А что будет очень весело. Стоит монастырь весь такой духовный и радом огромная куча дерьма, которая воняет во все стороны. Интересно какой дух победить мусорный или святой? Но если победит монастырь и они не поставят мусорку, то это будет прецедент. Захотели где-то власти поставить полигон, тут же активисты просят церковное руководство там основать монастырь, что бы власти не смогли загадить это место. Ох и монастырей будет много. Зато природу в стране спасем.
а ты здесь чем занят?Те, кто детей и беременных женщин захватывают достойны смертной казни
Может кто-нибудь объяснить, КАК в колонии, где все и вся практически круглосуточно находится под контролем. можно создать "террористическую ячейку"? Для чего? Кого или что они там собирались терроризировать, интересно? Или кому-то захотелось "палку зарубить", отчитаться о работе да медальку или должность какую повыше получить?
Прежде полицейские вымогали деньги у граждан, а теперь наоборот! Вот это прогресс!
Нарушил ПДД - извиняйся, сказал не то - извиняйся, сделал не то - извиняйся! Не республика, а сплошной Извинитестан какой-то. Может пора уже название Чечни поменять? Скажем, султанат Извинитестан во главе с падишахом? Так по крайней мере будет честно. Плюс еще каждому жителю выдать бирку с надписью - "Извиняюсь", с обязательным ношением в общественных местах.
К сожелению в Дагестане многие руководители даже бюджетных организаций, как школа, детские сады, любых учебных заведений, медицинских учреждений и прочие организации считают себя хозяином этого организации и со дня назначения заявляет ,что он при назначения на это должность прилично оплатил и должен отбить свои деньги и начинает нагло вымогать у подчинённых деньги и кроме это воровать средства выделенные на ремонт , закупки оборудования, питание и других нужд . Поэтому годом в здании этих учреждений последние раз ремонтировался при советской власти. Власти это знают, но молчать потому что они сам руководят этой системой. Для наведения порядка в этой республике на пять лет надо полностью распустить гражданскую власть и для руководства назначить военных комендантов в каждом конкретном районе ,а руководителей вышеуказанных организации назначить выбором путем из самих сотрудников.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Сейчас они напрягаться для отчетности, а потом, как водится, все ослабнет и рассыплется до следующей трагедии...