RSSBERG...man Tbilisi

Помпео приласкал Лукашенку, нет Богу - в Конституции и медиа - пляски камаринского вокруг коронавируса

09:19, 02 февраля 2020

В Тбилиси прекрасная погода, не мороз - но Солнце и день обещает быть чудесным:-)  Чистое небо, свежо,  климатический позитив. Занимайся спортом, гуляй, дыши полной грудью. Единственное, что мешает  это делать, имхо, социальный фон и в внутреннее устройство - комплексы  многих людей, которые  закладывается в них с самого детства, ну, или формируется кружением.

Самое время налить горчий кофе разумеется, мужского рода -  к черту, среднее, и пробежаться по утренней почте:-)

Итак, что в заголовках?

1.  Помпео, большой друг империи зла, приехал в Минск и приласкал Лукашенку.

О политической позе "ментального полицая" и о том, что это -  логично и закономерно и цахесы  имеют свойство расти и наглеть, я пишу достаточно часто.

Мой материал от 26 октября:Лукашенко - ВОВ и полит.гермафродит? Надежный друг или ментальный полицай ?

Что касается Помпео, США  недостает Беларуси, чтобы, фактически, замкнуть антироссийскую линию у границ с империей зла: Прибалтика, Украина, Грузия.  Беларусь - былоа бы в самый раз. Но - все непросто. Бацка  перейдет на сторону добра, лишь в случае серьезного конфликта с Москвой, а это -  вряд ли случится, без форс мажора.

Плюс, Лукашенко понимает, что если русский царь не будет сюсюкаться и заниматься  нудной писаниной на коленках - у России есть -  чем ответить, в случае,   дальнейшего мутирования лукашенки в порошенку и  тому подобных.

Сейчас Лукашенка истерит, грозит кулаком Москве и повышает ставки.  При этом, тут же, внешне, начинает видять хвостом и говорить о братстве, уповая на комплекс дурака - у Ивана.

Посмотрим,  пока сложно что-то прогнозироват, кроме того, что Лукашенка все больше и больше формирует в Балоруссии  костяк "героямслав" и местных борцов со злоными, жадными москалями.

Что касается Помпео, то, он обещал всячески помогать братскому белорусскому народу, в том числе, с эергоресурсами:-).

Плюс, Лукашенка  расскал Майклу, что очень обеспокоен конфликтом  в Донбассе и надеется на важную роль США в урегулировании этого конфликта :-). Уже несколько раз Москва четко заявляла, что есть Нормандский формат и есть стороны конфликта, но, Лукашенке -  плевать. он знай, говорит свое, без США -  ну, никак с сепаратизмом на Востоке Украины не справиться :-)

Москву можно только поздравить с целым ожерельем таких "братушек" :-). 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=cLz0J-i18sk

2. Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской Конституции, добавив в нее упоминание Бога. Об этом он заявил на трапезе после литургии в храме Христа Спасителя -  пишут СМИ РФ

Тут интересно не столько то, что сказал Кирилл,  сколько реакция, когда -  как по команде, тут же начались оскорбления и плевки в "дебилов", " рабов", " ублюдков" -  со стороны части либеральных и левых СМИ и агрессивно-бесноватых активистов, выкрикивающих, что все пропало, и если в Конституцию впишут  Бога, то - это несмываемый  позор и поражение.

Не буду комментировать само предложение русского Патриарха. Кстати, оно касается и мусульман и всех верующих. Единственное, хочу в этом вопросе напомнить частые заявления вежливого царя о том, что по спорным вопросам -  надо вести дискуссию с народом и даже, выносить те или иные вопросы -  на референдум.

Как вы думаете, то, что так осмеивается и критикуется коллективными невзоровыми, шендеровичами и фишманами -  если провести референдум в РФ -  будет принято российским большинством или... отвергнуто, как ретроградство и  ненужность?

3. В Сирии ситуация никак не может успокоиться, и войска Асада при поддержке  России и Ирана, ведут боевые действия в непосредственной близости от Идлиба. Эрдоган, уже неоднократно топал ногой и стулчал кулаком по столу, грозя ответить. С другой стороны, ряд экспертов пишут, что топание ногой -  лишь для внутреннего пользования. В общем,   все непросто в Сирии, да и в Ливии, где столкнулись интересы больших игроков, сделавших ставку, одни на Хафтара, другие -  на Сарраджа.

4. И два слова о коронавирусе и  связанном с ним -  хайпе и причитаниях в СМИ.

Как я уже написал в материале от 28 января:Грузия приостанавливает прямые рейсы из Китая. Коронавирус: борьба с болезнью или..хайп правит миром? - в Грузии, в целом, паника пошла на спад, но, большинство СМИ не успокаиваются, и продолжают истерить, что все пропало, а некоторые, что мы все умрем:-).

В России, никак не могут угомнить, такое чувство, -  вконец слетевшую с катушек, Скабееву, которая всю предыдущую неделю голосила на всю ивановскую про Китай, требовала от Благовещенска, чтобы он признался в коронавирусе и пугала, даже паникующих экспертов - своим зычным голосом и аппетитными снимками китайских супов:-).

Я думаю, все эти охи и ахи, давно бы пошли на спад, но, медиа- вентилятор не дает этому произойти.

В  Грузии, по всем каналам, показали двух малышей из Китая, которые, о ужас.....   простудились. Только когда врачи раз десять сказали, что в феврале, люди, в том числе, дети имеют свойство простужаться, паникеры слегка успокоились.

Грузия поблагодарила Турцию, которая вывезла из Китая, в том числе, и грузинских граждан. При этом, несколько граждан Грузии отказались возвращаться.

Если я вновь приведу  ежегодную статистику смертности от гриппа в мире, которая, откровенно пугает сотнями тысяч жертв, то, это все равно будет горохом об стену  для тех, кто вбил себе в голову, что ДАЖЕ МАСКИ БОЛЬШЕ НЕ ПОМОГАЮТ:-)

Впрочем, все это касается  истеричных "активистов". В Тбилиси, в целом, все совершенно спокойно,  и если бы не медиа,   вы никогда даже не догадаетесь, что то, о чем я сейчас пишу, -  всерьез обсуждается и занимает первые полосы   в СМИ:-)

Мой материал от 23 января: В Грузии нет причин для паники из-за распространения коронавируса - Паата Имнадзе. Заявл. пос-ва Грузии в Китае