У муниципальной администрации совсем нет мозгов? Классный руководитель и так завален работой, а тут на него еще вешают слежку за своими учениками. Бедные учителя получается должны для муниципалитета давать хорошие образовательные результаты, вести активную внеклассную работу, но при этом они еще должны ежедневно тратить по несколько часов в день на отслеживание контента учеников в социальных сетях, тем более, что значительная часть учеников ведут не 5-7 страниц в разных сетях, о которых классный руководитель даже не знает. Т.е. в любом случае классный руководитель оказывается виноват. Конечно классные руководители взбунтуются и вывалят всю эту информацию на публику, что бы муниципалитет отказался от идиотской идеи слежки. Тем более, что она бесполезна, полностью бесполезно. За соцсетями и так следит отдел "Э", а тут еще второй слежки должны на себя перегруженные учителя? Видимо еще и отчетность требуют за эту слежку? Т.е. мало бумаг учителям, нате вам еще.
Это не случайность. Видимо насилие в отношениях пациент-клиент было нормой, но заканчивалось насилие не столь фатально, а администрация, видимо, ради поддержания дисциплины все спускало на тормозах. Ведь администрации удобно иметь в своем распоряжение некоторое пугало, которым они могут угрожать пациентам. При этом, видимо, пугало вело себя все наглее и наглее, под покровом администрации. В конце концов это должно было закончится либо очень тяжелыми увечьями, которые уже спрятать не возможно, либо смертью пациента. Но самое важное, что сейчас все будут валить на этого санитара, а саму систему "разрешенного насилия" никто не тронет и она будет продолжать работать до следующего трупа.
Просить помощь - это не значит ее получить. Но когда ведешь переговоры с заведомо сильным противником надо иметь козыри в руках. Есть страны, которые живет в мире много десятилетий без демаркации границ, например Россия и Япония. Ничего, хорошо живут. Так что обострять вопрос о демаркации границ иногда не надо. Можно и подождать 100 лет, а потом демаркацию произвести.
В ОДКБ помимо России и Армении входят еще Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Наивно было бы полагать, что они отправят своих солдат воевать и умирать за армян. Плюс Азербайджан с его ресурсами и выходом к морю в качестве партнера для других государств все же предпочтительней достаточно нестабильной Армении, где постоянно идет драчка за власть. К тому же, речь пока не идет о военных действиях между Азербайджаном и Арменией, так что повода для вмешательства со стороны ОДКБ в принципе нет.
Жалко человека. Ситуация может пойти по сценарию. что была с Магомедом Гадаевым. Никто не знает, что происходит сегодня с Гадаевым. есть информация, что его переправили на базу силовиков в Хоси-Юрте, родовом селе Кадырова, и на этом его следы теряются. По большому счету правозащитники ничего не могут поделать, такая система
Перемещения азербайджанских военных вдоль границы повод для обращения в ОДКБ за военной помощью? К тому же в Карабахе есть российские наблюдатели и военные, и вряд ли они не в курсе происходящего. Зачем поднимать панику? Или нужен повод для развязывания полномасштабной войны между Азербайджаном и Арменией?
А сам то он чей проект? Видно действительно нечем заняться человеку, раз по всякому поводу и без лезет со своими никому не нужными и неинтересными комментариями или несет прочую чушь.
Т.е. после того что Азербайджан отшлепал заставил Армению капитулировать-может теперь претендовать на любую территорию?
Предпочитаю что ни за какие денег Хабиб настанет Молла-Насреддином(хотя он был святой шутник), у настоящего человека Слов один бывает (Бихьин чиясул раг1 цо бук1уна), только у тех кто уподобляться Молла-Насреддина могут быт два или несколько слов! Таких провокация лучше оставлять без внимания. Это не предложении, а настоящая очередной провокация между братьями. А для Рамзана А. К. посвящаю стих Миллиардера: «Я достиг пика успеха в деловом мире, в глазах других моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что всё признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для Вас, зарабатывать деньги для Вас, но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги, чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас. Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь». Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30$, или кошелек, который стоит 300$ — оба вмещают одинаковую сумму денег. Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов — дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым. В доме, в котором ты живешь, площадью 300 кв. метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в первом классе или эконом-классе, и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним. Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья, или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье! Пять неоспоримых фактов: 1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не их цену. 2. Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи. 3. Те, кто вас любит, никогда не покинет вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас — он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас. 4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным. Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе! Шесть лучших врачей мира: 1. Солнечный свет 2. Отдых 3. Спортивная зарядка 4. Диета 5. Уверенность в себе 6. Друзья Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью». (Стив Джобс) Чтобы научиться жить правильно смело справедливо.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Интересно, а кому в руководстве азербайджанских военных приходят в голову такие "гениальные" мысли? Видимо это все же инициатива какая-то местная? Под шумок хапнуть и заслужить похвалу начальства. А везде при этом кричать, что это не территория Армении, а территория Азербайджана и везде тыкать картами Генштаба времен СССР и при этом хитро улыбаться, с надежной, что прокатит?