RSSBERG...man Tbilisi

Если русские уйдут из Карабаха, что дальше?

12:19, 15 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу задать вопрос, периодически теряющий актуальность и тут же обретающий её вновь.

Не собираюсь "лонгридствовать" по армяно-азербайджанскому противостоянию. Все, кто интересуется этим предметом, уже успели составить картину, каждый - свою. Нет никакого смысла стучаться в ту или иную закрытую дверь.

Несколько  моих материалов на эту тему: 

от 8 ноября:Пашинян: Баку пытается скомпрометировать миротворцев РФ. Аналогии

от 25 августа: Миротворцы РФ пришли в Карабах, чтобы уйти через 5 лет?

от 26 июля: В чем именно Алиев переиграл Пашиняна?

Источник:https://verelq.am/ru/node/49915

Не стал приводить ссылки на "баттлы" Алиева, Эрдогана и  Макрона - по Армении. Но, они были достаточно острыми и колоритными на выражения, в основном, в адрес Макрона и Франции, имхо, одной из самых больших надежд "евро-армян". Возможно, слишком большое доминирование Москвы - мешает Парижу всерьез подключиться и показать всем, как надо защищать союзников?

==

Итак, понятно, что часть евро-армян, среди которых очень многие мне напоминают сторонников Саакашвили, мягко говоря, недовольна "империей зла",  повинной в победе Азербайджана и вообще в том, что происходит с Арменией.

Понятно, чем недоволен Азербайджан. "Империя зла", с одной стороны, не препятствовала взять реванш, но в последний момент,  все-таки вмешалась и помешала взять его - полностью.

Много раз уже это обсуждали.

Сидящих на корточках "викингов" с обеих сторон - гораздо больше, чем достаточно и поэтому вопрос.

К примеру, Кремль завтра заявит, что уходит из Карабаха и Армении,  мол, есть "обнимашка" Макрон, есть американские "эльфы", есть "друг Реджеп" и они теперь -  в гармонии с евро-армянами будут творить будущее древней страны.

Но, при этом, Кремль скажет, что уходит не просто так, а чтобы не портить своим "совком" будущих армянских эльфов - и с предоставлением своего рынка также решил покончить, и с большим потоком армянских патриотов, которым гораздо выгоднее любить Родину -  в "империи зла".

По вашему,  в этом случае, как будут развиваться события и как быстро мы увидим новую, сияющую прогрессом и демократией - Армению, которая будет как дурной сон вспоминать своё недавнее армяно-российское прошлое?

Насколько подобным изменением политического ландшафта будут ошарашены Эрдоган и Алиев и насколько будут счастливы западные эльфы -  которые получит столь долгожданное пополнение в своей интернациональной семье?

Ваше мнение?  И что будет дальше?