10.06 / 16:33 Лука Мудищев (Нарушитель) #

          Да...Это у советского чеченского писателя Арсанова, помню, в его книге есть такой эпизод...))   - "Моя курица не нада, мине лоша давай!!!" © 

10.06 / 16:30 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Уваажаемые комментаторы, и анонимусы "КУ" !  простите, ежели, что не так, но...в доказательство моих вышеприведённых смлов - вот вам свежая новость:        -"Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев внезапно "почистил" свою инстаграм-страницу и отписался от аккаунта, которым пользуется глава Чечни Рамзан Кадыров." © https://www.kavkazr.com/a/31300050.html          Это всё, что нужно знать о моих "гордом", "неподкупном", более мусуьманистом, чем сами арабы, носящих наперсные кресты и тюбетейки с кисточками  теоретических "соплеменниках"! )))         Бу-га-га-га-га-га......)

10.06 / 16:25 Лука Мудищев (Нарушитель) #

         Есть такая о-о-очень распространённая чеченская фамилия...)) Музаев.          Например, экс-мниср образования и науки Чечни А.Музаев, сегодня, возглавляет Департмаент в Москве, и это правильно,  почти заммминистра РФ...А что такое на чеченском  -  "муз", а-а-ась???? Так ведь звали его деда...))  Правильно - маленький хм..хм...ну понятно что!)))         И чья фамилия после этого более благозвучная???          [...] Вы правы больше не буду Вам здесь писать! Буду проще!!![Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06 / 16:13 musslim95 (Опытный) #

[...]))). что ты про дудаева или кого то еще приплетаешь??? я просто сказал, что нельзя говорить о ком то, что он не мусульманин, так как ты не можешь знать нутро человека. про регион 95 даже отвечать не буду потому что не знаю просто, что сказать)), но это лучше, чем называть себя МУДищевым. говоря про сироту, ты не заденешь, так как все Там будем и ты, кстати, тоже. Будь проще, МУДищев, что же ты злой то такой, [...]. Молись, работай, воспитывай и живи спокойно ведь не известно, сколько отмерено каждому и тратить себя на вырабатывания яда это не правильно.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06 / 15:55 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Робби,кресты с удовольствием носили еще на службе у Царя Батюшки...)Не хочу крест с птицей(с орлом для мусульман),хочу с джигитом(св.Георгий).

10.06 / 15:29 Лука Мудищев (Нарушитель) #

         ))) Тут выше, [...], опять огрызается и переходит на личности…)) После первой войны федеральная ГАИ  присвоила Чечне другой номер, и это был не 95-ый..))  Невежественные тролли..они такие…))           Не обращал бы внимания на эмоциональную нервозность [...], Бэн, но…Но дудаев никогда не был мусульманином! Сотни тысяч даже из числа его сторонников помнят,  как на одном из своих первых митингов он кричал, цитирую: - " Надо делать 3 /ТРИ, Карл!!!/ )))  намаза в день!"Невербальные признаки, кои можно было воочию анализировать при попытках совершения намаза дудаевым, явственно характеризовали его как дилетанта в этом простейшей процедуре. Одна из моих знакомых, тогда ещё, позже стала вдовой, говорила, что даже охранники, и её муж также, иногда вслух удивлялись отсутствию у дудаева национальных вкусов и привычек. Ну, например, привычку кушать чIепалгаш  при помощи ножа и вилки.          Тогда я был молод и юн, как  и вся тогдашняя быдло масса – вооружен, но с не покидающем меня предчувствием надвигающейся катастрофы….Уже после первой войны –  продажность, мерзость и сатанинские миазмы мулл, муфтиев, кадиев уже начинали доставать…Вторая война показала, что я почему-то, оказался прав!!! Ибо, все, кто клялись в верности газаватам, шариатам и бусулбенству…вдруг внезапно оказались с наперстными русскими крестами    / орден Мужелства имеет реальную форму креста, кстати/ ,    в правительствах, парламентах. На ютюб каналах Тумсо Абудурахманова, 1адат и др. регулярно крутятся эти архивные кадры…           Не хотел грить, но продажность, [...], отмечено ещё в аналитических сводках  ГШ МО СССР…Я про ГРУ…Несмотря на массу положительных качеств – продажность и вероломство, о чём опять таки талдычат и 1 адат и Тумсо – всё это идёт из глубины веков!!!А тами, где проодажность - там нет ни веры, ни совести и не было никогда, даже у тех породил носящих кресты и чеченские тюбетейки и прочих [...] )))[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06 / 14:22 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

