приходится констатировать печальный факт. Сегодня праздник разговения фактически превратился в соревнования по наиболее красочному и дорогому украшению стола на Ураза-Байрам. Люди тратят огромные сутки просто для того, чтобы продемонстрировать "богатый" стол. Три дня эти яства практически никто не ест, в основном гости просто визуально любуются или ограничиваются чашкой чая, а потом то, что не доела семья, приходится выбрасывать из-за того, что еда стала несъедобной. Никакой религии и мусульманского праздника тут и рядом не стояло.
вопрос - а текущая граница тогда на основании какого нормативного документа действует? и почему источником для обоснования новых требований могут считаться карты минобороны ссср 70-х, которых нет в публичном доступе? тогда ведь и любые другие карты могут являться формальным основанием для территориальных требований.
Что это с Рамзаном? Чего это он такой опухший? Обычно так выглядят люди после крупной попойки. Или у него со здоровьем что-то не то?
Проблема в том, что обе стороны конфликта не признают территориальную целостность друг друга. Как только это будет сделано, ситуация разрешится сама собой. без всяких там "обострений", "ухудшений" и всего остального. Наивно полагать, что достигнутые по итогам недавней операции Азербайджана в Карабахе соглашения будут соблюдаться. В долгосрочной перспективе можно ожидать возобновления конфликта. Стоит прийти к власти в Ереване условному милитаристу (ам), как эти соглашения лягут под сукно.
А что это за "одна из силовых структур", что допрашивала задержанных? Или упоминать название ведомства запрещается?
Так это не только в Дагестане, это и в других регионах масочный режим на праздник Ураза-Байрам практически никто не соблюдал. Впрочем как и до него люди особенно над этим вопросом не заморачивались. Как бы теперь власти не использовали этот факт для введения жесткого режима под предлогом того, что пошел всплеск заболеваний коронавирусом в постпраздничный период.
Да, а подаренные "Мерседесы" Кадыров обратно не затребовал? Вон у Емельяненко то они подарок отжали.
Редки случай. когда можно сказать, что справедливость восторжествовала. Вообще взятковымогателей надо бы гнать отовсюду, глядишь и коррупция понемногу сошла бы на нет.
Франция создает прецедент. причем очень опасный. Где выданный ранее Гадаев? "Спасибо" товарищу Макрону за помощь Кадырову в деле уничтожения оппонентов и неугодных. Так скоро удостоится ордена от Рамзана, или "Мерседеса".
Цены на продукты в канун праздника скаканули так. что мама не горюй. И это называется мусульмане? В Чечне вроде бы как власть обещала следить и не допущать повышения. но дальше слов дело не пошло. Все подорожало. Но ничего, на том свете это зачтется тем, кто называя себя мусульманами обирали и обирают мусульман даже в такие дни.
Вот этими самыми "продуктовыми наборами", с одной курицей, пачкой риса и сахара, да банкой топленого масла, надо бы заставить самого главу со своими подчиненными организовать праздничный стол на Ураза-Байрам. Жалкое лицемерие. Странно и то. что теперь Кадыров не устраивает "самых крупных" ифтаров в центре Грозного? Решил быть экономным, или все деньги ушли на подарки и подачки "своим"?
Это что за черная кошка пробежала между Рамзаном и Хабибом? Разве он уже не "брат" для Кадырова? Интересный поворот. Ну о про "любые деньги" за бой Хабиба с кем-то из "ахматсиловцев" это вообще угар. Чечня - самый дотационный регион России, абсолютное большинство трудоспособных жителей не имеет постоянной работы. молодежь тысячами выезжает в поисках работы в Москву и соседние регионы, а "падишах" разбрасывается деньгами на все что угодно, только не на то, чтобы создать рабочие места. Какие-то детские комплексы у человека, которые он даже в 40 с лишним лет так и преодолел.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Точно. Думает. Как бы еще половчее этот народ обобрать и еще больше унизить своими выходками.