15.05 / 12:25 Игорь С (Эксперт) #

Интересно, а кому в руководстве азербайджанских военных приходят в голову такие "гениальные" мысли? Видимо это все же инициатива какая-то местная? Под шумок хапнуть и заслужить похвалу начальства. А везде при этом кричать, что это не территория Армении, а территория Азербайджана и везде тыкать картами Генштаба времен СССР и при этом хитро улыбаться, с надежной, что прокатит? 

15.05 / 12:21 Игорь С (Эксперт) #

У муниципальной администрации совсем нет мозгов? Классный руководитель и так завален работой, а тут на него еще вешают слежку за своими учениками. Бедные учителя получается должны для муниципалитета давать хорошие образовательные результаты, вести активную внеклассную работу, но при этом они еще должны ежедневно тратить по несколько часов в день на отслеживание контента учеников в социальных сетях, тем более, что значительная часть учеников ведут не 5-7 страниц в разных сетях, о которых классный руководитель даже не знает. Т.е. в любом случае классный руководитель оказывается виноват. Конечно классные руководители взбунтуются и вывалят всю эту информацию на публику, что бы муниципалитет отказался от идиотской идеи слежки. Тем более, что она бесполезна, полностью бесполезно. За соцсетями и так следит отдел "Э", а тут еще второй слежки должны на себя перегруженные учителя? Видимо еще и отчетность требуют за эту слежку? Т.е. мало бумаг учителям, нате вам еще. 

15.05 / 12:16 Игорь С (Эксперт) #

И это еще самое начало курортного сезона. А что будет в разгар наплыва отдыхающих? Разборки войдут в пик? Ведь потоки больших денег надо делить. 

15.05 / 12:14 Игорь С (Эксперт) #

Это не случайность. Видимо насилие в отношениях пациент-клиент было нормой, но заканчивалось насилие не столь фатально, а администрация, видимо, ради поддержания дисциплины все спускало на тормозах. Ведь администрации удобно иметь в своем распоряжение некоторое пугало, которым они могут угрожать пациентам. При этом, видимо, пугало вело себя все наглее и наглее, под покровом администрации. В конце концов это должно было закончится либо очень тяжелыми увечьями, которые уже спрятать не возможно, либо смертью пациента. Но самое важное, что сейчас все будут валить на этого санитара, а саму систему "разрешенного насилия" никто не тронет и она будет продолжать работать до следующего трупа. 

15.05 / 12:07 Игорь С (Эксперт) #

Есть карты, по которым придется возвращать и армянам что-то. Так может пока не обострять ситуацию. Границы периода СССР - не эталон. 

15.05 / 12:06 Игорь С (Эксперт) #

Просить помощь - это не значит ее получить. Но когда ведешь переговоры с заведомо сильным противником надо иметь козыри в руках. Есть страны, которые живет в мире много десятилетий без демаркации границ, например Россия и Япония. Ничего, хорошо живут. Так что обострять вопрос о демаркации границ иногда не надо. Можно и подождать 100 лет, а потом демаркацию произвести. 

15.05 / 10:01 otis (Аноним) #

В ОДКБ помимо России и Армении входят еще Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Наивно было бы полагать, что они отправят своих солдат воевать и умирать за армян. Плюс Азербайджан с его ресурсами и выходом к морю в качестве партнера для других государств все же предпочтительней достаточно нестабильной Армении, где постоянно идет драчка за власть. К тому же, речь пока не идет о военных действиях между Азербайджаном и Арменией, так что повода для вмешательства со стороны ОДКБ в принципе нет.

15.05 / 09:54 otis (Аноним) #

В Ингушетии танковый полигон военные вознамерились построить, в Дагестане пограничникам часть территории Каспийской бухты отводят. К чему бы это все? 

15.05 / 09:39 otis (Аноним) #

Жалко человека. Ситуация может пойти по сценарию. что была с Магомедом Гадаевым.  Никто не знает, что происходит сегодня с Гадаевым. есть информация, что его переправили на базу силовиков в Хоси-Юрте, родовом селе Кадырова, и на этом его следы теряются. По большому счету правозащитники ничего не могут поделать, такая система

14.05 / 22:13 chi.kutch (Аноним) #

 Они не согласны на демаркацию но с разу попросили военную помош россие где они там верят в переговоры?

14.05 / 21:46 dirk (Аноним) #

Надо признать, Вы правы. Все кто каким-то боком имеет контакты или отношение к Кадырову, становится токсичным и сходит на нет. Чимаев, видимо, следующий, кто повторит печальную судьбу Чагаева, Емельяненко и всех остальных.

14.05 / 20:10 sanjuana.wiegand (Аноним) #

Перемещения азербайджанских военных вдоль границы повод для обращения в ОДКБ за военной помощью? К тому же в Карабахе есть российские наблюдатели и военные, и вряд ли они не в курсе происходящего. Зачем поднимать панику? Или нужен повод для развязывания полномасштабной войны между Азербайджаном и Арменией?

14.05 / 20:06 sanjuana.wiegand (Аноним) #

А сам то он чей проект? Видно действительно нечем заняться человеку, раз по всякому поводу и без лезет со своими никому не нужными и неинтересными комментариями или несет прочую чушь.

14.05 / 19:47 trudi.volkman (Аноним) #

Т.е. после того что Азербайджан отшлепал  заставил Армению капитулировать-может теперь претендовать на любую территорию?

14.05 / 19:15 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

Предпочитаю что ни за какие денег Хабиб настанет Молла-Насреддином(хотя он был святой шутник), у настоящего человека Слов один бывает (Бихьин чиясул раг1 цо бук1уна), только у тех кто уподобляться Молла-Насреддина могут быт два или несколько слов! Таких провокация лучше оставлять без внимания. Это не предложении, а настоящая очередной провокация между братьями. А для Рамзана А. К. посвящаю стих Миллиардера:  «Я достиг пика успеха в деловом мире, в глазах других моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что всё признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для Вас, зарабатывать деньги для Вас, но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги, чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас. Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь». Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30$, или кошелек, который стоит 300$ — оба вмещают одинаковую сумму денег. Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов — дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым. В доме, в котором ты живешь, площадью 300 кв. метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в первом классе или эконом-классе, и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним. Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья, или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье! Пять неоспоримых фактов: 1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не их цену. 2. Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи. 3. Те, кто вас любит, никогда не покинет вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас — он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас. 4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным. Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе! Шесть лучших врачей мира: 1. Солнечный свет 2. Отдых 3. Спортивная зарядка 4. Диета 5. Уверенность в себе 6. Друзья Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью». (Стив Джобс) Чтобы научиться жить правильно смело справедливо.    

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56