А давно ли чеченцы поголовно стали муслимами?Если ты не в курсе,то в процессе Кавказской войны,как впрочем и у адыгов,ингушей,он стал своего рода объеденяющей силой в борьбе против православной России не без науськивания тех,кто этот ислам продвигал на Кавказе.Терпимость в религии до того была еще со времен Хазарского Каганата,кто Коран читал,кто Библию,кто Тору,а кто поклонялся огню и прочим природным явлениям...Опять же при Дудаеве ислам опять стал объеденяющей силой супротив России,да и сейчас Кадыров не нашел ничего лучшего для объеденения народа...Неофиты всегда более более страстны и усердны в религии,иногда до безумия,чем те,которые им эту истину принесли...)

10.06 / 11:25 musslim95 (Опытный) #

да [...]. никем не доволен, только собой, [...]. как можно называть человек не мусульманином, если не знаешь что у него на душе???[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06 / 11:01 Игорь С (Эксперт) #

Человечество уже много тысячелетий назад придумало технологию защиты слабого от сильного, это технология наличие третьего, ни связанного ни со слабы, ни связанного ни с сильным. Только наличие третьего помогает сделать мир более справедливым. А так, когда сильный защищает слабого от себя самого, превращается в поедание сильным слабого. Человечество создало систему третьего - это система права, когда есть правило и его охраняет третье лицо, а не сама власть и не сам житель. 

10.06 / 10:58 Игорь С (Эксперт) #

Я думаю, что он не умеет по другому, в этом вся его проблема. Боязнь сделать по другому, боязнь вырваться из своей культуры под тяжестью большой ответственности за огромную страну. Он порабощен обстоятельствами. Потому и нужна смена на более живого. 

10.06 / 10:56 Игорь С (Эксперт) #

Баланс между неравнодушными и мимикрирующими - определяют качество общества. 

10.06 / 10:54 Игорь С (Эксперт) #

Ну то, что зло вечно - это понятно. Просто люди в определенный момент должны понять, что они сами есть зло, а потому применять мерзкие технологии против зла - это звать в отношении себя мерзкие технологии. 

10.06 / 08:49 Лука Мудищев (Нарушитель) #

             " акие-то непонятные у Вас счеты с ними ..."  ©  –Какие могут быть счёты с большинством моих родственников, заражённых в своё время бациллой ичкеризма???  А теперь стыдливо боящихся смотреть мне в глаза." А Вы попробуйте попасть в Саудию, Кувейт и прочие богатые страны Ближнего Востока "  ©              –Пример: -Басаев, младший который, Яндарбиев, Удугов и т.п. – те, кто бежали не в Европу!              "ачиналось то все как раз с "мусульманского" названия - "Фирдаус", то бишь "Райские кущи" (если я не ошибаюсь,"   © – Даже там, презентовали все эти сомнительные действа гражданки весьма далёкие как от любой религии, так и вообще от морали….Бузова, Собчак и т.п. И опять таки–постоянный крен  в сторону Запада, инстаграммы, повтрюсь посольства  т .п.

10.06 / 08:40 Игорь С (Эксперт) #

Власть будет бороться как умеет? Т.е. будет бороться изображая из себя злую и жестокую власть, прощающую за преданность? 

10.06 / 08:39 Игорь С (Эксперт) #

Но ведь это нормальное состояние для страны с византийской культурой власти. Но тут есть проблема. Дело в том, что власть считает себя сакральной, но на самом деле власть не сакральна, а лишь пародия на сакральность. Вот эту грань власть почувствовать не может, а население это уже чувствует и начинает травить анекдоты про власть. Люди в России как бы пришли на ярморочную площадь, где играет театр и стоят смотрят, как очередной актер изображает царя и люди хохочут над ним, плачут над ним, бояться, но они понимают, что сейчас представление окончится, а жизнь продолжится. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56