RSSBERG...man Tbilisi

О чём не договорились в Сочи? Путин: сказать можно, но не нужно. Миротворцы РФ в Карабахе

08:10, 01 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Коротко хочу написать промежуточный П.С. к своему вчерашнему посту: Путин - не армянин, Ю. Кавказ и каждому - своё  перед встречей лидеров трёх стран в Сочи.

Имхо, вместо умничаний на кофейной гуще,  выделить фразу Путина уже после встречи с Алиевым и Пашиняном, на пресс-конференции.Именно так, как написано в заголовке, ВВП ответил на вопрос журналиста, чего не удалось добиться.

Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев. Фото © ТАСС/Сергей Бобылёв

==

Большинство экспертов, СМИ, политологов оказались правы, слишком много у сторон - несостыковок, и каждая из них, будь - то Азербайджан, Армения, да и  Россия с Западом, вероятно, видят решение  проблемы по своему, в итоге же, всегда побеждает  сильнейший, он же пишет историю.

==

Пару слов о миротворцах РФ в зоне конфликта. На этот вопрос Путин также ответил на пресс-конференции, причём журналист задал вопрос, в том числе, о  возможном продлении мандата российских миротворческих сил в Карабахе на 15-20 лет, сославшись на предложение Никола Пашиняна. 

И на этот вопрос Путин ответил уклончиво, бросив   в зал универсальную фразу, суть которой - всё зависит от пожелания сторон и в целом, от ситуации. Это контрастирует с мнением тех, кто  уверен, что "русские уйдут - когда им скажут".

Посты из архива от:

от 15 ноября 21 г: Если русские уйдут из Карабаха, что дальше?

от 23 октября 21: Армяно-азербайджанское противостояние и чего хочет Кремль ?

от 25 августа 21: Миротворцы РФ пришли в Карабах, чтобы уйти через 5 лет?

Ваше мнение о развитии ситуации в ближайшем будущем?