10.06 / 08:11 thanh_legros (Аноним) #

Вполне возможно, что деньги даются как раз на то, чтобы "протолкнуть" свой товар. Сделка выгодная, ибо и деньги и вакцина, из одного источника.

10.06 / 08:07 thanh_legros (Аноним) #

Действительно, ростки демократии, заложенные в позднем СССР и новой России, сегодня просто втоптаны в пыль. В стране насажден авторитаризм, подавлено все и вся, включая и свободу слова. Власть по своему усмотрению меняет Конституцию. принимает выгодные для себя законы, а население сводит до уровня рабов, не имеющих голоса и лишенных возможности отстаивать свои права. Схему сначала хорошенько "обкатали" в одном из самых проблемных в своем время регионов - Чечне, и теперь успешно распространили на всю страну. Теперь вся Россия - одна большая страна, во главе с царем царей (перевод слова "падишах"), правление которого постоянно "обнуляется". Не то что наша омбудсменша, даже казенные "оппозиционеры" сегодня пикнуть не смеют на власть, которая реально уже стала сакральной. Наша нынешняя "Конституция" фактически состоит всего из двух пунктов. Пункт 1. "Вождь всегда прав!". Пункт 2. "Если вождь не прав, смотри пункт 1",, 

10.06 / 07:53 thanh_legros (Аноним) #

Нормальному развитию мирного процесса мешает отсутствие дипотношений между Азербайджаном и Арменией. Этот вопрос следовало бы решить в первую очередь, а затем уже дискутировать по поводу границ, применения тех или иных карт и всего остального. Всякие войны заканчиваются переговорами и миром. и чем быстрее это случится тем лучше и для азербайджанского, и для армянского народов. Ни один клочок земли,  не стоит крови солдат и страданий мирного населения. Это следовало бы понять политикам и военным, продолжающим нагнетать ситуацию в приграничной зоне. 

10.06 / 07:53 Vladimir Petrov (Гость) #

Конечно нужны, без них общество погибнет. И за чистоту органов государство будет бороться, просто другими методами( не 10 долларов.)

10.06 / 07:50 Vladimir Petrov (Гость) #

Мне кажется это будет всегда, просто со временем в меньшей форме, более скрытно.

10.06 / 07:48 Vladimir Petrov (Гость) #

Конечно не может. Она превращается в обычную бюрократическую структуру, работающую саму на себя, а не на общество.

10.06 / 07:46 thanh_legros (Аноним) #

В моем представлении государственная граница, это километры колючей проволоки, контрольно-следовая полоса, пограничные столбы. вышки, заставы в определенных местах, строгий режим и пограничные наряды с собаками, контролирующие территорию. Рытье траншей. строительство каких-то непонятных сооружений, это еще не обустройство полноценной границы между Арменией и Азербайджаном. Понятно, что спорных вопросов очень много, и решать их все равно придется. Тут важно искать и находить точки соприкосновения, достигать компромиссов и свести к минимуму риски возобновления вооруженного конфликта. Хотя очевидно, что реваншистские настроения в армянском обществе есть и будут. Проигравшей стороне всегда трудно смириться со своим поражением.

10.06 / 07:46 Vladimir Petrov (Гость) #

Я так и понял.

10.06 / 07:45 Vladimir Petrov (Гость) #

Тогда, надо идти по этому пути. Хотя для этого нужны люди не равнодушные. Вам респект.

10.06 / 07:43 Vladimir Petrov (Гость) #

Партия это лишь одна точка опоры Президента. Думаю, он отлично видит все её и минусы и плюсы. Пртсто пока она нужна.

