается неправовыми методами. Законы, любые нормы и общечеловеческие правила подменяются одним словом - "так сказал Рамзан". Поэтому ничего удивительного в том, что идет необъявленный принудительный процесс вакцинации, совершенно не стоит. Кадырову и его окружению очень хочется первыми отчитаться о проведении массовой вакцинации, поэтому в ход пущены все возможные и невозможные средства. Прививают действительно всех, никакие хронические, аллергические и прочие заболевания в расчет не берутся. Установка одна - прививать всех, и без разговоров. Мой знакомый страдают хроническим заболеванием,  а в больнице справку об освобождении от вакцинации не дают. Врач сказала, что им дана установка никаких освобождающих от прививки справок не выдавать. Сейчас запустили информацию о том, что после 25 июня не будут выпускать за пределы республики тех. кто не привился. К 1 сентября все родители, и проживающие с ними совместно близкие родственнике должны обязательно привиться, иначе детей не пустят в школы и садики. Так что принуждение носит тотальный характер. но федеральный центр такая ситуация похоже полностью устраивает, раз никакой реакции на происходящее нет.

22.06 / 16:19 peter (Аноним) #

Хочется надеяться, что мнение аналитиков верное. Хочется, есть много НО..... Власти привыкли говорить сегодня одно, а завтра - другое. Последний пример - глава государства ОФИЦИАЛЬНО заявил, что вакцинация носит исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер, и чуть ли не на следующий день некоторые главы субъектов ввели принудительные прививки, пока еще для отдельных категорий работников бюджетной сферы, но, тем не менее, это случилось. В Чечне, первой отменившей ограничения, введённые из-за ситуации с ковид, глава республику грозится ужесточить карантинный режим, если население не начнет активно прививаться, Подчиненные Кадырова практически сразу же стали претворять слова падишаха в жизнь. работников организаций принуждают вакцинироваться от ковид, пугая увольнением с работы; в госучреждениях граждан отказываются обслуживать, если у них справки о прохождении вакцинации, пенсионерам и инвалидам грозят заморозкой соцвыплат и тому подобное. Так что я скорее поставил бы на то, что принудительной вакцинации в Дагестане быть. Это случится рано или поздно в любом российском регионе.

22.06 / 15:47 cherlyn_heathcote (Аноним) #

Где-то смягчают карантин, где-то наоборот - ужесточают. Люди в большинстве своем находятся в полной растерянности. Большинство - категорически против вакцинации, часть - за, остальные все еще колеблются. Именно позиция властей, то вводящих, то отменяющих ограничения из-за ковид, вносят сумятицу и влияют на умонастроения граждан. Жителей Азербайджана можно поздравить. Снятие, пусть и частичное, ограничений. все же лучше, чем совсем ничего и бесконечный карантин.

22.06 / 15:41 cherlyn_heathcote (Аноним) #

Арутюнов вообще понимает в чем предмет разбирательства? С сего он взял, что "красивой женщине дозволено быть сварливой", и даже кого-то там оскорблять? Это в каком кодексе такая норма прописана? Получается, если женщина красивая, ей на Кавказе можно все, если не очень красива - то немного меньше, а если совсем уж страшная - так вообще ничего? Сами хоть понимаете абсурдность подобного утверждения? Мы не знаем. что именно послужило причиной конфликта между Гетагазовой и Мержоевым. Да, мужчина у чеченцев и ингушей не может даже касаться чужой женщины, но это не значит, что тем позволено словом или действием оскорблять неизвестного человека. Женщина в первую очередь должна быть скромной, вести себя с достоинством. а если кто-то проявил в отношении нее агрессию или позволил лишнее, для этого есть близкие родственники, род, тейп наконец, чтобы разобраться и расставить все по своим местам. Поэтому в данном конкретном случае неправильно повели себя оба - и Мержоев, и Гетагазова. Но "виноватей" все же Мержоев. Оставаться мужчиной нужно в любой ситуации.

22.06 / 15:25 cherlyn_heathcote (Аноним) #

Интересно, давно Ахмадов на себя в зеркало смотрел? Кого  и как именно этот дистрофик собрался убивать или избивать? Его "жертвы" скорее умрут от смеха, увидев как он собирается их мочить или молотить. Хотя что с него взять? Язык. как говорится, без костей, это его рабочий инструмент, вот и мелет им что попало.

22.06 / 14:07 musslim95 (Опытный) #

последняя фраза про то, что тащит все человечество реально смешная))). еще раз повторю, если человек публично оскорбляет его НАДО заставить извинится, иначе начнет оскорблять дальше, если видит безнаказанность. Критикуй ради Бога, власть и тп, но не надо оскорбления.

22.06 / 10:35 кямал али (Опытный) #

Как много там дезертиров призывного возраста. На один полк хватит. Где был этот "народ" в войне"? Вы такие же как тот кого вы гоните. 

22.06 / 10:29 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

У вас свои прибамбасы...Флотские!!Вы не плаваете,а ходите...))Плавает сам знаешь что....))

22.06 / 09:50 Игорь С (Эксперт) #

Я так и думал, что этим закончится. Ведь чем удобен интернет, можно быстро с дома послать жалобу, но так же легко можно заблокировать жалобщика. Мол жалобы не присылал, ничего не знаем. 

22.06 / 09:42 Игорь С (Эксперт) #

Я уже это все подзабыл... Судно, корабль. Наш мичман Чугаев называл все боевые корабли посудинами. 

22.06 / 09:40 Игорь С (Эксперт) #

Не интересовался я этим. Увы!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56