RSSBERG...man Tbilisi

Путин о длительном процессе и праве РФ, в случае необходимости, ответить яд. ударом

09:18, 08 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Президент РФ Владимир Путин заявил, что специальная военная операция на Украине может стать длительным процессом. Об этом он сказал в ходе встречи с членами совета по правам человека при президенте РФ.

"Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть. Но потом вы упомянули о том, что появились новые территории. Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос", - сказал Путин.

"Чего уж там греха таить. И Азовское море стало внутренним морем Российской Федерации. Это серьезные вещи. Петр Первый еще боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю", - отметил он.

==

"Половина из всех мобилизованных граждан не находится в группировке вообще, они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку (...) это так называемый боевой резерв (...) В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла. Необходимости для государства и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой", - сказал Путин на встрече с членами президентского Совета по правам человека в среду.

По его словам, из 300 тыс. мобилизованных только 150 тыс. находятся в зоне проведения специальной военной операции, из них 77 тыс. - непосредственно в боевых подразделениях, а остальные выполняют функции войск территориальной обороны или проходят дополнительную подготовку. Источник: https://www.interfax.ru/russia/875824

==

П.С. Российский президент затронул много вопросов, и основное в его сигнале, на мой взгляд, то, что Россия не собирается останавливаться и в случае чего, (экзистенциальная угроза), применит все, имеющиеся в распоряжении средства, вплоть до ядерных, для защиты своих интересов. 

==

"Путин о причинах СВО.

1. Война в Донбассе была начата не нами, а в 2014 году после государственного переворота на Украине, она была начата украинскими властями, а не Россией.
2. Все партнеры в телефонных разговорах молчат, когда им говоришь, что они должны были быть гарантами минских соглашений.
3. Нам не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса.
4. Единственным настоящим гарантом территориальной целостности и суверенитета Украины могла бы быть Россия.
5. Азовское море и новые регионы стали российскими. Это выбор людей". Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/8017424.html

Мои посты на эту тему: от 7 декабря: Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

от 1 декабря: МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией? 

от 1 декабря: МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

от 30 ноября:Завтра - зима. Запад vs РФ. Сверим ожидания. Карта сейчас и через 3 месяца?

==

По каждому вопросу, затронутому вчера Путиным, есть масса мнений, высказываний, заявлений и вангований в СМИ.

Конфликт между США и РФ на территории Украины и не только, не то, что близок к заморозке, а, напротив, думаю, выходит на  новую прямую ( реальность), когда  или - или, после чего, разумеется, будут определенные договорённости, но на правах победителя. При этом, горе - побежденному и каждому- своё.

Не забывайте и не покупайтесь на дешёвые стеклянные бусы их вечных владельцев, что не все конфликты, испокон веков, за территории и влияние. Все!  Так было с появлением человека на нашей планете и от обилия гей-парадов и продаж розовых очков борцами за прогресс и демократию, это данность, имхо, не меняется.

Может ли РФ применить ядерное оружие, в случае необходимости? Десятки раз писал об этом и вновь отвечу - несомненно,  может.

И США может, и любая страна, у которой оно есть. Ибо, зачем вам ядерное оружие, если когда вам грозит экзистенциальная угроза, вы не будете его применять? 

от 7 октября: Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе 

Единственная страна, использовавшая ядерное оружие не в целях защиты - это ведущая демократия, США. Но на то она и ведущая и  символ "религиозного культа" для коллективных хабеко-бербоков, что это - другое. И что позволено Юпитеру, не позволено быку, в борьбе первого и третьего Рима. 

Да и потом, одно дело, жертвы "империи зла", солдаты которой ( орки, буряты и чеченцы), вооружены чайными ложечками и виагрой для изнасилований, плюс, им с "одобрением подобного, звонят матери и жёны"  и совсем другое,  павшие от рук борцов за светлое будущее и гендерное равенство  в Югославии, Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане.

от 29 ноября:Очередное кривлянье Папы Римского - знатока чеченцев и бурятов. Клоака за фиговым листом