10.06 / 07:36 thanh_legros (Аноним) #

Ситуация с Курашовой типична для Чечни. Здесь тоже сфальсифицированные уголовные дела в отношении рядовых граждан проходят в суде без особых проволочек. И силовики ведут себя грубо и вызывающе. и свидетелей запугивают и избиения и пытки задержанных практикуют. Но вот если у тебя есть связи "наверху", или большие деньги, никакое уголовное преследование тебе не грозит. хоть человека убей, даже кровной мести не объявят. Кто не верит - вспомните прошлогодний случай. когда родственник главы региона в автоаварии убил семью  из трех человек, в том числе ребенка. Что ему за это было? Ровным счетом ничего. А вот сына хорошего знакомого недавно осудили якобы за хранение наркотиков, хотя ими там и близко не пахло. Просто кто-то показал на него, и закрутилось дело. Все "факты" были что называется "притянуты за уши", в суде выступали подставные "свидетели" от силовиков, тем не менее. парня отправили за решетку. Кто-то "зарубил" палку, "показал результат". и теперь с наслаждением ждет повышения по службе, либо звания, а там глядишь и новые дела сфабрикованные поспеют. Несправедливость сегодня везде и во всем.

10.06 / 07:26 thanh_legros (Аноним) #

Вся т.н. "разъяснительная работа" с населением по поводу необходимости вакцинироваться, заключается в основном в угрозах увольнения с работы или лишения социальных выплат. Ничего другого власти придумать не могут. Население в подавляющем своем большинстве. прививаться от ковид не желает. Не внушает оптимизма и то обстоятельство, что российская вакцина не признана в Европе. К тому же, чем именно колются наши государственные деятели и все прочие руководители, никто не знает, но навряд ли это "Спутник V", все еще не прошедший полную стадию клинических испытаний. По сути сейчас эту вакцину просто-напросто испытывают на людях без их согласия. Меликову надо бы брать пример с Чечни в этом вопросе. Там недовольный темпами вакцинации Кадыров потребовал ускорить процесс, и всего через несколько дней число вакцинированных с 28 процентов выросло на 100 с лишним тысяч. Вот что "доброе слово" да "напутственная речь" делают. А вот увольнять чиновников за низкие темпы вакцинации, все же не вариант. Всех не перестреляете, то есть не переувольняете)))

10.06 / 07:12 thanh_legros (Аноним) #

Все Ваши посты Лука сквозят неприязнью к т.н. "ичкерийцам", это видно невооруженным глазом. Какие-то непонятные у Вас счеты с ними, хотя нынешние как бы "пророссийские руководители" в разы хуже и более дикие, неотесанные, примитивные и просто тупые личности, с неоконченным начальным образованием. Второе. Раз за разом Вы выражаете сомнения в "мусульманности" чеченского народа. Не стоит говорить на такую хрупкую тему, тем более не имея глубоких познаний в религии ислам. Третье. Ваш вопрос - почему чеченцы вместо мусульманских стран едут в Европу. А Вы попробуйте попасть в Саудию, Кувейт и прочие богатые страны Ближнего Востока. Вообще очень много чеченцев сегодня осели в той же Турции, сотни уехали воевать мусульманскую же Сирию, Афганистан и Ирак, убежденные что едут на "джихад". Ну и по поводу того, что "помет академика". называет свои заведения по-европейски "Париж" и прочее там. Не скажите. Начиналось то все как раз с "мусульманского" названия - "Фирдаус", то бишь "Райские кущи" (если я не ошибаюсь(, и это так называемый "Дом моды" от вчерашних колхозниц в калошах и затасканных ватниках. Относительно судьбы Гадаева. Во Францию ему уже в любом случае не вернуться, а куда поехать, и ехать ли вообще после освобождения. это уже его личное дело. Не к лицу нам смеяться над чужими проблемами.

10.06 / 07:03 tammy.casper (Аноним) #

Странно, друг Марк, что ты чему-то удивляешься. Гастон пишет. Ещё Ленин обнаружил, что государство создаётся отнюдь не для защиты всех своих граждан. Нет, только некоторых. А остальных оно предназначено подавлять. И что, Россия одна такая? А на западе спой ты песню против гомосеков, против Флойда какого-нибудь, так тебя не государство, тебя давно стоящие на коленях обыватели загрызут. Не, дорогой Марк, у нас ещё не самое плохое государство. И народ русский куда как хорош. Он государство не слушает, не поддерживает -- вот как ты, дорогой Марк, и на колени никогда не станет. А?

10.06 / 03:29 maryln_treutel (Аноним) #

смешной ты

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56