RSSBERG...man Tbilisi

Кадыров, уклонисты и Аннушка. G20 и кривлянья. Воины vs коммерсы и Ханаан?

09:16, 04 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и выделю несколько тем и напомню то, о чём  о чём я написал вчера: Туман, суета и вангованья вокруг Херсона

Итак:

1. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ужесточить наказание, предусмотренное законопроектом о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации.

"Поправки нужны, но я недоволен предусмотренным взысканием. Что за смешная цифра в несколько сотен тысяч штрафа или лишение свободы на 5 лет? То есть мы дадим уклонистам замечательную возможность отсидеться в камере?" - написал он в своем Telegram-канале.

Кадыров предложил не "кормить уклонистов за счет государства", а дать возможность "солдатам и офицерам, которые сейчас находятся на передовой, предоставить возможность выбрать наказание" за это, говорится в сегодняшней публикации.
 
При этом он предложил действовать и экономическими методами. "Нужно посчитать, какую помощь уклонист получал от государства, сколько было потрачено на его обучение, лечение, социальные выплаты, заработную плату. Не менее 50% от всей полученной суммы - вот это и будет адекватный штраф. А потом марш копать окопы и подтаскивать снаряды!" - отметил глава Чечни. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/382723/© Кавказский Узел

==

П.С. Ничего нового. Кадыров, имхо, вновь выступил от лица ядерного электората, при разочаровании которого в условной царевне, та мигом может превратиться в лягушку.

Ибо ядерный электорат - та самая квинтэссенция гигантской империи, без которой ей не быть. На испуганных патриотах, янкелях и "Гулькином хрене" можно  вернуться в святые годы, но вряд ли у имперцев когда-либо была такая цель.

Это мечта эльфов и янкелей, но никак не ядерного электората и имхо, "русского мира" в политическом, ментальном, широком смысле этого слова.

Так вот, Кадыров, почти всегда, точно угадывает то, что приятно слышать имперцам и что они, на мой взгляд, внутренне поддерживают.  Дело именно в том, что говорит Кадыров, а не в том, кто это говорит.

Пост от 25 октября: Мы слабо отвечаем: Кадыров вновь выступил от ядерного электората? "Ястребы vs ждуны"

от 15 сентября: Призыв Кадырова к самомобилизации регионов - экспромт? "Кадыровы" популярнее "Песковых"?

П.С. Имхо, Кадыровы на Руси и сегодня популярнее Песковых. Это, лично для меня, бесспорно.

Завтра может быть по другому, но сегодня и вчера это именно так.

Почему? Имперцам всегда нужны победы и сила в руках и в душе у вожака - Акелы, а не условное подсолнечное масло, на котором может поскользнуться далеко не только несчастная Аннушка.

https://qna.center/question/1572130  Вряд ли такое масло -  существует, впрочем, в нашем мире всё возможно...:-)

==

2. Зеленский не будет принимать участие в саммите G20 в Индонезии, если туда приедет  Путин.  Об этом он сказал на пресс-конференции с президентом Греции Катериной Сакелларопулу.

П.С. Зеленский имеет полное право кривляться и надувать щёки, тем более, это поощряется "эльфами", среди которых "пафосные видосики" по-прежнему популярны и заставляют хабеко-бербоков и урсуло-жозеппов с коллективными Зузанами Чапутовыми, "минутой пшику" и прибалтийскими львами, сжимать кулаки и ненавидеть всё, что связано с "империей зла и вечным Карфагеном"

G20 -  экономический клуб, топ-20-ка мировых экономик и там нет даже близко, никакой Украины.

С другой стороны, там есть США и шольце-макроны. И в этом плане, разумеется, интересно, кто есть кто и насколько ведущая демократия может продвигать своих, даже при всей их потешности в экономическом смысла, на подобное мероприятие и делать вновь и вновь - политическое шоу с одним сценарием,целью и тараканьими бегами.

Пост на эту тему: от 30 октября:Зеленский требует исключить РФ из G-20, так как та работает на голод во всём мире

==

3. И в завершении, для дискуссии, отрывки из Дугина на злобу дня. Взято из: https://svpressa.ru/war21/article/351157/

"Победа в войне зависит от нас. Нам пора определиться: мы воины или мы коммерсы...

В своей книге «Империя» я подробно, на протяжении тысячи страниц, описываю, чем воины отличаются от коммерсов. А Империя, цивилизация чести, от Ханаана, цивилизации денег. Империя всегда, во все времена, побеждала на поле боя....

Трейдерами и банкирами не были ни Суворов, ни Кутузов. Тогда зачем мы играем не в свой вид спорта? Ни зерновая сделка, ни продажа газа через украинскую трубу, ни торговля удобрениями через украинскую железную дорогу не приведут нас к Победе.

В ответ на наши коммерческие потуги, которые приносят прибыль только считанным олигархам и чиновникам, враг нас атакует из-за нашей жадности. Война затягивается, враг подтягивает боеприпасы и резервы по невзорванным мостам и дорогам, наши бойцы гибнут.

И если мы не вытравим из себя этот ханаанский торгашеский дух, если не перестанем воевать «понарошку», то не победим в этой войне. США гораздо богаче нас - они печатают деньги. Не надо тешить себя иллюзиями переиграть их в их игру. Надо играть в свою".

==

Я выбрал несколько отрывков. Понимаю прекрасно,  насколько всё это ненавистно коллективным  янкелям  и эльфам и  не понятно -  условным  и многочисленным алкам - хабалкам, сытой свинье и ментальным дауншифтерам, но тем не менее, даже в приведенных отрывках есть вопросы и даже ответы - универсальные, на все времена.

Впрочем, всё, всегда зависит от ориентации того или иного человека или государства.

Несколько постов на заданную тему.

от 23 августа:Пономарёвы имени прогресса и демократии и "империя зла"

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция